BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: ОСАГО  (Прочитано 24669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Модератор
  • Е30 Маньяк
  • *
  • Сообщений: 3981
  • Репутация +10031/-6
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва Зеленоград
  • Возраст:37
« : 24 Мая 2011, 15:03:29 »
Тема будет длинной, но прочитать надо, желательно до того как попасть в аварию :)
Итак начнем:

1. Первое конечно-же это сама авария: как только убедились, что у всех всё нормально и никому не нужна первая медицинская помощь вызывайте ментов и сидите курите ждите их не перемещая машину ни на сантиметр. К их приезду обычно уже всё решено с другим водителем кто прав (если не решили то решит группа разбора), а кто виноват.
Пишите объяснительную, составляется акт осмотра ТС (транспортное средство) в котором сотрудник ГАИ записывает все видимые повреждения + заводилась ли машина, сразу говорю, пишите туда всё что не поподи, если у вас до этого был разбит поворотник и удар пришелся в передок скажите,что он треснул только сейчас, не поленитесь открыть капот, двери, багажник (смотря куда пришелся удар) чтобы описать как можно больше и достоверней все повреждения. Через пару дней приезжаете в ГАИ и получаете справку о ДТП, отказ в возбуждение дела об административном нарушении (если никто не нарушил правила и ДТП произошло по тупке, ну или нет санкции за нарушение такого рода, например при езде задним ходом задел тачку) либо протокол об административном правонарушении и постановлению по делу об административном правонарушении, с этими документами идем в страховую.
СОВЕТ ПЕРВЫЙ:
Сделайте копии документов полученных в ГАИ и заверьте их нотариально, либо попросите сразу же в ГАИ сделать копию и заверить их там же. (в дальнейшем это может сэкономить Вам время и нервы)

2. Страховая:
Даже и не думайте, что Вам будут рады =)))
При обращение в страховую Вам надо иметь с собой документы из ГАИ (оригинал или заверенная копия не важно)  документы на право собственности на машину (СТС) водительское удостоверение, если ездите по доверенности то ещё и доверенность.
Вас попросят заполнить заявление, по факту вам придется переписать туда справку о ДТП выданную в ГАИ, заполняете, они заберут у Вас документы выданные Вам ГАЙцами, составят список принятых документов и попросят банковские реквизиты, так же напишите сразу заявлению на предоставление вам акта о страховом случае согласно п.71 правил ОСАГО (тоже сэкономите время и нервы потом)
СОВЕТ ВТОРОЙ:
Список документов составляют все страховые, они им нужны для внутреннего контроля, Вам необходимо попросить копию этого списка и чтобы они заверили её круглой печатью, если откажутся, то должны сделать копию каждого документа проставить на нем печать и дату приема, так же они обязаны выдать Вам копию заявления с номером дела и опять таки заверить копию печатью!
СОВЕТ ТРЕТИЙ:
Не ремонтируйте машину до того как получите выплату от страховой, почему объясню чуть позже.

Если страховая оказалось добросовестной, а Вы не мечтали получить миллионы рублей за разбитую машину (то есть вы реалист) и Вас устроила сумма выплаты, то можете смело приступать к ремонту автомобиля. В случае если сумма выплаты не устроила (по любой из причин) либо если в страховом акте написана одна сумма а на счет поступила другая, а страховая Вас пинает и не даёт никаких объяснений этому казусу, Вам в суд.

3.Суд.
Первое и самое главное, это не стоит боятся идти в суд, в 99% случаев страховые действуют одними и теми же примитивными схемами, рассмотрим по отдельности каждую:

1. Вы приехали в СК (страховая компания) отдали все документы и поехали на экспертизу организованную СК (она обязана её организовать в течении 5 дней с даты подачи документов согласно закону об ОСАГО), эксперт осмотрев Вашу машину уверил Вас что выплата будет примерно
 70 000 рублей (и что важно, этаже сумма должна быть написано в копии независимой экспертизы, её можно и нужно тоже сразу запросить), сумма которая Вас вполне устраивает, однако через месяц получив сумму и страховой акт вы удивленны суммой в 35 000 руб.
Это является прямым нарушением закона, рассчитано на то что только 1 из 10 пойдет в суд и позволяет экономить огромные суммы для СК.
Поэтому здесь всё просто, необходимо будет составить иск о незаконном занижение суммы выплаты, приложить к нему копии документов с печатью СК о их приеме, копию независимой экспертизы, выписку с банковского счета (либо копию расписки в получение наличных из кассы СК) и страховой акт, отнести всё это в суд и ждать заседания, в таких случаях суд всегда на стороне потерпевшего.

