могу описать работу омывателя/очистителя фар, а так же систему интенсива.
Итак. Кнопка на троце переключателя замыкает два провода опционального реле дворников(ТS). Собсно, срабатывает насос интенсивного омывания и дворники начинают чистить. По сути, это тоже самое, что потянуть рычажок на себя и подержать его несколько секунд. Работает независимо от положения рычага. Не привязан к системе омывания/очистителя фар. Если кнопочка на торце нажата, то поливать будет непрерывно. Это очень удобно на трассе во время обгона фур, когда встречная обливает тебя грязью и нужно быстро вымыть стекло не отрывая рук от руля. - щёлкнул по торцу и машина сама и помоет и почистит стекло, как надо.
Очиститель/омыватель фар:
Блок управления состоит из 2-х реле и микрухи. Время работы(импулься, подаваемого на моторчики) определяется положением шестерни в каждом из моторов. они полностью независимы. Данная шестерня посредством отсчёта зубцов по оборотам вала контролирует положение поводков и стопорит их, размыкая контакт через определённое количество оборотов. (МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ МОТОРЧИКИ В РАЗБОР - КУПЛЮ ОДНУ ТАКУЮ ШЕСТЕРНЮ!!! ДОРОГО!!!)
далее, ЭБУ запитано от основного насоса омывайки. Как только вы жмёте рычаг дворников на себя (омыватель) на контакте ЭБУ появляется 12В с насоса. Но, пока нет ближнего света, реле в ЭБУ не замкнётся и не подаст управляющий сигнал с главного насоса в ЭБУ. Если ближный включен и вы нажимаете "омыть стекло" , то включается второй насос и омывает фары , после 2-3 секундной задержки включаются дворники фар , а насос выключается. Они делают около 5-ти оборотов и выключаются, либо срабатывают по второму разу (зависит от положения переключателя дворников). Если дворники стоят на максимуме, но очиститель фар срабатывает автоматически через определённое время. Т.е., идя по тряссе, вам не нужно думать о степени засранности фар - за вас думает машина.