BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: [Ивановская область] Помогите с определением модели. Жуткий фан БМВ е 30  (Прочитано 3380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Робот спамер
  • Сообщений: 1
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ивановская область
  • Возраст:21
  • Телефон: 89206710968
« : 22 Октября 2018, 12:11:58 »
Мне 15 лет. Не стоит парить меня мол я ещё мелкий для авто, просто решил позаботиться о своем 18ти летии. Хочу как можно быстрее приобрести бэху, получить права и гонять в колледж на машине. Самым лучшим вариантом показалась БМВ е 30 . Я учусь на первом курсе жд колледжа.За лето могу заработать 50-60 рублей. Могу ли купить за такие деньги норм аппарат под восстановление? Вложить готов ещё тысяч 40 но не больше. Скажите смогу ли я уложиться в этот бюджет? Кто так делал. Очень интересно что получилось. И вообще стоит ли как первую машину БМВ брать?



Еще хотелось бы по расходу топлива выиграть больше чем по мощности. В интернете информации про свап с движка БМВ на более экономичный я не нашел.  Скажите , если я возьму не оч гнилой экземпляр с мертвым движком , но с нормальной ходовухой я смогу поставить не родной , не бмвшный движок.( Если идея у меня интересная и новая то подскажите какие сложности встанут предомной , какие двигатели станут под капот и вообще стоит ли?  Если кто так делал  то я прошу дать советы . Может у кого есть такой экземпляр (не важно какого цвета я думаю обновит покрытие у знакомого) то пишите.

Материалы по своим свапам и востановлениям ссылки фото оставляйте в ответах. Читаю всё. За раннее спасибо.

(Терпеть не могу АвтоВАЗ, необоснованно наверное)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме [Ивановская область] Помогите с определением модели. Жуткий фан БМВ е 30

  • Администратор
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Репутация +220/-52
  • Пол: Мужской
  • Локация: дык, москвич я
  • Возраст:61
« Ответ #1 : 22 Октября 2018, 13:14:50 »
BMW не любит худой кошелек. ЛЮБАЯ.
Найти больменее живую, за такие деньги,  да еще и через год, это почти не реальные фантазии.
Норм кузов и ходовая с мёртвым мотором и пихать туда экономичный двиг от мопеда - это вообще утопия.
Нет кузова и ходовки в хор состе за копейки. Это основные позиции в ценообразовании. Мотор - расходник.
  • BMW E30 316i M40 1993 г\в. туринг темный фиолет.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2728
  • Репутация +249/-23
  • Пол: Мужской
  • Локация: мскв
  • Возраст:36
« Ответ #2 : 22 Октября 2018, 13:29:11 »
Тридцадки нынче дороги. За 50 тыщ будут дрова: или гнилые или самостоятельно не передвигающиеся, или одновременно гнилые и обездвиженные - если повезёт ))))
Не очень понятно, как сочетаеьтся "Хочу как можно быстрее приобрести" и "Мне 15 лет, решил позаботиться о своем 18ти летии" - три года это как-то дофига для "как можно быстрее". Ну или ты мыслишь стратегическими категориями)

Покупать изначально обездвиженное авто и чинить-свапать годами - очень демотивирует, это вначале кажется, что вот я возьму и за два вечера поменяю двигатель, а на деле оказывается, что всё не так просто, не так быстро и совсем не так дёшево.

Так что лучше ищи ведро, которое нормально ездит - дыры можно по дешману заколхозить, да и на скорость, как говорится не влияет, а вот стукнутый движок уже совсем другая песня)
Ну а там поймёшь, нравится тебе это или нет. В 18 лет можно заработать 50 тысяч и потратить 50 тыщ на ведро, потом такого уже не будет)))) Главное на столб себя не намотать, всё остальное - мелочи жизни.
  • E30 will do donuts in heaven with neverending rubber...
пью бурду несу ерунду
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38693
  • Репутация +1170/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« Ответ #3 : 22 Октября 2018, 14:18:47 »
Про дешевую е30 есть видео



