BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: [ОСТОРОЖНО!!!!] Развод на деньги в интернете, телефоне и прочие варианты.  (Прочитано 29154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Администратор
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6894
  • Репутация +220/-52
  • Пол: Мужской
  • Локация: дык, москвич я
  • Возраст:61
« : 26 Октября 2011, 20:47:02 »
Нарвался на новый развод. Объясняю схемку.

На каком либо сайте (бывают везде, особенно где есть форум, или возможность оставлять коменты (я нарвался на майл-ру)) Предлагают посетить какой-либо портал. Типа узнай историю фамилии, найди всю подноготную на себя, гороскоп на неделю, и прочее - прочее. Заполняеш типа анкеты, просят ввести свой телефон, чтобы прислать СМСкой пароль для активации. Пока все БЕСПЛАТНО!!!! и ведь присылают пароль бесплатный. и пароль подходит и запускает программу поиска (обычный поисковик, по инету шарит все, что вбито в Вашей анкете и выдает полную ахинею по всем совпадениям, только красиво). Ты понимаеш что всё это ерунда и забиваеш на это. И все вроде и ничего. И денег из кармана не украли.
НОООООО!!!!!!!!!
на ваш номер подвешивается УСЛУГА!!! а она уже ПЛАТНАЯ!!!!!!
и если не стоит оповещение о подключаемых услугах, то Вы можете долго еще кормить ушлых, пока не догоните, что в расходах телефона появилась новая статья расходов. Пусть небольшая и почти незаметная (30, 40, 50 .....  рублей, в зависимости от жадности), но это ВАШИ деньги за бестолковую, подключеную услугу.

Как отписаться от услуги? спросите Вы.
Если Вы затерли ту СМС, где Вам прислали пароль активации, то будет проблематично разобраться. Спасет только обращение к Вашему провайдеру.
Но можно отправить короткое СМС со словом "STOP" (слово может меняться), на номер с которого пришел пароль. = Вы попали на стоимость СМС, но это дешевле, чем платить регулярно)))))
« Последнее редактирование: 10 Августа 2018, 16:04:58 от TARiK
»
  • BMW E30 316i M40 1993 г\в. туринг темный фиолет.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме [ОСТОРОЖНО!!!!] Развод на деньги в интернете, телефоне и прочие варианты.

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация +10/-6
  • Пол: Мужской
  • Локация: 31регион
  • Возраст:40
« Ответ #1 : 28 Октября 2011, 00:53:19 »
спасиб что подсказал а то запарила эта реклама
BMW 318,седан 85год,м10 карб
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1018
  • Репутация +15/-10
  • Пол: Мужской
  • Локация: Калуга
  • Возраст:1020
« Ответ #2 : 28 Октября 2011, 19:19:11 »
Блин, оказывается у меня такая фигня уже висела...  Слово STOP помогло -ура, Алекс спасибо
14 лет на форуме
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6744
  • Репутация +3254/-77
  • Пол: Мужской
  • Возраст:36
« Ответ #3 : 28 Октября 2011, 20:41:52 »
да да мне кстати тож мля >:D дней 5 назад надо было скачать один архив,а он мне писал"для скачивания подтвердите что вы не робот,напишите свой мобильный и вам придёт пароль доступа" ВСЁ это БЕСПЛАТНО.... качаю... через мин 15 периходит смс вы подключены к рассылке(подписке) чего то там ну и 100рэ как не бывать(( ТАК ЧТО ЭТОТ ЛОХОТРОН УЖЕ ВЕЗДЕ!!!((((
  • BMW E30 316 M10B18 10/1985
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро1
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 318
  • Репутация +53/-7
  • Пол: Мужской
  • Локация: Орел
  • Возраст:38
« Ответ #4 : 29 Октября 2011, 19:03:11 »
ALex_HS, спасибо за информацию!

