У меня был седан, теперь уже давно купе - могу сравнивать.
Для меня в седане чересчур короткая передняя дверь - иногда трёшся о центральную стойку, что не доставляет радости.
В купе меня очень радует, что сзади не сиденье, а личное пространство - кидай туда что хочешь и никто это не сопрёт на светофоре и стоянке - дверей-то нет.
На заднее сиденье в купе влезать чуть ли не удобнее, чем на седане, ибо места сзади мало, и удобнее влезать тогда, когда переднее сиденье поднято.
С технической стороны в купе удобно, что есть доступ изнутри к задним аркам, чтобы их например выправить, если замял. В седане же нужно резать и варить в этом случае.
Минусом купе является конечно же то, что переднему нужно вылезать, чтобы пропустить кого-то назад или дать вылезти.
Если говорить в целом, то купе, для меня, больше создаёт ощущение личного автомобиля, а седан больше ощущение такси, в котором я лишь водитель... как-то так
