BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: У кого нить есть договор займа при покупке тачки?  (Прочитано 2368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 914
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Мурманск мать его
« : 13 Сентября 2007, 15:36:47 »
У кого нить есть договор займа при покупке тачки?
m10, 2BE, 4-х ст. кпп, двухдверный темно красный седанчег!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме У кого нить есть договор займа при покупке тачки?

viper
  • Гость
« Ответ #1 : 13 Сентября 2007, 15:42:40 »
У кого нить есть договор займа при покупке тачки?

Какого еще займа?

Расписка чтоли?
Берешь стандартный договор купли-продажи ТС яндексом и добавляешь в него пункт про то, что покупатель обязуется в такой-то срок оплатить тебе купленное ТС.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 914
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Мурманск мать его
« Ответ #2 : 13 Сентября 2007, 16:32:32 »
да наоборот я хочу купить, но нет гарантий что банк даст кредит, я даю залог и машину выгоняют с автосервиса и она никому не продается, если я динамлю бабло теряю, но хочу еще чтоб если продавец решит продать кому нить другоому, то пусть все возвращает и выплачивает неустойку
m10, 2BE, 4-х ст. кпп, двухдверный темно красный седанчег!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
viper
  • Гость
« Ответ #3 : 13 Сентября 2007, 16:36:56 »
да наоборот я хочу купить, но нет гарантий что банк даст кредит, я даю залог и машину выгоняют с автосервиса и она никому не продается, если я динамлю бабло теряю, но хочу еще чтоб если продавец решит продать кому нить другоому, то пусть все возвращает и выплачивает неустойку

А продавец-то твой согласится на такие условия? Если да, тогда зачем он с тебя вообще залог берет?? Если продавец готов отдать залог в случае если тебе не дадут кредит - то пусть просто не берет залог, и всем будет проще.

И с какой стати ОН тебе должен неустойку платить, ведь если ты договаривался что у него покупаешь но не купил - это твой косяк :)

Или я че-то не понял твоей хитрой схемы.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 914
  • Репутация +2/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Мурманск мать его
« Ответ #4 : 13 Сентября 2007, 16:53:26 »
ну если мой косяк то да - я влетаю, а если я ему говорю остальное бабло через 2 недели и даю залог пока но тачку не забираю, а он берет и продает ее другому! а у меня уже машина включена в банке копошаца чтоб денег мне дать и ничего другого я не ищу!
m10, 2BE, 4-х ст. кпп, двухдверный темно красный седанчег!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
viper
  • Гость
« Ответ #5 : 13 Сентября 2007, 17:14:25 »
Чтоб не попасть таким макаром - предлагай ему сразу заключать договор купли-продажи афто, в котором оговори срок в который ты должен передать ему деньги, оговори что вносишь залог в таком-то размере, в случае если сделка не будет совершена в указанный срок по его вине - он обязан вернуть тебе залог.

Если продавец адекватный - согласится на такие условия. Но опять же, наверняка настоит на том что в случае если сделка не состоится по твоей вине (например тебе банк кредит не даст), то залог он не возвращает.

В общем тебе надо сначала с продавцом договориться конкретно, согласится ли он ваще договор подписывать. А то может сказать - а нафик мне такой геморрой надо, я другому продам.

Типовых форм договоров в инете полным полно, поюзай яндекс.

зы. я когда свою прошлую машину продавал, у меня тоже покупатель был, у которого денег не хватало. он меня долго уговаривал что отдаст в течение месяца, под расписку что отдаст и т.п... но я сам отказался, мне реально было проще продать человеку у которого была вся сумма сразу. Т.к. я за свою машину просил адекватную цену, и она в разумные сроки по этой цене продалась бы полюбому.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0