Сегодня ходил в офис МТС отключать подобную хрень.
Суть такова: звонит мне вчера девочка и говорит, что со счета стали тырить деньги (номер по доброте душевной я на себя оформлял с год назад), сначала 20 рублей сдулось, потом еще 60. Я ее вежливо послал звонить в тех.поддержку и лёг спать.
Утром снова звонок от нее же. Мол пропали последние 20 рублей со счета, а в т.п. она так и не дозвонилась. Ну чтож, пришлось ехать в офис. Назвал номер, дал паспорт...бла-бла-бла... у вас подключена контент-хрень бла-бла-бла ... я в шоке. Спрашиваю где лазила, куда вводила номер. Сказала только в Одноклассниках ... ну хрен с ним.
Позвонили с номера по 8-800-555-5638 и отключили подписку. Заодно и номер решили заблокировать. Вот такая хрень.

Также сотрудница мне поведала, что промышляет сей фигней некое ООО "ИнкорМедиа". Сайтик http://incoremedia.ru/

Будьте бдительны!
  • BMW e30, 316, M10B18, Coupe, 1985 ///Карбюратроник xD - продана. Сейчас - Квадратная Рисовозка xD
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1260
  • Репутация +297/-135
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:35
« Ответ #5 : 30 Октября 2011, 19:33:15 »
Внимательно относитесь к тому что вводите и что нажимаете, любая личная информация может, а часто бывает так что будет использована нехорошими людьми.
В спам базу попадете или вируса схватите.

Наличие антивируса не дает 100% защиты.