2. Сумма по независимой экспертизе которую насчитал эксперт от СК Вас категорически не устраивает.
Ещё до получения выплаты вы можете провести независимую экспертизу у другого эксперта, если суммы будут сильно разниться и вы решите что необходимо идти в суд то обращайтесь! Для этого после выплаты Вам будет необходимо собрать всё те-же документы что в 1 случае + свою независимую экспертизу и подать их в суд. Но, тут есть один подводный камень, можно дальше идти двумя путями, первый это доказать ничтожность экспертного заключения от СК, то есть выискать все нарушения в оформление, методике подсчета средней стоимости ремонта, неправильные подписи и т.д. чтобы суд сразу принял Вашу Экспертизу как единственно верную, если Вы не сможете этого доказать (по разным причинам) то выходит второй вариант,суд, т.к. он не экспертная организация, будет вынужден назначить судебную экспертизу, по результатам которой и будет произведена выплата, проще говоря, если судэксперт решит что должны были выплатить больше, то выплатят разницу, если решит что меньше....то Вам придется покрыть судебные расходы и расходы на судебную экспертизу (дорогое удовольствие в р-не 10 тысяч рублей), но так бывает крайне редко.

3. Если страховая просто не выплатила, то всё тоже самое, собрать все копии документов, написать иск и вперёд!


СОВЕТ ПОСЛЕДНИЙ:
ЗАЩИЩАЙТЕ СВОИ ПРАВА!!! Не бойтесь обращаться в суд, истребуйте все средства которые должна Вам страховая, они преднамеренно вводят население в заблуждение, т.к. это их деньги, это их доход, НО в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ это ВАШИ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ОНИ ОБЯЗАНЫ ВАМ ВЫПЛАТИТЬ.ф


п.с.
Немного дополнений из прошлых обсуждений:

"амортизация"- максимальная амортизация составляет 80% (моя машина а ей 27 лет 83% вышло) амортизация распространяется только на зап.части, оплата материалов необходимых для востанавления авто (например краска лак и т.д.) и работ оплачиваются в полном объеме, так же, для востановления авто используются только оригинальнные запчасти, вот именно их цена и уменьшается на процент амортизации (допустим крыло стоит 10000 рублей от его цены в случае 80% амортизации ты получишь 2000 рублей).
з.ы. были слухи мол амортизацию отменили, НЕТ такого нет, это была казуистика от юристов, они очень хитроумно решили использовать одно из решений суда, но к сожалению это решение относилось к КАСКО (где амортизация и так не используется).

Так же есть шанс что страховая будет не против если вы воспользуетесь услугами своего эксперта, попытайтесь узнать у них об этом в момент подачи документов.

« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 15:06:00 от LoveFist
»
  • BMW e30 323i swap 2.5 m20b25 (171 hp) - продана
"Власть может любить только бездетный неженатый сирота - импотент со скверным характером. Больше ему любить некого." (c)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме ОСАГО

