BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: [Ульяновск]ПОМОГИТЕ Мотор стеклоочистителя  (Прочитано 1758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • BavarskoeMoёWedro
  • Новенький
  • Сообщений: 12
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ульяновск
  • Возраст:38
  • Телефон: +79170625461
« : 07 Декабря 2019, 10:13:07 »
Доброго всем времени суток,СПАСАЙТЕ! Вопрос по моторчику "дворников" !? Предыстория: мой родной моторчик стал себя вести совсем плохо и решил я его поменять,поискав, почитав тему https://www.e30club.ru/forum/index.php?topic=97138.0 решил купить вот такой Meyle 100 955 0011, встал он прекрасно как родной,но подключив разъем получилась фигня: не работает прерывистый режим,вместо него 1ая скорость дворников,не работает возврат дворников,они просто останавливаются "рандомно",нет режима "один взмах",дворники останавливаются стоит отпустить рычаг. В связи с этим САМ ВОПРОС КУДА КАКОЙ ПРОВОД,МОЖЕТ НЕОБХОДИМА ПЕРЕДЕЛКА РЕЛЕ ИЛИ ПРОВОДКИ!? Три из них по маркировки одинаковы,а вот один,вообще "не при делах" с подключением экспериментировал,ничего не меняется ,даже с отключённым проводом,итог один. ЗНАТОКИ И ЭЛЕКТРИКИ ВЫРУЧАЙТЕ!!!
ФОТО 1 Разъем на моторчике
ФОТО 2 Маркировка проводов и как я их подключал
ФОТО 3 Схема аналогичного моторчика с Golf2
ФОТО 4 Схема из моей книжки по Е30
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2019, 17:03:42 от Ingenerka73
»
  • BMW 3 седан 318i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме [Ульяновск]ПОМОГИТЕ Мотор стеклоочистителя

  • Москва Куплю мотор

    Куплю мотор m20b25 ; m20b27 ; m50 или другой. Рассмотрю все варианты. Желательно в сборе . 899996329...

  • МО Мотор М20Б20 разбор и мелочи от Е30

    Продам запчасти на е30 М20б20


    Блок точен под 80.45 есть ссадина на 1 цилиндре(Ручно...

  • Троит мотор-м10б18 ингжектор

    Всем форумчанам привет!
    Первая моя тема здесь, но нужна срочная помощь знатоков и тех, кто стал...

  • Мотор M43B16 свап

    Двигатель M43B16 от е36 рестайлинг, в сборе с навесным, проводкой, мозги, маховик, сцепления, патруб...

  • BavarskoeMoёWedro
  • Новенький
  • Сообщений: 12
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ульяновск
  • Возраст:38
  • Телефон: +79170625461
« Ответ #1 : 16 Декабря 2019, 13:11:21 »
Ну хоть кто нибудь что нибудь подскажет!?
  • BMW 3 седан 318i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1455
  • Репутация +156/-10
  • Пол: Мужской
  • Локация: САО Отрадное
  • Возраст:1020
« Ответ #2 : 21 Декабря 2019, 21:50:03 »
Вот так пробовал?

BMW E30
316i M10 04/1988
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • BavarskoeMoёWedro
  • Новенький
  • Сообщений: 12
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ульяновск
  • Возраст:38
  • Телефон: +79170625461
« Ответ #3 : 21 Декабря 2019, 21:59:35 »
В том то и дело что пробовал, ничего не меняется,и самое интересное,что без этого провода дворники работают,но так же через ж.... как я в теме описал и фиг с ним с прирывистым режимом,но останавливающиеся где им вздумается дворники реально бесят!
  • BMW 3 седан 318i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1455
  • Репутация +156/-10
  • Пол: Мужской
  • Локация: САО Отрадное
  • Возраст:1020
« Ответ #4 : 21 Декабря 2019, 22:40:11 »
неплохо было бы прозвонить проводку и попробовать поменять реле:

BMW E30
316i M10 04/1988
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 788
  • Репутация +9/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва ЮЗАО ,Беляево-Коньково
  • Возраст:60
« Ответ #5 : 22 Декабря 2019, 00:34:30 »
 Книга за 1997г. из которой схема 4, меня пока не подводила, в частности именно по ней полностью собирал проводку. Теперь без лирики. Думаю, что схема от Гольфа может не подойти (например прерывистый режим включается вниз от нейтрали). Я бы попробовал начать с реле, а если оно исправно, думаю дело в  переключателе (прецеденты были).
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2019, 00:36:59 от DIMA
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • BavarskoeMoёWedro
  • Новенький
  • Сообщений: 12
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ульяновск
  • Возраст:38
  • Телефон: +79170625461
« Ответ #6 : 22 Декабря 2019, 07:19:27 »
Переключатель (подрулевой) переставлял,у меня их аж два,оба рабочии, т.к. пока старый родной моторчик не помер,они с ним не конфликтовали, сегодня буду прозванивать цепи,если криминального ничего не обнаружу, остаётся реле.
  • BMW 3 седан 318i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32420
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #7 : 23 Декабря 2019, 10:23:15 »
Ты для начала найди таки где у этого моторчика питание доводчика, и подай туда питалово на прямую. Может у тебя моторчик бракованный. Прерывистый режим работает на возврате. То есть он даёт короткий импульс раз в какое-то время, и отключает, а дальше работает доводка. Соответственно если доводка заработает, то значит надо искать питалово, которое туда должно идти. (чёрно-красный провод судя по последней схеме)
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6083
  • Репутация +305/-15
  • Пол: Мужской
  • Локация: МСКунцево
  • Возраст:49
« Ответ #8 : 08 Января 2020, 22:50:10 »
Ну хоть кто нибудь что нибудь подскажет!?
Ну если честно, то нет. Ты просто какую-то незнакомую фигню замутил. А теперь хочешь, чтобы ее дистанционно отремонтировали. Купи б/у моторчик. Это не дефицитная вещь. Подключи и радуйся.
  • Купе 1.6 90г, "Хмурый мальчик" - машина моей Миленькой
Любую БМВ можно немного подремонтировать на пару тысяч долларов.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • BavarskoeMoёWedro
  • Новенький
  • Сообщений: 12
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ульяновск
  • Возраст:38
  • Телефон: +79170625461
« Ответ #9 : 09 Января 2020, 07:13:31 »
Б.У. это как повезёт,а тут вроде как новый моторчик,да и тема есть на форуме про инсталляцию данного агрегата(смотри ссылку),просто или я чего не учел или что то сломалось помимо моторчика,а советовать купить б.у. и радоваться, это не по теме!
  • BMW 3 седан 318i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32420
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #10 : 09 Января 2020, 09:04:56 »
Б.У. это как повезёт,а тут вроде как новый моторчик,да и тема есть на форуме про инсталляцию данного агрегата(смотри ссылку),просто или я чего не учел или что то сломалось помимо моторчика,а советовать купить б.у. и радоваться, это не по теме!
На самом деле ты не совсем прав. Хороший б/у моторчик скорее всего проживёт не меньше, чем непонятный кетай от Г2. При этом главная причина кончины моторчиков на Е30 - это закисание трапеции. То есть если у тебя сдох моторчик (если он вообще реально сдох), то и новый так-же сгорит, если не отремонтировать трапецию. Что замечу требует неких усилий. При большом износе втулок на осях нужно их менять, для чего изготавливать. Я не парился нашёл хорошую б/у. Далее замена резинок, смазка, сборка...

А в самом моторчике нечему умирать. Там только щётки - кончаются редко, втулки - там ресурса ещё на не один десяток лет, ну и горит ротор, а горит он из за закисшей трапеции, примёрзших дворников и т.п..
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • BavarskoeMoёWedro
  • Новенький
  • Сообщений: 12
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ульяновск
  • Возраст:38
  • Телефон: +79170625461
« Ответ #11 : 09 Января 2020, 09:17:58 »
На самом деле ты не совсем прав. Хороший б/у моторчик скорее всего проживёт не меньше, чем непонятный кетай от Г2. При этом главная причина кончины моторчиков на Е30 - это закисание трапеции. То есть если у тебя сдох моторчик (если он вообще реально сдох), то и новый так-же сгорит, если не отремонтировать трапецию. Что замечу требует неких усилий. При большом износе втулок на осях нужно их менять, для чего изготавливать. Я не парился нашёл хорошую б/у. Далее замена резинок, смазка, сборка...

А в самом моторчике нечему умирать. Там только щётки - кончаются редко, втулки - там ресурса ещё на не один десяток лет, ну и горит ротор, а горит он из за закисшей трапеции, примёрзших дворников и т.п..
Вот теперь понятнее, спасибо. По поводу сдохшего моторчика, под рукой нет,не сфоткаю,но при вскрытии обнаружил "прогаревшую" назовем её плату на которой крепятся щетки, и при малейшем движении она рассыпалась в пыль, по поводу трапеции, дворники бегали прекрасно и до отмирания моторчика всё ок работало. А с непонятным кетайсом всё ок, при поиске причины неисправности был вскрыт и ничего криминального не обнаружил.
  • BMW 3 седан 318i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32420
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #12 : 09 Января 2020, 10:41:04 »
Перегорело - значит была нагрузка большая. Большая нагрузка - значит застряли дворники... Значит трапеция не так и хорошо двигается. Либо дворники часто примерзают.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • BavarskoeMoёWedro
  • Новенький
  • Сообщений: 12
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ульяновск
  • Возраст:38
  • Телефон: +79170625461
« Ответ #13 : 09 Января 2020, 10:50:56 »
Перегорело - значит была нагрузка большая. Большая нагрузка - значит застряли дворники... Значит трапеция не так и хорошо двигается. Либо дворники часто примерзают.
Блин,ну ты меня совсем убедил, придется снимать трапецию целиком,пока жду новое реле дворников,сниму,посмотрю.
В связи с этим вопрос,если не трудно, чем смазывал трапецию и что менял при установки б.у. в приличном состоянии!?
  • BMW 3 седан 318i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32420
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #14 : 09 Января 2020, 14:54:47 »
В связи с этим вопрос,если не трудно, чем смазывал трапецию и что менял при установки б.у. в приличном состоянии!?
Ну первый раз когда ковырял я просто смазал литолом и собрал как есть. У меня как раз тогда моторчик сгорел из за закисания. Сейчас, так как делаю машину по полной, то для трапеции взял все резинки, осталось только подобрать колечки на осях дворников (они сверху между осью и корпусом, внутренний диаметр с ось, внешний не помню, толе на 1, толе на 2мм больше, можно замерить внутренний диаметр над втулкой). Смазывать тоже литолом буду.

