BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Снятие постановка на учет, и внесение изменений в птс?  (Прочитано 4502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38698
  • Репутация +1170/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« : 17 Апреля 2007, 12:33:16 »
Вообщем есть машина оформлена не на меня, у меня  по генералке, я хочу ее оформить на себя, для этого сниму с учета и поставлю на себя, хотелось бы сразу же сделать замену двигателся, возможно ли снять машину с учета, потом поставить двигатель и со справкой на высвободившийся агрегат и договором купли продажи двинуть в свое мрео и поставить на учет, плюс внести изменеия в птс?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Снятие постановка на учет, и внесение изменений в птс?

S14
  • Гость
« Ответ #1 : 17 Апреля 2007, 12:40:05 »
У тебя генералка полная (со снятием, продажей)?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
S14
  • Гость
« Ответ #2 : 17 Апреля 2007, 13:56:25 »
снимаешь машину с учета, не забудь сделать копию своей генералки и заверить эту копию у нотариуса.
когда будешь снимать отдай копию генералки гайцам, у себя оставь оригинал (он понадобится для постановки на учет)

дальше меняй на снятой с учета машине двигатель и на ней в своё мрэо.

Документы необходимые для постановки:
- ПТС на машину
- Ген. доверенность на машину оригинал
- Справка счёт или договор купли-продажи (выписанный на тебя) на новый двигатель
Если машина е30, а двигатель М50, то 99% понадобится та самая справка из НАМИ.

Старый двигатель бери с собой, если хочешь выписать на него – Свидетельство на высвободившийся агрегат (которое понадобится для дальнейшей его реализации)
И не забудь при подаче документов в мрэо обратить внимание, что ты хочешь поставить машину на учет и получить Св-во на выс. агр.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38698
  • Репутация +1170/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« Ответ #3 : 17 Апреля 2007, 14:17:10 »
Спасибо, нет это про другую машину копия доверки заверенная есть. просто там мотор мертвый хочу свой м20 поставить.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
S14
  • Гость
« Ответ #4 : 17 Апреля 2007, 14:31:17 »
Спасибо, нет это про другую машину копия доверки заверенная есть. просто там мотор мертвый хочу свой м20 поставить.

едешь на своей с М50 (...справка из НАМИ...) в мрэо, "документально" делаешь замену агрегата и одновременно выписываешь св. на высв. агр. (с показом М20)

потом делаешь всё описанное в первом сообщение, мертвый М20 возьми с собой для отправки его в утиль.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
viper
  • Гость
« Ответ #5 : 17 Апреля 2007, 19:58:25 »
Вроде, при снятии с учета происходит осмотр и сверка номеров. Так что если приедешь на машине с М50 снимать с учета, есть риск попасть :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ставрополь
« Ответ #6 : 17 Апреля 2007, 20:41:07 »
Полностью согласен с Николай_S14 но на сколько я знаю поставить на учет вписав в качестве владельца себя у тебя не получится. Придется оформлять машину на жену например. У меня такая же ситуация и после снятия с учета меня заставили оформлять машину на жену, так на меня была выписана ген.доверенность.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
S14
  • Гость
« Ответ #7 : 17 Апреля 2007, 21:48:53 »
Вроде, при снятии с учета происходит осмотр и сверка номеров. Так что если приедешь на машине с М50 снимать с учета, есть риск попасть :)

сверка номеров агрегатов происходит (по правилам должна происходить) при снятии и при постановке.

Я так и написал, что сначала снятие, потом замена мотора и постановка. читаем выше.

на сколько я знаю поставить на учет вписав в качестве владельца себя у тебя не получится. Придется оформлять машину на жену например.

по закону по ген доверенности поставить машину на учет нельзя, т.к. основанием для постановки является справка-счет или ДКП, но на практике происходит иное, ставят на учет и по ген. доверенности, думаю у каждого из Вас есть знакомые которые так ставили на учет свои машины.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2007, 21:53:30 от Николай_S14
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
viper
  • Гость
« Ответ #8 : 18 Апреля 2007, 10:02:48 »
Да, формально на себя поставить нельзя. Но я переоформлял 2 машины (проданную и купленную) в одном из местных "коммерческих" МРЭО, делается это элементарно - в цепочку добавляется "комиссионный магазин". За отдельную плату, у нас это 400р кажется.
Т.е. ты как представитель собственника по гендоверенности продаешь машину магазину, а магазин сразу же перепродает машину уже лично тебе. Закон не нарушен, магазин денежку заработал :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Репутация +4/-6
  • Пол: Мужской
« Ответ #9 : 18 Апреля 2007, 19:28:38 »
+1 так 2 раза делал,всё законно
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ставрополь
« Ответ #10 : 18 Апреля 2007, 20:10:00 »
Вообще в каждом регионе свои замарочки! Даже в каждом РЭО. У меня знакомый поставил в Е-30 двигатель М-50 так им справка из НАМИ не нужна! Подавай справку с завода изготовителя о том что в данный автомобиль допускается установка такого двигла. Творят что хотят!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2487
  • Репутация +62/-26
  • Пол: Мужской
  • Локация: Самара
  • Возраст:41
« Ответ #11 : 18 Апреля 2007, 21:24:45 »
Я купил по генералке, затем без проблем оформил на себя. Причем без всяких заморочек. Я если честно даже не знал что это не законно. Просто снял с учета, затем сделал справку-счет в которой указал как продавца предыдущего хозяина, как покупателя себя. И поставил на учет на себя. Этот вариант тоже не законный?
  • 323i- Продана
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
S14
  • Гость
« Ответ #12 : 19 Апреля 2007, 21:30:00 »
Вообще в каждом регионе свои замарочки! Даже в каждом РЭО. У меня знакомый поставил в Е-30 двигатель М-50 так им справка из НАМИ не нужна! Подавай справку с завода изготовителя о том что в данный автомобиль допускается установка такого двигла. Творят что хотят!

Творят беспредел!

Мне самому была нужна такая справка, только она не заводом выдается, а официальным представительством БМВ.
Позвонил я в представительство БМВ, сказал что мне нужно, ответили: физическому лицу (т. е. простому человеку) такой документ не сделают, нужен либо официальный запрос из ГАИ на имя ген. директора представительства, либо такой же запрос от юридического лица.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
S14
  • Гость
« Ответ #13 : 24 Апреля 2007, 17:44:47 »
Шапка:

Генеральному директору
ООО "БМВ Русланд Трейдинг"
Кристиану Кремеру

тел. 795 2900
факс 795 2998
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Exist_2005
  • Гость
« Ответ #14 : 28 Мая 2007, 14:46:19 »
Я купил по генералке, затем без проблем оформил на себя. Причем без всяких заморочек. Я если честно даже не знал что это не законно. Просто снял с учета, затем сделал справку-счет в которой указал как продавца предыдущего хозяина, как покупателя себя. И поставил на учет на себя. Этот вариант тоже не законный?
По Гражданскому кодексу самому себе по гендоверенности продать нельзя. На практике - все так и делают. Выписывают генералку на себя, едут в ГАИ и снимают с учета по генералке. Потом выписывают справку-счет от себя себе (точнее, от прежнего владельца на основании гендоверенности, себе). Потом ставят на учет на себя.
Чтобы не нарушать законодательства, когда будете подписывать документы за прежнего владельца (при снятии с учета и выписки справки-счета) ставьте не свою подпись, а что-нибудь похожее на его подпись (в генералке все равно ваша подпись не указана).
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0