Faiolee
  • Гость
« Ответ #1 : 13 Сентября 2011, 10:50:36 »
Почему я раньше это темы не увидела :) многих проблем избежала бы)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация +5/-5
  • Пол: Мужской
  • Локация: МОСКВА
« Ответ #2 : 13 Сентября 2011, 11:25:23 »
Мне в свое время машину по Каске восстанавливали 3 месяца о чем речь может идти ? Направляли в свой сервак, ждали каждую деталь по неделе. За предоставленные неудобства даже не извинились.
  • BMW e30, 323i
Валера - настало твое время.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • О боже!небо падает!
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1181
  • Репутация +300/-91
  • Пол: Мужской
  • Локация: Рязань
  • Возраст:37
« Ответ #3 : 13 Ноября 2011, 03:21:23 »
а вот допустим если я поменял фары,решотку и бампера на новые и вдруг меня стукнули,а все чеки на покупку у меня есть,я могу их предъявить в ск и взять с них как за свежие детали?чтоб с меня амортизацию не высщитывали за них
  • e30 323CI , e46 323 Individual
С Уважением, Дмитрий..
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Е30 Маньяк
  • *
  • Сообщений: 3981
  • Репутация +10031/-6
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва Зеленоград
  • Возраст:37
« Ответ #4 : 14 Ноября 2011, 22:29:59 »
а вот допустим если я поменял фары,решотку и бампера на новые и вдруг меня стукнули,а все чеки на покупку у меня есть,я могу их предъявить в ск и взять с них как за свежие детали?чтоб с меня амортизацию не высщитывали за них

ск пошлет скорее всего, а суд примет во внимание, но тоже нет 100% гарантии что пойдет на встречу, на усмотрение суда уже будет.
  • BMW e30 323i swap 2.5 m20b25 (171 hp) - продана
"Власть может любить только бездетный неженатый сирота - импотент со скверным характером. Больше ему любить некого." (c)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • О боже!небо падает!
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1181
  • Репутация +300/-91
  • Пол: Мужской
  • Локация: Рязань
  • Возраст:37
« Ответ #5 : 15 Ноября 2011, 00:00:12 »
ск пошлет скорее всего, а суд примет во внимание, но тоже нет 100% гарантии что пойдет на встречу, на усмотрение суда уже будет.
а вот это уже чушь если почеловечи...
  • e30 323CI , e46 323 Individual
С Уважением, Дмитрий..
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1489
  • Репутация +66/-25
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
« Ответ #6 : 08 Декабря 2011, 21:07:26 »
Товарищи, как вы должно быть уже все знаете с 01.01.2012 вступает в силу новый порядок прохождения технического осмотра.
В связи с этим вносятся изменения и в закон об Осаго. В частности страховщики не смогут заключить договор страхования, если у вас нет талона ТО, а равно, если он заканчивается менее чем через 6 месяцев. На данный момент никаких дополнительных инструкций, рекомендация для страховщиков не имеется. Пока считаем так: вы хотите продлить/заключить полис Осаго 1 февраля, но техосмотр у вас к примеру до 1 июня. к сожалению в заключении договора осаго вам откажут. вы будете вынуждены сперва пройти новое ТО!!! (то есть потерять 5 месяцев старого!) а затем уже заключить договор осаго. Вот такая пока нам грозит бредятина.
Выход имеется:
1. в конце декабря расторгнуть старый договор осаго и заключить новый на год. ТО больше гибдд проверять не будет. соответственно можно будет не проходить ТО до конца 2012 года.
2. продлить полис сейчас. на это уже идут многие компании и разрешают в декабре продлить полисы, оканчивающиеся в первом квартале 2012.
в этом случае вы будете освобождены от прохождения ТО до окончания нового полиса.