В принципе если пыльники не рваные и без трещин, можно и забить. А вот колечки на осях КМК лучше поменять - иначе может попадать внутрь влага, из за чего и идёт закисание.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6083
  • Репутация +305/-15
  • Пол: Мужской
  • Локация: МСКунцево
  • Возраст:49
« Ответ #15 : 09 Января 2020, 14:57:20 »
Блин,ну ты меня совсем убедил, придется снимать трапецию целиком,пока жду новое реле дворников,сниму,посмотрю.
В связи с этим вопрос,если не трудно, чем смазывал трапецию и что менял при установки б.у. в приличном состоянии!?
Я купил новую. Чего и всем рекомендую. До этого покупал б/у у проверенных людей. Она была не хорошая, она просто была лучше... К проверенным людям претензий не имею. Потому что видал, что трапеция не идеальная.
Но вот факт.
  • Купе 1.6 90г, "Хмурый мальчик" - машина моей Миленькой
Любую БМВ можно немного подремонтировать на пару тысяч долларов.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0
  • BavarskoeMoёWedro
  • Новенький
  • Сообщений: 12
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ульяновск
  • Возраст:38
  • Телефон: +79170625461
« Ответ #16 : 09 Января 2020, 15:00:10 »
Ясно! Спасибо всем за информацию. На выходных пойду ковырять.
  • BMW 3 седан 318i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32420
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #17 : 09 Января 2020, 16:47:37 »
Я купил новую. Чего и всем рекомендую.
Возможно ты богатый, но я вот сомневаюсь, что кого-то тут обрадует цена в 20к за трапецию, и это без моторчика, кривошипа, тяги и резинок... Даже такой маньяк как я не покупаю такие вещи новые.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0
  • BavarskoeMoёWedro
  • Новенький
  • Сообщений: 12
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ульяновск
  • Возраст:38
  • Телефон: +79170625461
« Ответ #18 : 09 Января 2020, 16:54:33 »
Возможно ты богатый, но я вот сомневаюсь, что кого-то тут обрадует цена в 20к за трапецию, и это без моторчика, кривошипа, тяги и резинок... Даже такой маньяк как я не покупаю такие вещи новые.
На счёт цены,конечно всё относительно,и покошельку и по маньячьности владельца, если машина "вылизана" в ноль,то 20к. я думаю не так сильно ранят за отлично работающие дворники, а вот если ведро, вроде моего,которое полгода как на колеса встало и до момента когда глаз перестанет дёргается при взгляде на машину ой как далеко, то тут я полностью согласен 20к. ЭТО Многовато!!!
  • BMW 3 седан 318i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • BavarskoeMoёWedro
  • Новенький
  • Сообщений: 12
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ульяновск
  • Возраст:38
  • Телефон: +79170625461
« Ответ #19 : 09 Января 2020, 16:58:47 »
Возможно ты богатый, но я вот сомневаюсь, что кого-то тут обрадует цена в 20к за трапецию, и это без моторчика, кривошипа, тяги и резинок... Даже такой маньяк как я не покупаю такие вещи новые.
Я купил новую. Чего и всем рекомендую. До этого покупал б/у у проверенных людей. Она была не хорошая, она просто была лучше... К проверенным людям претензий не имею. Потому что видал, что трапеция не идеальная.
Но вот факт.

Всязи с вышенаписанным, может ты где места знаешь,где приобрести,акромя экзиста!?
  • BMW 3 седан 318i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Репутация +48/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Белгород, Россия.
  • Возраст:44
« Ответ #20 : 09 Января 2020, 23:21:01 »

Всязи с вышенаписанным, может ты где места знаешь,где приобрести,акромя экзиста!?
Автодок, Тринити (Адео Про). У нас дешевле всего Тринити в Белгороде, но иногда и Экзист даёт варианты намного дешевле, чем у всех.
  • 320Ci 1983г.в. м20б20, 320Ci 1986, м20б2? кучка дров пока.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0