BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: [Саратов]Задняя подвеска  (Прочитано 1876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 330
  • Репутация +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Саратов
« : 10 Августа 2018, 17:24:49 »
Всем здавствуйте . Начну из далека . Года три назад решил перетряхнуть заднюю подвеску ,купил гумики саленты и полез. Как оказалось умерли только гумики саленты были живее всех живых. Со временем после ремонта появился в задней подвеске металлический стук. Оказалось не зятянул один рычаг с одной стороны и болт разбил в ухе балки овальное отверстие , подтягивать на все деньги не помогало болт  все равно раскручивался даже новый. И решил я раз уж все равно менять балку поставлю сразу дисковые рычаги с тормозами. Нашел тут на форуме у одного старого клубера объяву о продаже оных и купил . По приезду оказалось что балка тоже с разбитым ухом да еще и кривая , продавец вернул часть суммы ,а я другую балку тут же на форуме с впресованными новыми гумиками и загрунтованную. Собираю все это дело сую в машину и обнаруживаю что одно колесо стоит в противоестественной позе просто люто ! Продаван возвращает мне почти все деньги еще и за егмор с рычагом .  Я же пока едет другой рычаг с гарантией  от всеми известного здесь человека езжу как дурак на одном дисковом и на старом барабанном рычаге пару недель. Приехал забрал собрал поехал вроде все норм НО! Со временем стал замечать неравномерный износ резины сзади. Сход развал показал что колеса сзади стоят в разбег да еще и неравномерно . Ну и ворпос что делать и как быть ? Покупать еще одну балку , а где гарантии я уже две брал. На форуме попадались мне балки переваренные под развальные болты , что по ним могут знающие люди ответить ,как они в эксплуатации машина на каждый день у меня 
  • Е30 320 купе 1986 - езжу Е30 320 седан 1985 стоит
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме [Саратов]Задняя подвеска

  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 330
  • Репутация +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Саратов
« Ответ #1 : 15 Августа 2018, 13:15:21 »
Неужели некому ответить по поводу балок переделанные под развальные болты? Или ни у кого нет стопроцентно ровной балки 
  • Е30 320 купе 1986 - езжу Е30 320 седан 1985 стоит
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38732
  • Репутация +1170/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« Ответ #2 : 15 Августа 2018, 13:30:11 »
Привет. А сайленты в рычагах менял?

Износ резины всегда будет неравномерный, справа больше. Тк это ведущее колесо.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 330
  • Репутация +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Саратов
« Ответ #3 : 16 Августа 2018, 11:33:57 »
Помоему писал , но повторюсь саленты в рычагах абсолютно лишены износа либо люфта . Рычаг сидит жестко . Я пытался их вынуть чуть струпцыну не порвал и сдвинул только на сантим . Засунул обратно. Неужели даже такому лютому тридцаточнику как тебе Тарас нечего подсказать по поводу балки под развальные болты ?
  • Е30 320 купе 1986 - езжу Е30 320 седан 1985 стоит
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38732
  • Репутация +1170/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« Ответ #4 : 16 Августа 2018, 12:19:05 »
У меня все ок, нужно искать ровную балку и рычаги.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0