Повторюсь: никакой дополнительной информации нет. Сейчас еще не установлены даже стоимости прохождения ТО по регионам. Сами гайцы в шоке и не знают, что будет. Возможно отложат в очередной раз в виду сырости правовых актов.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1036
  • Репутация +41/-9
  • Пол: Мужской
  • Локация: Самара
  • Возраст:35
« Ответ #7 : 08 Декабря 2011, 21:23:06 »
Так и зделаю наверное, а кто подскажет по ценам, что то там повысилось или как, машинка уже пол года в гараже стоить, а че как там с осаго и ТО не понятно, подскажите плиз.
  • E30 320i m20b20 L-Jetronic Mechanic 4'doors 06,1986
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2797
  • Репутация +113/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новосиб
« Ответ #8 : 08 Декабря 2011, 21:35:18 »
Так и есть, если полис кончается в первом квартале 2012 года, то покупать его нужно уже в декабре, т.е. сейчас, это выйдет выгоднее чем проходить ТО
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2011, 22:19:01 от JustNsk
»
'84 е30 320i megasquirt-3 продана(, теперь '00 Accord вж-вжжжжж!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1036
  • Репутация +41/-9
  • Пол: Мужской
  • Локация: Самара
  • Возраст:35
« Ответ #9 : 08 Декабря 2011, 21:38:35 »
Ты имел введу 2012? или всеже 2011 1 квартал? У меня полис кончается в феврале 2012 г.
  • E30 320i m20b20 L-Jetronic Mechanic 4'doors 06,1986
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2797
  • Репутация +113/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новосиб
« Ответ #10 : 08 Декабря 2011, 22:18:42 »
да, конечно, 2012. и техосмотр при этом заканчивается менее чем через 6 мес после
'84 е30 320i megasquirt-3 продана(, теперь '00 Accord вж-вжжжжж!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1036
  • Репутация +41/-9
  • Пол: Мужской
  • Локация: Самара
  • Возраст:35
« Ответ #11 : 09 Декабря 2011, 00:06:10 »
Значит мой вариант!!!
  • E30 320i m20b20 L-Jetronic Mechanic 4'doors 06,1986
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 214
  • Репутация +8/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, СЗАО
  • Возраст:40
« Ответ #12 : 10 Марта 2012, 13:12:35 »
Дополню Лафеста:
можно сразу забить на эксперта от СК и заказать платную экспертизу у действительно независимого эксперта. При этом нужно отправить 2 телеграммы ( в СК и Виновнику) за 3 или за 5 дней в зависимости от их местонахождения. Получить чек на оплату услуг эксперта и телеграмм. Передать ВСЕ чеки (эксперт+телеграммы+стоянка на сервисе+поднятие на подъемнике, короче все за что платили для проведения экспертизы) под роспись в СК (они обязаны эти рсходы компенсировать).

« Последнее редактирование: 10 Марта 2012, 13:33:17 от RuMataMen
»
BMW E30, 320i, m20b20, 1989г, седан!-распродаю остатки
Volvo s40 2.0 катаюсь!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1635
  • Репутация +88/-30
  • Пол: Мужской
  • Локация: Питер
  • Возраст:36
« Ответ #13 : 04 Марта 2013, 13:41:12 »
Дополню Лафеста:
можно сразу забить на эксперта от СК и заказать платную экспертизу у действительно независимого эксперта. При этом нужно отправить 2 телеграммы ( в СК и Виновнику) за 3 или за 5 дней в зависимости от их местонахождения. Получить чек на оплату услуг эксперта и телеграмм. Передать ВСЕ чеки (эксперт+телеграммы+стоянка на сервисе+поднятие на подъемнике, короче все за что платили для проведения экспертизы) под роспись в СК (они обязаны эти рсходы компенсировать).