А как выбирать е30 вот видео

  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2086
  • Репутация +75/-16
  • Пол: Мужской
  • Возраст:1020
« Ответ #4 : 22 Октября 2018, 15:52:01 »
Можно купить хорошую машину и за относительно вменяемые деньги. Но это дело случая и/или знакомства с нужными людьми, чтобы тебе позвонили когда нормальная тачка будет продаваться, до того как она попадет на авито.
Плюс надо иметь опыт и знания чтобы понимать какая машина хорошая и какие проблемы можно устранить за вменяемые деньги и соображать это дело быстро.
Для такого проекта на три года однозначно надо иметь свой гараж и первое время куча денег уйдет на инструмент и всякие приспособы.
60к+40 вложений реально если у тебя уже две тридцатки лежат разобраные и не надо за каждым болтиком ездить на разборку или заказывать с доставкой. И даже в таком случае она будет сосать деньги постоянно и по нарастающей.
  • e30 '86; e30 '86; e30 '87; e30 '91; e32 '91; e46 '00
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3640
  • Репутация +315/-298
  • Пол: Мужской
  • Возраст:51
« Ответ #5 : 22 Октября 2018, 15:59:43 »
Бюджет очень маленький.
Могу ли купить за такие деньги норм аппарат под восстановление? Вложить готов ещё тысяч 40 но не больше .....это из области фантастики, аппарат будет полностью гнилой, подлежащий полному восстановлению с полной разборкой, сваркой и сборкой из новых или б.у комплектующих, скорее всего ни лонжеронов ни порогов....ни тем более днища там не будет ( возможно будет блестеть свежей покраской по гнилому металлу).
В интернете информации про свап с движка БМВ на более экономичный я не нашел.....любой СВАП стоит дорого, МАЛО ПОМЕНЯТЬ двигатель (это еще + коробка, ходовка, проводка......и т.д очень много всего)
Взять за эти деньги е30 и погонять кое как по всей округе (РАДИУС не большой иначе надо брать "галстук") дымя и в итоге на повороте вырвать к концу сезона лонжерон в принципе возможно. Рваный салон, вонь болота после дождя в салоне собственно гарантирована.
  • BMW E30, Coupe, красная,318i, м-10 инж, 1984 год--в разборе
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Репутация +48/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Белгород, Россия.
  • Возраст:44
« Ответ #6 : 22 Октября 2018, 16:10:30 »
Собственно, почти всё описали свыше в постах. На мой взгляд, если заработок составляет за лето 60 тысяч, то БМВ - это не та машина, которая должна быть первой, тем более - е30. У меня рабочая машина на повседневку - ВАЗ 2107. Куплена была за 30, вложено 70 и можно было без особых проблем кататься 6 лет. Теперь - полная покраска впереди, мотор подустал и сварка нужна местами. Ещё 100 тысяч условно надо. А е30 ждёт своей очереди уже 10 лет на полную покраску со сваркой.
Не советую е30 никак, тем более, если заработок небольшой, и сам не можешь сделать почти всю работу по восстановлению до конца. Не нужна тебе эта машина, на мой взгляд.
И тем более - пихать в неё "экономичный" двигатель. С дохлым мотором - это не БМВ. Для этого есть Тойота, даже Приора по городу к друга 6,5 литров без пробок ест.
  • 320Ci 1983г.в. м20б20, 320Ci 1986, м20б2? кучка дров пока.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Синеокая
« Ответ #7 : 22 Октября 2018, 16:35:34 »
Ищи второго гольфа, к 18ти летию аккуратно перебрать не спеша и по уму - горя знать не будеш
  • последний седан с 40м16 сердцем
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2728
  • Репутация +249/-23
  • Пол: Мужской
  • Локация: мскв
  • Возраст:36
« Ответ #8 : 22 Октября 2018, 19:49:07 »
Если есть желание купить тридцон, есть деньги, пусть даже на дрова, и тебе 15 лет - надо брать) Эмоции от первого ведра - бесценны, купленного на заработанные деньги - бесценны вдвойне))) Это когда тебе уже за 30, ты 10 раз подумаешь, перед тем как взять "е30 за 30", и то не всех отпускает. Смотри видео, как говорится))) А по молодости тут большинство покупали тридцадки, на сэкономленное от дошираков :)
  • E30 will do donuts in heaven with neverending rubber...
пью бурду несу ерунду
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2086
  • Репутация +75/-16
  • Пол: Мужской
  • Возраст:1020
« Ответ #9 : 22 Октября 2018, 22:00:23 »
А какие могут быть эмоции от ведра если автор изначально планирует брать машину не на ходу без двигателя и за сотку ее поднять из руин. Вероятность 9/10 что он на ней никуда никогда не выедет - надоест и забьет, кончатся деньги или наоборот появятся деньги купить солярис в кредит и тд.

/go.php?l=https://auto.mail.ru/article/70148-avtomobil_za_100_tysyach_8_pravil_pokupki/
Вот тут, как бы не банально все было написано, излагаются прописные истины. Которые большинство почему-то все равно не воспринимает и считает что это не про них.

