да и смотришь на размер гайки
точно, спасибо что подсказал!
200 нм - тянуть до усеру
интересное сравнение... а чем тянешь?
ведь если обычным ключом и рычагом двухметровым - усер при разной силе на гайку наступает... как не навредить, не перетянуть и не слабо затянуть, как понимаешь, что усер уже наступил?
ну это уж так сказал

если не ошибаюсь, то ступичные гайки затягивают моментом 200 нм. Я их откручивал рычагом где-то 1-1,5 м, им же и затягивал.
еще раз повторюсь, что ориентируюсь на размер гайки/болта, а силу затягивания как-то уже сам чувствуешь - тянешь до того момента, когда кажется, что металл уже "ведет", т.е. если тянуть дальше, то слижутся грани, ну вот где-то до этого момента.
Да и вообще, если купил новые самоконтрящиеся гайки, то особо сильно их тянуть не нужно, а если старые используешь и без гровера, то можно и посильней.