А можно уточнить? Если меня не устроила сумма, что насчитала страховая, я делаю независимую экспертизу, ее тоже СК оплачивает? И если до суда доходит, то судебные издержки оплачивает проигравшая сторона? Или каждый за свое платит в независимости от результатов?
  • 323i темно-вишневый
e30 323i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Е30 Маньяк
  • *
  • Сообщений: 3981
  • Репутация +10031/-6
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва Зеленоград
  • Возраст:37
« Ответ #14 : 10 Марта 2013, 22:45:19 »
А можно уточнить? Если меня не устроила сумма, что насчитала страховая, я делаю независимую экспертизу, ее тоже СК оплачивает? И если до суда доходит, то судебные издержки оплачивает проигравшая сторона? Или каждый за свое платит в независимости от результатов?
Оплачиваешь сам, потом вносишь эту сумму в цену иска, если выиграл то тебе возмещает и экспертизу и судебные расходы.
  • BMW e30 323i swap 2.5 m20b25 (171 hp) - продана
"Власть может любить только бездетный неженатый сирота - импотент со скверным характером. Больше ему любить некого." (c)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1635
  • Репутация +88/-30
  • Пол: Мужской
  • Локация: Питер
  • Возраст:36
« Ответ #15 : 11 Марта 2013, 20:04:37 »
Оплачиваешь сам, потом вносишь эту сумму в цену иска, если выиграл то тебе возмещает и экспертизу и судебные расходы.
Понял, спасибо )
  • 323i темно-вишневый
e30 323i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1489
  • Репутация +66/-25
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
« Ответ #16 : 19 Апреля 2013, 14:22:46 »
только единственный момент. по закону Осаго стоимость полиса для легковых не может быть больше 11880 руб.
Верьте новостям интернета, они же всегда говорят правду.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1489
  • Репутация +66/-25
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
« Ответ #17 : 19 Апреля 2013, 14:23:54 »
Оплачиваешь сам, потом вносишь эту сумму в цену иска, если выиграл то тебе возмещает и экспертизу и судебные расходы.
а сейчас еще и штраф в размере 50% от иска))
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:40
« Ответ #18 : 20 Декабря 2013, 15:17:33 »
только единственный момент. по закону Осаго стоимость полиса для легковых не может быть больше 11880 руб.
Верьте новостям интернета, они же всегда говорят правду.
Еще как может. Если по прошлому договору были нарушения, то учитывается специальный повышающий коэффициент 1,5.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1489
  • Репутация +66/-25
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
« Ответ #19 : 20 Декабря 2013, 16:44:32 »
так... и?))) Что при этом становится с СП?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:40
« Ответ #20 : 20 Декабря 2013, 17:56:34 »
если под СП подразумевается страховая премия, то максимальное значение с учетом повышающего коэффициента за нарушения правил осаго составляет 19800 руб.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1489
  • Репутация +66/-25
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
« Ответ #21 : 20 Декабря 2013, 18:20:39 »
Верно)

А Вы, Леонид, когда-нибудь в расчете видели Кн=1,5?

И вообще, цель Вашего замечания на данном форуме о БМВ е30 какова?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2013, 18:23:18 от ICAR
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:40
« Ответ #22 : 20 Декабря 2013, 18:56:04 »
Просто увидел неточные данные и поправил абсолютно без задней мысли)
Меня на нарушениях не ловили, поэтому Кн лично ко мне не применяли. Однако знаю, что это отнюдь не мифический коэффициент и его вполне реально можно "схлопотать" (в независимости от марки и модели автомобиля).
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 450
  • Репутация +34/-22
  • Пол: Мужской
  • Локация: МО, Чехов
  • Возраст:46
« Ответ #23 : 31 Августа 2014, 22:38:35 »
Вопрос к уважаемым юристам!
Постановление пока еще не вынесено, так как я пострадал в ДТП, перелом шейных позвонков, лечиться 2 месяца, вина не моя, когда я должен пойти в страховую? В ГАИ говорят, как только я пройду судмедэкспертизу, вынесут постановление, и я пойду в страховую. Но вроде, как в течении 30 дней нужно подать все доки!? Хелп!!!
« Последнее редактирование: 31 Августа 2014, 22:40:15 от DenArh
»
Денис 89295752830
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1426
  • Репутация +46/-30
« Ответ #24 : 29 Января 2015, 15:22:14 »
Пошел за полисом ОСАГО-послали куда подальше) Сказали-пока не купишь допстраховку жизни,не ездить тебе,парень.Можно как то победить СК?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1009
  • Репутация +112/-66
  • Пол: Мужской
  • Локация: ЦАО Москва
  • Возраст:33
« Ответ #25 : 29 Января 2015, 16:15:53 »
Пошел за полисом ОСАГО-послали куда подальше) Сказали-пока не купишь допстраховку жизни,не ездить тебе,парень.Можно как то победить СК?
Да, проси письменный отказ, снимай на видео. Спокойно с достоинством, не объясняя им - "Потом узнаете."
Вот, почитай: http://obsheniya.net/?p=3572
  • Grey (Blue?) E30 320 4 door Motron 1.3 89' собираем потихоньку
Silver E21 318i m10b18 K-jet '82 продал         
White E30 320 Touring Motron 1.3 '89 продал
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1426
  • Репутация +46/-30
« Ответ #26 : 29 Января 2015, 20:18:04 »
нет,они тоже не дураки.Они не отказывают) Вежливо отсылают в "центральный офис" А там запись на неделю вперед.А если со страхованием жизни ,то все есть(полис) и нет очереди.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • BMW E30 Club Member
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8137
  • Репутация +597/-76
  • Пол: Мужской
  • Локация: Разборка E30 Тверская область + Москва м.Текстильщики, Братеево
  • Возраст:38
« Ответ #27 : 29 Января 2015, 23:14:43 »
приезжайте страховаться ко мне в городок))) тут все просто - не хотят - гаркнул пару раз - соглашаются...
Докатились...