Вообще не понимаю как можно выложить скан паспорта или номер личного телефона в сомнительный сайт. Кстати, можно использовать корпоративный тариф, просто так к вам не подключишь никакую услугу, но и вы не сможете иногда платить деньгами со счета.
  • BMW e30, m52b28, Touring
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6872
  • Репутация +371/-46
  • Пол: Мужской
  • Локация: Уфа
  • Возраст:41
« Ответ #6 : 29 Ноября 2011, 14:47:34 »
Сегодня решил посмотреть детализацию звонков. Чото много денег стало уходить, хотел посмотреть куда и сколько звоню, подумать какой тариф включить лучше. Заметил что каждый день снимается 2.58 р на номер 771256. Проследил когда это началось: приходила смс с номера 771177, с рекламой гороскопа http://orakul.mobi/. На нее я не отвечал и не звонил. Просто проигнорировал. Вот с тех пор они снимали с моего номера деньги. Позвонил в МТС - отключили.
  • Она хотела бы жить на манхеттене, но килягэ тукталыш минлесхоз урамы
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • Репутация +10031/-6
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва Зеленоград
  • Возраст:37
« Ответ #7 : 16 Января 2012, 16:18:13 »
Такая же хрень была, заметил только когда перестал использовать этот номер телефона, а т.к. у меня оплата постфактум то я был крайне удивлен что должен  билайну 200р за месяц в котором не было сделано ниодного звонка и ниодной смс не послано....позвонил в т.п. отключили.
  • BMW e30 323i swap 2.5 m20b25 (171 hp) - продана
"Власть может любить только бездетный неженатый сирота - импотент со скверным характером. Больше ему любить некого." (c)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 406
  • Репутация +25/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тула
  • Возраст:43
« Ответ #8 : 16 Января 2012, 18:04:54 »
тож самое, купил симку билайн вставляю в телефон и приходит смс что я подключен к рассылке. 60р в минус сразу и за отключение еще 20
  • BMW E30 M10B18i  up m20b20 m1.3
Только массовые расстрелы спасут родину!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 16
  • Репутация +64/-14
  • Пол: Мужской
  • Локация: РСО-Алания Алагирский район село верхний Бирагзанг - Санкт-Петербург
  • Возраст:38
« Ответ #9 : 12 Июня 2012, 11:05:55 »
даа  .... и  в  правду  чего  только  не  придумают    , вот  я   как  то   потерял   документы  а   бумажнике  были  паспорт   права   документы  на  E32  735    я  написал  в   бюро  находок   о  пропаже  описал   ,  что  было    через  какое  то  время   звонит    парень  говорит   " это  вы  потеряли   документы  ?   да     Делаем  так    на  мой  номер  не  звони   свой  номер  выключай  !     дает  мне  номер   какой  то   не  помню  уже    позвони  говорит  на  него   тебе  все  скажут  где  забрать   я  говорит  таксист  перезваниваю   мне  какую  то  х..ню   несет    я  говорю  сколько  денег   говорит  400  нормально  ?   я  говорю  чего   ну  говорит  не  рублей  же  ,  я  говорю  да  еб.нись  ты    я  говорю  назови  мне  но мер и серию   паспорта   не  называл   сцуко  :)  и  тут  обрывается   недостаточно  денег  на  счету  !   а  было  славо  богу   рублей  70   короче   прикинул  за  минуту   снимали  рублей 20 !    посмотрел  в   сети   есть  такие  номера  !   оформуляются  на   000  и  вяко  такое    ,  Вот  так  Вот    Берегитесь  таких   нехороших  людей   >:D  в рот  компот  им  !   наверное   на  него  похож  )))))  :) :D
  • E38 728i m52b28 1997
E30 318i   Продан 
E32 735i Dark Black   Катаюсь\ E30 V8 3.0 218 hp шаманиться продана\ E38 728i 1997 m52b28 катаюсь \ E21 320 1979 sport cupe  swap  m30b34 \E21316 m10b16 1979год
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
qasada
  • Гость
« Ответ #10 : 05 Августа 2012, 19:42:38 »
я вообще с опаской отношусь ко вводу телефона на различных сайтах, но вот как например быть с жд билетами, или бронью гостиницы, там же не только телефон вводится, а все самые важные данные   >:(
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 249
  • Репутация +45/-5
  • Пол: Мужской
  • Локация: Самара
  • Возраст:50
« Ответ #11 : 20 Ноября 2012, 12:55:41 »
тащемта любой сайт, желающий знать номер телефона, либо не нужен, либо подстава. не ходите на такие сайты. всё что нужно пока ещё можно найти не парясь с смсками.
  • E34 M50B20 1992 Alpinweiss
Ave novie — nostra ales
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Malyta
  • Гость
« Ответ #12 : 11 Января 2013, 06:58:38 »
Если вы потрудитесь прочесть мелкий текст внизу таких сайтов, то узнаете, что вам дается пробный бесплатный период в 24 часа. Можно и инфу узнать, и деньги не потерять. Внимательнее надо быть.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 23
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ростовская область
« Ответ #13 : 12 Февраля 2013, 07:40:28 »
Да ну его, это мелкий шрифт! Вся инфа, которая идет под СМС-ки вообще малоактуальная. Все эти "базы фамилий" и прочее имхо для того и пишутся, чтобы с СМСками разводки устраивать.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 23
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ростовская область
« Ответ #14 : 12 Февраля 2013, 07:42:02 »
я вообще с опаской отношусь ко вводу телефона на различных сайтах, но вот как например быть с жд билетами, или бронью гостиницы, там же не только телефон вводится, а все самые важные данные   >:(
Ну там и системы безопасности посерьезнее чем на сайтах, прямо написанных под такие СМС-разводы.
Во всяком случае так в теории д.б.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 6
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: москва
  • Возраст:36
« Ответ #15 : 03 Сентября 2013, 03:09:14 »
Да ну его, это мелкий шрифт! Вся инфа, которая идет под СМС-ки вообще малоактуальная. Все эти "базы фамилий" и прочее имхо для того и пишутся, чтобы с СМСками разводки устраивать.


gпоэтму и не стоит регаться там, где требуется номер телефона.
  • BMW E30, 325, M20B25, Coupe, 2010
я этого хочу - значит, это будет. Г.Форд
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 805
  • Репутация +88/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Брянск
« Ответ #16 : 02 Октября 2013, 00:42:26 »
Да ну его, это мелкий шрифт! Вся инфа, которая идет под СМС-ки вообще малоактуальная. Все эти "базы фамилий" и прочее имхо для того и пишутся, чтобы с СМСками разводки устраивать.

