BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: BMW e30 320i 1986 г Мурманск  (Прочитано 2396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

grom006
  • Гость
« : 03 Октября 2010, 00:53:29 »
Доброго времени суток форумчане. Вот решил и я поведать свою историю БМВ. БМВ у меня эта уже почти год, но нормально отъездил на ней всего полгода.
Началось все, как я уже сказал почти как год назад. Продал я свою девятку хотя и не хотел очень сильно... Тут же встал вопрос о новой машине... так как денег на руках было не сильно много выбирать в принципе было не из чего. Либо еще один советский автопром, чего не сильно хотелось, либо потрепанная иномарка больших годов... Хотелось всегда что нибудь с неплохим, мощным оборотистым мотором, но толку было мало. Мысли почему то были о пассате b3-ем. Хотя сам люблю машины БМВ очень сильно. Когда уже совсем отчаялся, вспомнил что есть знакомый, который фанат 30-х кузовов. мы с ним созвонились и оказалось что ему срочно нужны деньги и у него есть  е30 на продажу. 30-ка была 1986-го года с 2-х литровым мотором м20. на ней не было ни литья ни тонировки ни музыки, а так же минимум электрики. и как раз на это хватало финансов. ну думаю ладно, возьму. он предупредил что заваливаются чашки. и мы с ним договорились. через пару дней я стал обладателем данной машины.по перву очень понравилось. отзывчивый мотор + хорошая управляемость И САМОЕ ГЛАВНОЕ: не скрипучий салон как в моей 9-ке.отъездил на машине месяца 4-ре. потом куда-то тяга у нее пропала и начала периодически захлебываться. как выяснилось на тот момент, были проблемы с катушкой. поменял. начала ехать. заметил что слабый ремень ну и подумав решил что попозже поменяю.но все таки после этого проблема оставалась. при педали в пол, мотор захлебывался и четверил. в итоге за 3 дня до моего планового ремонта у меня порвало ремень ГРМ. порвало зато красиво и по моей глупости. стою на светофоре. подъезжает "пацанская 9-ка" и "типа шустренькая" ауди 80. ну а машина у меня не приметная. оба давят на газ с мыслью что типа старая БМВ фигня. ну и тут, наверное как и у всех, в голове кнопочка щёлк. мозг выключен, включен режим спорт. Загорается зеленый свет -> первая, вырываюсь вперед -> вторая отрываюсь -> третья, все сзади и только 3000 об/мин, щелчок, и заглохла(на авариечках в первый ряд. первая мысль ремень, через пару минут утвердил диагноз. следствие -> трос и во двор. машина простояла полгода, так как не было ни инструмента, ни места где разбирать, ни денег. 3 дня назад начал разбирать мотор, продавать в таком состоянии не хотелось... да и что-то не позволяло...

Пока снимал мотор, с коробкой сорвал себе спину, но все же снял. в процессе разбора обнаружил, что кидало масло в патрубок к дроссельной заслонке. Дальше веселее... Снимаю голову, и вижу что в поршнях остались ямки. тут же мысль, новые поршня + кольца. Скидываю блок. вчера дефектовал блок. обнаружил что шатунные вкладыши лучше поменять, коренные можно еще поставить, но думаю до кучи и их поменять. Но так же там нашел и приятные моменты: поршня, кольца и цилиндры все номинального размера. К сати, чуть не забыл, четверила она у меня из-за того что ремень проскочил, было смешно когда на светофоре пытаешься ее разгозовать а она огнем из стокового глушителя плюется)))

Сегодня дефектовал блок, клапана позагибало все к чертовойматери, но это еще не самое смешное было. самое веселое было когда я обнаружил что у меня сломано 4 постели из 6. вместо постеле рассверлены дырки и вкручены болты, так что все там держится хорошо, и лишней вибрации там нет. завтра ждет дефектовка коробки... посмотрим что вылезет... хотя уже и так знаю что надо делать кулису, а то как-то она сильно разболтана.

Помимо всего этого есть еще кое какие недостатки, но после мотора я их считаю мелочами. Мелочи следующие: пож замену передние рычаги, стойки стабилизатора и втулки, а так же наконечники с тягами и до кучи рейку ремонтить надо... благо хоть амморты с пружинами нормальные...по заду надо поменять все сайлент блоки... и чуть не забыл, надо две дырки заварить под пасажирами.

