BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Отличия топливных форсунок BOSCH от LUCAS  (Прочитано 13380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Новенький
  • Сообщений: 82
  • Репутация +17/-0
  • Пол: Мужской
« : 22 Апреля 2012, 20:27:22 »
Форсунки взаимозаменяемые, применяемость можно глянуть в каталоге bmw-autocats.ru
Конструктивно LUCAS сделаны более грамотно (меньше лишних элементов)
BOSCH 13 64 1 734 776
LUCAS 13 64 1 731 357

  • Собаковозка, 1992г, 1.8I
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Отличия топливных форсунок BOSCH от LUCAS

  • Новенький
  • Сообщений: 82
  • Репутация +17/-0
  • Пол: Мужской
« Ответ #1 : 09 Июля 2012, 12:27:09 »
Пришло время отписаться.
Lucas брать не советую. Хотя они и сделаны более грамотно(на первый взгляд), есть у них очень большой недостаток. На фото, где виден носик, в сопло форсунки вставлена пластмасса, которая образует 3 отверстия, а по середине перемычка. Так вот, форсунка льет на эту перемычку, струя разбивается, и из 3 отверстий получается факел.
Со временем пластмасса дубеет и становится хрупкой. И струя форсунки просто ломает эту перемычку. В результате чего форсунка льет струей, а не распыляет топливо. На холодную двигатель колбасит так, как будто 1 цилиндр не работает.
  • Собаковозка, 1992г, 1.8I
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 82
  • Репутация +17/-0
  • Пол: Мужской
« Ответ #2 : 09 Июля 2012, 23:37:28 »
На фото видна сломанная перегородка. По истечении 10 лет они ломаются как чипсы. Форсунки в мусорку!!!!
  • Собаковозка, 1992г, 1.8I
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4740
  • Репутация +333/-261
  • Пол: Мужской
  • Локация: Киев
  • Возраст:124
« Ответ #3 : 10 Июля 2012, 00:14:41 »
спасибо, будем знать
  • m40b16 > m30b34, седан, 89-год
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
BMW_3xx_i
  • Гость
« Ответ #4 : 14 Июля 2012, 23:14:08 »
у меня лукасы которым по 12 лет... и ничо.. полет нормальный... ломает их точно не струей...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 82
  • Репутация +17/-0
  • Пол: Мужской
« Ответ #5 : 15 Июля 2012, 00:00:06 »
Цитировать
у меня лукасы которым по 12 лет... и ничо.. полет нормальный... ломает их точно не струей...
Ломает как раз таки и струей и пальцем и т.д. (у меня сломало именно струёй на машине, через 2 месяца после замены.) Про 10 лет я погорячился, у меня были форсы от 36 примерно 18-23 лет им было (такие форсы ставились до 94года.). Суть в другом, б.у. лукас брать не стоит однозначно, а вот почему.
Сегодня был на рынке и искал форсы BOSCH. Увидел интересную картину. Есть продавцы, которые форсунки скидывают в одну кучу (банку), потом высыпают на землю для поиска и продают. Я видел в такой куче 5 форсунок лукас, у всех были сломаны носики. Конечно можно купить целый лукас, сняв прямо с двигла форсунки вместе с рейкой (именно так я свой лукас и купил), но лучше не рисковать, и взять BOSCH.
Ну а кому и этого мало, вот вам история. В один из прекрасных дней, завожу машину, а она троит на холодную, как будто один цилиндр не работает. Нажимаю на педаль газа, двигатель еще больше начинает троить. Думаю ни чего страшного, через неделю всё равно буду поднимать голову(переделывать свою голову м40, под м43), там и разберусь(на горячую двиг выравнивался и работал более менее ровно). Вскрытие показало, что одна форсунка в мусорку(за ней и все остальные туда отправились). Но это не самое страшное. Когда снял голову, увидел трещину в выпускном канале. Именно на том цилиндре, где была сломанная форсунка. Топливо лило струёй, полностью не сгорало, накапливалось, происходило калийное зажигание. Температура росла в этом цилиндре, он и треснул.
  • Собаковозка, 1992г, 1.8I
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
BMW_3xx_i
  • Гость
« Ответ #6 : 15 Июля 2012, 00:10:14 »
то что продаваны высыпают форсы на землю и ломают их - это не беда форсунок лукас... тем более в 18 - 23 летнем возрасте что лукас что бош - мусор...
недавно был м30в30 поставили на него форсы лукас и ремкомплект в расходомер и настроили... он в 13 литров влазит по городу.. таксист...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 82
  • Репутация +17/-0
  • Пол: Мужской
« Ответ #7 : 15 Июля 2012, 00:44:06 »
Читайте внимательнее. Я не виню лукас, в том что наши "рыночники" так "аккуратно" работают. Я говорю о том, что я купил 100% исправные форсунки LUCAS, снял их сам с двигателя, вместе с рейкой и регулятором давления. Установил на свой автос. Радовался 2 месяца,  по истечению этого срока треснула голова в следствии выхода форсунки из строя.
Прекрасно тебя понимаю, каждый хвалит свое болото, но то, что перемычка из пластмассы, с толщиной стенки в 0.1-0.2мм  не надежно, это факт.
Ни чего из того что я написал, не придумано, из пальца не высосано. Все домысли, догадки, предположения, почему так вышло, я оставлю за Вами. Но факт остается фактом.
Завтра опишу, как восстановить форсунку с закисшей иглой.
  • Собаковозка, 1992г, 1.8I
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 82
  • Репутация +17/-0
  • Пол: Мужской
« Ответ #8 : 16 Июля 2012, 00:12:56 »
  • Собаковозка, 1992г, 1.8I
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5145
  • Репутация +117/--956
  • Пол: Мужской
  • Локация: МОСКВА ЮАО
« Ответ #9 : 31 Августа 2012, 12:58:14 »
Вопрос:

в экзисте появились подозрительно дешевые форсы бош как заменитель лукаса... Можно ли их поставить, если у меня в оригинале бош (толстые)?

См. по этому номеру 13 64 1 731 357
  • М3 1986
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 82
  • Репутация +17/-0
  • Пол: Мужской
« Ответ #10 : 31 Августа 2012, 13:57:11 »
Номер по бошу какой ?? у меня не показывает наличие по РФ (я из РБ)
На родных форсунках выбит номер
Bosch   0280150715
Это и есть наши форсунки, если в эгзисте номер по бошу другой, то вариантов 2.
1 форсунки будут точно такими же как оригинал, просто завод изготовитель поменял номер по каким то причинам(причин очень много и они разные, писать не вижу смысла)
2 не верный КРОСС номер. Форсунки будут близки к оригиналу, но не совсем наши. (производительность будет немного отличаться)
Мое мнение, просто помыть форсунки будет вполне достаточно. Автос у тебя аккуратный, пробег не большой, на воде не ездил, вывод форсунки в хорошем состоянии.
  • Собаковозка, 1992г, 1.8I
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0