BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: [санкт-петербург] Проблема с контактной группой замка зажигания.  (Прочитано 2225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Новенький
  • Сообщений: 71
  • Репутация +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: санкт-петербург
« : 06 Октября 2020, 19:30:08 »
SOS! Вопрос к знатокам! Вот на фото две запчасти. В белом корпусе контактная группа с моей 316i акпп 90 год. Работает плохо. В коричневом корпусе куплена здесь на форуме 3 года назад. Увидел, что различия есть, не стал менять. С тыльной стороны расположение контактов разное. Хотяцвет, кол-во, маркировка проводов совпадают. Теперь всё, менять надо. Вопрос: они взаимозаменяемы или нет? Не сгорит что-то нафиг при установке в машине того, что купил в коричневом корпусе.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2020, 19:37:11 от Алексис
»
  • Е30 316 М40В16 Седан 2й переход
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме [санкт-петербург] Проблема с контактной группой замка зажигания.

  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32427
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #1 : 06 Октября 2020, 21:05:26 »
Я уже тут где-то отвечал на этот вопрос - они разные по переходам.

Вообще, если мне память не изменяет, то работать оно будет криво, или вообще не будет. Спалить вряд-ли что спалишь, особенно если провода на разъёме одного цвета.

А вообще в сём проблема - тестер в руки и сравниваешь разные положения.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 71
  • Репутация +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: санкт-петербург
« Ответ #2 : 06 Октября 2020, 21:40:01 »
Я спрашивал. Только без фото и вопрос был поставлен плохо. На разъемах цвета одинаковые. На Е36 другой вид имеет группа. Но вроде такая же на Е34. А тут я читал про их якобы взаимозаменяемость. Электрика для меня - очень не просто.
  • Е30 316 М40В16 Седан 2й переход
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32427
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #3 : 06 Октября 2020, 22:02:51 »
Ну красный постоянный плюс. Прозваниваешь на разъёме в одинаковых положениях механизма все провода с красным и сравниваешь совпадает или нет. Если совпадает, то точно ничего не спалишь. Только по моему она может плохо работать механически. Если вообще нормально встанет... Вот этот нюанс я не помню.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • можно просто - Слава
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Репутация +402/-21
  • Пол: Мужской
  • Локация: Украина, Киев, Вишневое
  • Возраст:49
« Ответ #4 : 06 Января 2021, 15:01:58 »
У кого то есть полная распиновка разъема контактной группы С200? У меня от контактной группы выходит два тонких провода (кроме серых проводов парковочных габаритов) - серо-зеленый (6 пин) и еще серо-черный (5 пин)  - как на фото ниже.




 В ответом разъеме кузовной проводки есть такие же провода. Куда они идут? В ЕТМ их не нашел.


За то в ЕТМ для рынка США там есть два провода - 3 и 6 пин - для функции напоминания об оставленном ключе в замке при открытой водительской двери. Хотел себе тоже такое сделать, но у меня там на 6 пине уже есть этот серо-зеленый провод.... для чего он?
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 23:19:59 от The_Glory
»
  • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета BBS bodystyle
The Glory, можно просто - Слава      www.theglory.io.ua/album
BMW 316 M20B25 седан интересного цвета BBS bodystyle      www.e30club.ru/forum/index.php?topic=17820.0
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • можно просто - Слава
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Репутация +402/-21
  • Пол: Мужской
  • Локация: Украина, Киев, Вишневое
  • Возраст:49
« Ответ #5 : 09 Января 2021, 15:41:10 »
хм...загадочный провод....нигде никакой информации по нему я так и не нашел....хотя, судя по фото контактных групп в инете, - он есть у всех... Придется физически его выковыривать из косы что-ли.... или забить...
  • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета BBS bodystyle
The Glory, можно просто - Слава      www.theglory.io.ua/album
BMW 316 M20B25 седан интересного цвета BBS bodystyle      www.e30club.ru/forum/index.php?topic=17820.0
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • можно просто - Слава
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Репутация +402/-21
  • Пол: Мужской
  • Локация: Украина, Киев, Вишневое
  • Возраст:49
« Ответ #6 : 09 Января 2021, 23:12:59 »
Таки выковырял! ) Оказалось все просто и банально! ) Серо-зеленый (6 пин) и серо-черный (5 пин) - это входящее на замок постоянное питание от предохранителей левого и правого габарита. При выключенном зажигании они замкнуты, соответственно, на серо-коричневый и серый, которые идут на отдельный 2-пиновый разъем парковочных габаритов. В любом другом положении ключа они разомкнуты.
Все схемы ЕТМ "американские", а у них парковочных габаритов не было, - поэтому и инфы по этим проводам в ЕТМ нет.
И поэтому, так просто реализовать американскую фичу с концевиком ключа не получится - придется жертвовать парковочными габаритами, или на крайняк переделывать их пины. Но, судя по всему, при этом гонг будет пищать при открытой двери, не зависимо от наличия ключа в замке зажигания. Наверное, забью я на эту фичу.... или искать американскую контактную группу...или мож от более свежих кузовово чет подбирать...если подойдет.
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 23:26:11 от The_Glory
»
  • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета BBS bodystyle
The Glory, можно просто - Слава      www.theglory.io.ua/album
BMW 316 M20B25 седан интересного цвета BBS bodystyle      www.e30club.ru/forum/index.php?topic=17820.0
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0