BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Подходит приборка от ВП на ПП ?  (Прочитано 2058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 217
  • Репутация +2/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Кемерово
« : 02 Сентября 2018, 16:34:00 »
Приборка ВП м10 инжектор на ПП м10 карбюратор. Ну поставил я приборку, в пп от вп  и работает только указатель температуры, спидометр не проверял, подсветка не работает, постоянно горит одна лампа "инспекта"(при выключенном зажигание), тахо не работает, указатель топлива то же в не одыквате , что то пытается но нечего не получается  ;D. Приборку взял кота в мешке, мою украли, по ней всё работало. Приборка от вп с  Экономайзером на старой такого не было, был просто тахометр. Вопрос вот в чём, приборка от ВП если она исправна, должна полностью работать? (кроме  Экономайзер)
Пока курил форум понял, что на новой приборке нет кодера ((. Второй вопрос, если поставить кодер от карбюраторной приборки м10, чего ждать )) ?
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2018, 17:35:06 от SpoTRed
»
  • BMW 316 M10 E30 седан 1987г.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Подходит приборка от ВП на ПП ?

  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32416
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #1 : 03 Сентября 2018, 08:53:07 »
КОдер от карбовой не поставишь - на ПП и ВП кодеры разные. Кодер на ВП спереди справа белая фишка с чипом, на ПП сзади чёрная длинная штуковина.
Приборки полностью совместимы при замене целиком. Если карб с мозгами, то можно и эконометр прикрутить, только всё равно будет показывать херню.

Думаю что приборка плохая. Как минимум батарейки на СИ плате менять надо, и пропаивать все её контакты на разъёме и на её разъёме на основной плате. Да вообще все пайки разъёмов лучше пропаять.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 54
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Самарская область г. Новокуйбышевск/ Москва
  • Возраст:35
« Ответ #2 : 03 Сентября 2018, 11:21:09 »
Тебе нужен кодер от приборки ВП на 4-х целиндровый мотор, чтоб приборка начала работать, ну и посмотреть что с ней внутри случилось, если не начала нормально работать.
  • BMW E30, 316i, M20B25, Седан, 1988
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 217
  • Репутация +2/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Кемерово
« Ответ #3 : 03 Сентября 2018, 17:33:37 »
Ребята, я вас понял, значит без разбора и дефектовки, как всегда не обойтись. Так - то информации по приборкам на форуме много, теперь яснее стало с чего начать, буду разбираться дальше.   
  • BMW 316 M10 E30 седан 1987г.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32416
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #4 : 03 Сентября 2018, 23:06:42 »
Начни действительно с кодера, но пропайка сто пудов понадобится - уровень топлива и температура не зависят от кодера, как и спидометр.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6083
  • Репутация +305/-15
  • Пол: Мужской
  • Локация: МСКунцево
  • Возраст:49
« Ответ #5 : 06 Сентября 2018, 12:27:02 »
Я ставил для эксперимента приборку от ПП в машину с ВП Разницы вообще не заметил в работе (ну кроме разного количества красных огоньков). Т.е. по сигналам (по разъемам) приборки идеально совпадают. Эконометра не было ни на одной, ни на другой приборке.
Исходя из своего опыта считаю, что у тебя просто мертвая приборка ВП попалась. Или ты ее убил, когда длинными шурупами прикручивал рамку.
  • Купе 1.6 90г, "Хмурый мальчик" - машина моей Миленькой
Любую БМВ можно немного подремонтировать на пару тысяч долларов.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0