если на мот то просще ездить без номера, транзит клеить не куда не надо, он у тебя в кармане лежать должен, номер рамы иногда проверяют, не часто но проверяют... если проверят будет оч дорого стоить уйти отуда, технику скорее всего оставиш в собственности того кто тебя тормазнет или гаи, статья или потделка номерных знаков\езда с подложными номерными знаками
статья КОАП глава 12
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть третья в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
(примечание в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
или перебитые номера на раме, не дай бог будет в угоне похожий мот или с похожим вином...уедеш
зы а по поводу прав если просто нету категории а то просще и лучше сделать, а главное в конечном итоге дешевле сделать. замечу что из практики в случае ДТП и у тебя не окажется прав виноват будеш ты, таково мнение наших ментов, и не важно что ты ехал по главной