Если за 100к нужна игрушка и конструктор - вперед брать бмв, если нужно куда-то ездить - ваз-2114
  • e30 '86; e30 '86; e30 '87; e30 '91; e32 '91; e46 '00
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2728
  • Репутация +249/-23
  • Пол: Мужской
  • Локация: мскв
  • Возраст:36
« Ответ #10 : 23 Октября 2018, 00:10:29 »
А какие могут быть эмоции от ведра если автор изначально планирует брать машину не на ходу без двигателя и за сотку ее поднять из руин. Вероятность 9/10 что он на ней никуда никогда не выедет - надоест и забьет, кончатся деньги или наоборот появятся деньги купить солярис в кредит и тд.
Ну вот поэтому я и говорю, что нужно ведро, которое сразу способно передвигаться)))
Купить е30 - это в любом случае не рационально, поэтому если очень хочется - надо просто купить.
  • E30 will do donuts in heaven with neverending rubber...
пью бурду несу ерунду
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32416
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #11 : 23 Октября 2018, 08:57:29 »
Это вообще что, троллинг? :D

Сделаю вид что это серьёзно и напишу... 50-60 тысяч... Эти деньги до кризиса стоил нормальный кузов с доками. Голый. Или машина с дырами в полу, арках и т.д. Сейчас и рубль упал и цены на 30ки поднялись. В среднем способное передвигаться ведро, в котором полы сразу не вывалятся стоит аналогично задолбанному Е46... А дальше - сварочный аппарат с аксессуарами 30-40. Ручного инструмента ещё на 15-20. Подвеска, тормоза 100-150, привести в порядок салон ну ещё тыщ 50+... Двиг - сам по себе двиг от 50-100, в зависимости от. Вставить ещё 100+ При том вставить двиг не от БМВ встанет дороже. Выхлопа от экономии не будет, как и собственно самой экономии. Покраска тоже стоит дофига. Да даже поменять расходники и то тыщ 10 встанет. Налоги, страховка... Не чувак, рано тебе покупать машину.

Думаю что некоторые обитатели этого форума может и смогли бы сделать проект тыщ за 200-300, но это надо иметь инструмент, несколько разобранных 30ок в гараже, гигантское количество опыта, и знание на каких помойках можно найти запчасти. И даже тут это никак не 100.

Без опыта покупать машину нужно минимум тыщ за 200, и явно не Е30. И то готовится к жёсткому ковырянию.

И ещё добавлю - живую Е30 сейчас найти практически не возможно. Такие машины продают за бешеные деньги и не на авитах. В прочем Е36 уже аналогично - смотрел вёдра, 150-200 всё хлам, при том посмотрел только 2, остальные по фото уже хлам. ) то есть они не годятся даже на поджоп.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2728
  • Репутация +249/-23
  • Пол: Мужской
  • Локация: мскв
  • Возраст:36
« Ответ #12 : 23 Октября 2018, 09:12:48 »
Ну насчёт двига ты что-то как-то загнул) м40 со всеми потрохами можно ещё за десятку купить. И поставить за два вечера в гараже)
Просто надо отличать вариант "перфекционистичный" от "колхозинг"))) да и когда времени много, им можно частично компенсировать отсутствие денег)
  • E30 will do donuts in heaven with neverending rubber...
пью бурду несу ерунду
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Глобальный модератор
  • Фанат БМВ Е30
  • *
  • Сообщений: 2693
  • Репутация +129/-107
  • Пол: Мужской
  • Локация: Балашиха
  • Возраст:37
« Ответ #13 : 23 Октября 2018, 09:49:22 »
Изначально нужен гараж, так как эту недвижимость нужно где-то хранить. В противном случае ее увезут на свалку/ растащат / склюют голуби. Нет нормального гаража - нечего даже смотреть в сторону старых ведер, лучше начать откладывать средствА на первый взнос на весту...
  • BMW E30, 318i, M10B18, Limousine, 1985 - Продана. Mitsubishi Lancer CB4W 4G92 - продана, VW Passat B3 Variant 1993#AAM - продана, Mitsubishi Space Wagon N94W 4G64
Руки золотые, да растут из жопы....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 85
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:34
  • Телефон: Большой
« Ответ #14 : 23 Октября 2018, 09:56:25 »
Какое интересное вступление у автора! ^-^
Я считаю первая машина должна быть жигули, дешево сердито, первый опыт в ремонте.
А старое бмв это точно не "эвридей кар", бмв любит деньги, которых у тебя нет, за 40 тонн можно подвеску перебрать по бюджетным аналогам запчастей, что такое 40 тонн для е30, капля в море)))
  • Е30
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Синеокая
« Ответ #15 : 23 Октября 2018, 11:07:04 »
И поставить за два вечера в гараже)
За один вечер батенька, один!))
  • последний седан с 40м16 сердцем
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8137
  • Репутация +597/-76
  • Пол: Мужской
  • Локация: Разборка E30 Тверская область + Москва м.Текстильщики, Братеево
  • Возраст:38
« Ответ #16 : 23 Октября 2018, 11:10:25 »
я смотрю у нас тут одни олигархИ на е30 ездят))) Один Витя чего только стОит :}