Отзывы пользователей

Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация +8/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:34
« Ответ #28 : 19 Ноября 2016, 08:01:21 »
Есть ли какието ограничения по тс для осаго менее чем на год?
Взял таза зимой понаваливать соответственно страховку хочу на пол года сделать, вместо года. В одной страховой сказали что машины старше 7 лет не страхуют меньше чем на год, в другой что меньше 120лс меньше чем на год не страхуют, типо программа не позваляет. В инете информации по таким ограничениям не нашел. Какойто произвол или действительно так и есть?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • BMW E30 Club Member
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8137
  • Репутация +597/-76
  • Пол: Мужской
  • Локация: Разборка E30 Тверская область + Москва м.Текстильщики, Братеево
  • Возраст:38
« Ответ #29 : 19 Ноября 2016, 10:41:37 »
Есть ли какието ограничения по тс для осаго менее чем на год?
Взял таза зимой понаваливать соответственно страховку хочу на пол года сделать, вместо года. В одной страховой сказали что машины старше 7 лет не страхуют меньше чем на год, в другой что меньше 120лс меньше чем на год не страхуют, типо программа не позваляет. В инете информации по таким ограничениям не нашел. Какойто произвол или действительно так и есть?
зови главного, требуй жалобную книгу, скандаль, угрожай, подними шум - скорее всего они не будут долго упрямничать

Отзывы пользователей

Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Репутация +48/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Белгород, Россия.
  • Возраст:44
« Ответ #30 : 19 Ноября 2016, 17:41:45 »
Лепнина со стороны страхуйщиков. Типа надо завтраховать свою (накчёмную по их мнению) жизнь, тогда появляется жедание и делать полис. Мне напрямую говорили, что 1000-1500 рублей сверху я должен заплатить на карман, и всё будет сделано. И начальство просто требует денег сверх платы за полис. По сути, вымогательство с людей.
  • 320Ci 1983г.в. м20б20, 320Ci 1986, м20б2? кучка дров пока.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1874
  • Репутация +63/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Краснодар, Тамань.
  • Возраст:35
« Ответ #31 : 21 Ноября 2016, 15:30:22 »
по идее не имеют права. но увы и ах..


у нас приходишь к агенту, если онлайн страховку не хочешь /не получается (например моя езо 83 года, а у них программа только до 85г), то бланк надо "покупать", это еще сверху 3500рублей за бланк, есессно нигде эта сумма не проходит официально. 
причем агенты честно говорят, что им пофиг онлайн не онлайн, их моржа 300рэ. бланки также "покупают" в страховой.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ульяновск
« Ответ #32 : 02 Декабря 2016, 19:26:06 »
Как они, эти страховщики, у нас в Ульяновске заколебали. При ГАИ сидят, мало того, что только с допами, да еще и левые полисы продают по обычной цене. Уже 2 знакомых вляпались, и в полициию подавали заявления - а эти аферистки сидят как ни в чем не бывало. Вот  12.12 страховка кончается, надо делать. Попробую онлайн, если что получится - отпишусь.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ульяновск
« Ответ #33 : 05 Декабря 2016, 16:40:26 »
Друзья, добрый вечер! Отписываюсь, чтобы похвастаться. Получилось с 4 раза осаго онлайн купить http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago через ВСК. Вышло без допов и очередей с попиванием кофея (и частичным пролитием на клавиатуру, ладно, не женат, а то бы еще попало). Обошлось все это удовольствие в 2 часа примерно времени потому что нет навыка и 2 раза вылетало и на БМВ 156 л.с 9883 руб . и 1 бумажный листок. В базе полис вроде есть, проверим с первым гаишником (свят-свят-свят!!!!). Надеюсь, что не левый полис.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация +8/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:34
« Ответ #34 : 06 Декабря 2016, 20:07:51 »
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