тем не менее но с некоторых пор смс-мошенники пишут этот мелкий шрифт :-X ,чтобы не попало от правоохранительных по крупному... :)
  • BMW E30 325iX *86 ... не дёшево,но сердито...м20в25 -> turbo
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 735
  • Репутация +10/-6
  • Пол: Мужской
  • Возраст:45
« Ответ #17 : 02 Октября 2013, 01:07:20 »
Нужно позвонить оператору и запретить подключение каких-либо платных услуг. А деньги вернуть. И все. У меня сработало.

Запрет интернет контента. Это бесплатно. Деньги мне вернули, но точно всем не будут возвращать.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 805
  • Репутация +88/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Брянск
« Ответ #18 : 02 Октября 2013, 01:10:53 »
Нужно позвонить оператору и запретить подключение каких-либо платных услуг. А деньги вернуть. И все. У меня сработало.

Запрет интернет контента. Это бесплатно. Деньги мне вернули, но точно всем не будут возвращать.

покуда есть на свете дураки,им стало быть с обманом по пути... :) но на самом деле достают эти дармоеды по нарастающей... :-X
  • BMW E30 325iX *86 ... не дёшево,но сердито...м20в25 -> turbo
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину2
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 10
  • Репутация +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: РФ,Удмуртская Республика,город Можга
  • Возраст:37
« Ответ #19 : 11 Ноября 2013, 18:36:22 »
Сегодня в сайты лазил,искал информацию и пришло вот такое:
Вы активировали подписку на номере 8090, стоимость до 20 руб. в день, с НДС. Справка 88003333455. Провайдер сервиса ООО "Ай-Куб". Для того, чтобы отписаться: СТОП10 на номер 8090


И что теперь получается у меня деньги не за что сливать будут?
  • bmw e30,320 coupe m20b20,1985
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
БелославЪ
  • Гость
« Ответ #20 : 13 Ноября 2013, 11:48:35 »
так надо отписаться.

Лазил с мобильного устройства? Вроде как оно само может передавать номер

Вот кажется тот вариант

МТС внедрила технологию MSISDN, позволяющую сторонним веб-сайтам определять номера сотовых абонентов и автоматически активизировать им платные подписки. Мошенники уже создали код для подписки абонентов МТС на произвольный сайт.

Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2012/10/02/moshenniki_podpisyvayut_abonentov_mts_na_platnye_uslugi_avtomaticheski_505096
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 6
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: москва
« Ответ #21 : 12 Декабря 2014, 13:18:51 »
Сегодня в сайты лазил,искал информацию и пришло вот такое:
Вы активировали подписку на номере 8090, стоимость до 20 руб. в день, с НДС. Справка 88003333455. Провайдер сервиса ООО "Ай-Куб". Для того, чтобы отписаться: СТОП10 на номер 8090


И что теперь получается у меня деньги не за что сливать будут?

всегда отписаться от новостей можно. не пробовал?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
БелославЪ
  • Гость
« Ответ #22 : 12 Декабря 2014, 14:39:07 »
У Мегафона можно ставить запрет на подписки на 3 месяца
Команда:
УСТЗАПРЕТ1 на номер 5051
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Робот спамер
  • Сообщений: 0
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: москва
« Ответ #23 : 12 Декабря 2014, 15:57:18 »
сколько себя помню такие разводы действовали либо на лютых новичков либо на детишек. еще можно добавить что к теме с паролем добавляется ветка комментов где подставные лица расхваливают сервис
  • BMW E30
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 7
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Локация
« Ответ #24 : 12 Декабря 2014, 18:01:43 »
сколько себя помню такие разводы действовали либо на лютых новичков либо на детишек. еще можно добавить что к теме с паролем добавляется ветка комментов где подставные лица расхваливают сервис

Когда то все были молоды и познавали интернет. А сейчас уже все поумнели) Хотя найдутся и те, кто до сих пор ещё этого не понял...
  • BMW E30, 325, M20B21, Coupe, 1991
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0