из будущих мероприятий устранение неисправностей в моторе с подвеской, если повезет, кузов поменяю на купе... а так же перекраска мотора в темно синий с аэрографией на морде и передних крыльях... если с кузовом не выйден ничего, в частности с заменой, тогда и полная реанимация днища. после этих мерориятий, буду ездить и зпниматься салоном потехоньку. уж больно охота электростеклоподъемники и электролюк. какие-нибудь сиденья с боковой поддержкой не помешали бы тоже. ну а потом внешний вид: обвес по кругу, правда пока еще не решил какой, а так же какие-нибудь прикольные черные, блестящие, 15-е диски или по боле размер... там видно будет. ну и мелочи типо синенького неончика по кругу тоже думаю будут присутствовать... ну и как же без прямоточной системы выхлопа)))

щас вот думаю, по чем можно раздобыть б/у голову... и потом думаю оставить ее себе или поменять её на 36-й с моторм м50 и объемом 2,5 литра. фотки выложу позже. так же есть и вопрос пока мотор разобран, что бы с ним сделать для увеличения мощности, помимо расточки...буду рад услышать вашу критику по поводу моей истории и советы с предложениями об увелечении мощности)))  8)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 01:03:44 от grom006
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме BMW e30 320i 1986 г Мурманск

  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2630
  • Репутация +150/-43
  • Пол: Мужской
  • Локация: Алексин.
  • Возраст:40
« Ответ #1 : 03 Октября 2010, 10:55:58 »
удачи и бабла
  • туринг 324TD
Ушел чтобы вернутся.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 976
  • Репутация +63/-74
  • Пол: Мужской
  • Локация: г Воронеж
  • Возраст:35
  • Телефон: 89623296297
« Ответ #2 : 03 Октября 2010, 13:48:04 »
удачи земеля!!!у кого брал машину??как звали?
------------ Сообщение склеено: 03 Октября 2010, 13:48:07 -------------
удачи земеля!!!у кого брал машину??как звали?
  • BMW e30 m10 2be
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3073
  • Репутация +297/-22
  • Пол: Мужской
  • Локация: Воронеж
  • Возраст:37
« Ответ #3 : 03 Октября 2010, 14:46:00 »
Многа букф , но я осилил. Полагаю проект на ближайшую пятилетку.
Ждем фото! Ну и терпение и труд - ржу ототрут.
  • Запчасти на 525i & 735i
BMW E30 318 Coupe '84  M10 LE-Jetronic(105л.с.) - Пожиратель дорог из Баварии.
Восстановление- как хобби. - "Отлично! У нас топливо в жопе!" (с)Бендер. Запчасти на е34!!!в лс.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
lovebmw
  • Гость
« Ответ #4 : 04 Октября 2010, 10:10:19 »
Многа букф , но я осилил. Полагаю проект на ближайшую пятилетку.
Ждем фото! Ну и терпение и труд - ржу ототрут.
+1

ЖДЕМ ФОТО
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
grom006
  • Гость
« Ответ #5 : 08 Октября 2010, 12:16:47 »
2 Иван Ворон:
предыдущего владельца на форуме вроде бы кличат как Madcat. у него-то и брал.
2 lovebmw:
Фотки наверное сегодня выложу, но вроде бы превоначальных фоток нет...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 20
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Украина - Одесса
  • Возраст:32
« Ответ #6 : 08 Октября 2010, 12:30:18 »
неончик - это лишнее )
удачи и денег тебе!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
grom006
  • Гость
« Ответ #7 : 08 Октября 2010, 12:48:27 »
а вот и некоторые фотки.
вот так вот было все вначале




дальше фотки по моторке в разборе, но пока все общее более интересное будет позже






на следующих двух фотках найдете неисправность головки?)))


« Последнее редактирование: 08 Октября 2010, 13:28:39 от grom006
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1133
  • Репутация +89/-12
  • Пол: Мужской
  • Локация: Курская обл Курчатов
  • Возраст:36
« Ответ #8 : 08 Октября 2010, 16:44:20 »
а вот и некоторые фотки.
вот так вот было все вначале


В начале вроде не плохо! только интересно сейсас как выглядит!?

Куплю Юбилейные 10ки ,юбилейные монеты СССР,и другие юбилейки!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0