Отзывы пользователей

Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8137
  • Репутация +597/-76
  • Пол: Мужской
  • Локация: Разборка E30 Тверская область + Москва м.Текстильщики, Братеево
  • Возраст:38
« Ответ #17 : 23 Октября 2018, 11:12:24 »
Ну насчёт двига ты что-то как-то загнул) м40 со всеми потрохами можно ещё за десятку купить. И поставить за два вечера в гараже)
Просто надо отличать вариант "перфекционистичный" от "колхозинг"))) да и когда времени много, им можно частично компенсировать отсутствие денег)
ты этот эмсораг за десятку через месяц будешь перебирать за "двацатку" ;)

тебе кстати за магнитолой то нужно заехать или уже нет? а то я все никак не доеду

Отзывы пользователей

Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2728
  • Репутация +249/-23
  • Пол: Мужской
  • Локация: мскв
  • Возраст:36
« Ответ #18 : 23 Октября 2018, 11:47:46 »
ты этот эмсораг за десятку через месяц будешь перебирать за "двацатку" ;)
тебе кстати за магнитолой то нужно заехать или уже нет? а то я все никак не доеду

ну месяц то понаваливать можно) да и главное шоб компрессия была)
Было бы здорово, если сможешь заехать - вдруг она ещё там осталась, я хоть и денег оплатил, но за год многое могло произойти))
  • E30 will do donuts in heaven with neverending rubber...
пью бурду несу ерунду
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38693
  • Репутация +1170/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« Ответ #19 : 23 Октября 2018, 12:43:33 »
у меня кабер стоит, а сарай как скелет рассыпан по гаражу ))) так что )))
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация +10/-7
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ставрополь
  • Возраст:30
  • Телефон: 8988099134
« Ответ #20 : 23 Октября 2018, 17:06:53 »
Купил в 19 лет е30 как первую машину. В итоге за 4 года спустил 500к, без шуток. Опыта вагон. НО не советую брать е30, либо брать только живую от 80к(мечты, ага) и самое главное чтобы был знающий человек рядом, иначе чревато огромными потерями денег, времени, мозгов и возможностей. Хотя я бы ничего не менял в своей жизни если бы мог)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32416
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #21 : 23 Октября 2018, 18:45:55 »
Ну насчёт двига ты что-то как-то загнул) м40 со всеми потрохами можно ещё за десятку купить. И поставить за два вечера в гараже)
Просто надо отличать вариант "перфекционистичный" от "колхозинг"))) да и когда времени много, им можно частично компенсировать отсутствие денег)
Как правильно написал Мамонт - за 10к это на месяц... В такой двиг придётся ввалить ещё дофига. Да и много даже на форуме ребят, способных его впихнуть за вечер-два? Пятнадцатилетний пацан будет месяца два ставить, потом ещё месяца два устранять косяки, после чего придётся его уже на капиталку снимать! :D
я смотрю у нас тут одни олигархИ на е30 ездят))) Один Витя чего только стОит :}
Я на ремонт и обслуживание, инструменты, гараж и прочее уже намного больше 1м слил... Я может и не олигарх, но цену такого дела знаю по себе.

Для сравнения другая обошлась в 200 за 6 лет, но там я почти ничего не делал, и результат крайне плачевный, особенно в плане кузова...
ты этот эмсораг за десятку через месяц будешь перебирать за "двацатку" ;)

тебе кстати за магнитолой то нужно заехать или уже нет? а то я все никак не доеду
Кстати, а хде мои запчасти то? )))
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Репутация +48/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Белгород, Россия.
  • Возраст:44
« Ответ #22 : 24 Октября 2018, 00:24:26 »
Мы тут распинаемся, а автор темы и ничего не пишет уже... Видимо, почитал, и пичалька настала.
  • 320Ci 1983г.в. м20б20, 320Ci 1986, м20б2? кучка дров пока.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 169
  • Репутация +7/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
« Ответ #23 : 24 Октября 2018, 01:24:33 »
Аффтар темы уже просто умер со смеху
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Администратор
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Репутация +220/-52
  • Пол: Мужской
  • Локация: дык, москвич я
  • Возраст:61
« Ответ #24 : 24 Октября 2018, 12:06:03 »
Автор темы зарегился 10;47
тему запостил 12;12
последняя активность 13;25

Больше его здесь не появлялось.
Делайте выводы.
Трололо трампампам.
  • BMW E30 316i M40 1993 г\в. туринг темный фиолет.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0