BMW E30 Logo

Автор Тема: Вопрос про блок предохранителей и немного про печку.  (Прочитано 1899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 209
  • Репутация +8/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новосибирск
  • Возраст:38
« : 23 Января 2011, 11:29:08 »
Сам вопрос конечно глупый. Но проблемс имеет место быть. Крышка на блоке имеет нумерацию, седня пошел смотреть предохранитель на печку и мальца словил ступор. Собственно крышка то может лежать как надписями от двигателя так и к нему.
Под номером 20 если крышка лежит надписями от двигателя у меня воткнут мальца подплавившийся 10А , если наоборот крышка то там стоит 20А.  Так вот как верно будет ? )

И еще, печ крутит только на 4й и иногда сама по себе вырубается, независимо в движении автомобиль или стоит.
Вытащил резистор, там все будто только с конвеера сошло, ни нагара, ни деформаций, все красиво.
Конечно очевидное предложение это пойти смотреть мотор печки, собственно и собираюсь это делать. Но вот в чем дело. У меня летом горела коса основная, после того как переплел печ чудесным образом начала дуть во всех режимах, и только в конце лета обратил внимание что чудеса прошли и все вернулось на места. Мб. стоит раскидать торпедо и поискать разрыв ?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Вопрос про блок предохранителей и немного про печку.

  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1260
  • Репутация +297/-135
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:36
« Ответ #1 : 23 Января 2011, 13:16:56 »
С печкой скорее всего искать разрыв, провода на нее идут слева торпеды над ногами водителя, далее в рамку лобового и к моторчику.

Крышка может стоять только в 1 положении, в ней есть место под 4 запасных предохранителя, если их поставить, то неправильная установка невозможна, так же можно посмотреть по крепежам на крышке и блоке, хотя они могли давно рассыпаться.
  • BMW e30, m52b28, Touring
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация +48/-12
  • Пол: Мужской
  • Локация: Махачкала тупик в Российской Федерации
  • Возраст:43
« Ответ #2 : 23 Января 2011, 21:53:32 »
подругому крышку поставить на моей не получается крепежные саморезы несовпадают
е34 м20б25 1988г была porsche 924 была
е30 м20б20 1984г была е30 touring м40б18 1990г была е32 м30б30 1992г был е34 дизель туринг собираю
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
 

закрыть

Начни общаться с фанатами BMW E30 прямо сейчас!

Войти Новичкам