я тут проверял, сразу как получил на руки
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Репутация +48/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Белгород, Россия.
  • Возраст:44
« Ответ #35 : 23 Января 2017, 19:25:15 »
Всё, с марта "наше" кривительство узаконило отъём денег страхуйщиками и ремонт вместо денег. Как будут ремонтировать, мне лично сразу понятно.
Все готовы получать новые оригинальные запчасти на наши вёдра? Или же шпаклю на глянец, кривыми руками и кривую машину (что больше вероятно).
Фильм "фантастические твари: где они обитают?" мне даже смотреть неинтересно после наших новостей. Ибо граждане нашей страны в большинстве точно знают, где они обитают.
« Последнее редактирование: 23 Января 2017, 19:29:31 от slawa malyar
»
  • 320Ci 1983г.в. м20б20, 320Ci 1986, м20б2? кучка дров пока.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 232
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва ЮЗАО
  • Возраст:43
« Ответ #36 : 31 Июля 2018, 17:44:33 »
С сентября обещают внедрить штраф через камеры... блин, чтоб они там передохли все. ((
  • 320i '86 LE-jetronic 4-door MT + разные другие ТС с пропеллером и не только
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38706
  • Репутация +1170/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« Ответ #37 : 31 Июля 2018, 17:54:00 »
Так уже камеры снимают за осаго но не все.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 232
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва ЮЗАО
  • Возраст:43
« Ответ #38 : 01 Августа 2018, 14:13:20 »
TARiK, известно, где есть такие?
  • 320i '86 LE-jetronic 4-door MT + разные другие ТС с пропеллером и не только
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38706
  • Репутация +1170/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« Ответ #39 : 01 Августа 2018, 17:56:38 »
nope
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Kazan
« Ответ #40 : 02 Августа 2018, 08:47:07 »
Друзья, добрый вечер! Отписываюсь, чтобы похвастаться. Получилось с 4 раза осаго онлайн купить http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago через ВСК. Вышло без допов и очередей с попиванием кофея (и частичным пролитием на клавиатуру, ладно, не женат, а то бы еще попало). Обошлось все это удовольствие в 2 часа примерно времени потому что нет навыка и 2 раза вылетало и на БМВ 156 л.с 9883 руб . и 1 бумажный листок. В базе полис вроде есть, проверим с первым гаишником (свят-свят-свят!!!!). Надеюсь, что не левый полис.


Две недели назад застраховался онлайн у Ресо. Единственное - много времени уходит на то, чтобы вбить все данные типа ВУ, ПТС и пр. Зато без допов, оплатил визой. Минус один - всякий спам типа страхования дачи валится теперь на почту.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Телефон: 89061438760
« Ответ #41 : 07 Октября 2019, 08:53:16 »
Со страховкой-то сейчас проблем нет, а вот по выплатам не угадаешь. У меня ни разу без проблем не обошлось, всегда через независимую экспертизу, потому что мало выплачивают. А в последний раз вообще до суда дело дошло, и судебную экспертизу назначали. Насчитала мне страховая 228 тыс, а независимая 370. И только после того, как заказал проверку судебной экспертизы на законность и достоверность в  СРО судебных экспертов, уже они сделали рецензию, что типа проведена экспертиза была с нарушениями законодательства и не может служить доказательством в суде, тогда уже суд на мою сторону встал и уж страховой деваться некуда было. но опять же, до такого не кажды пойдет, многие ведь есть кто судиться не будут, сколько дали столько и дали, вот на таких страховщики и наживаются..
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0