BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Настройка м20б27  (Прочитано 4767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Новенький
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Украина, Харьков
  • Возраст:32
« : 09 Августа 2012, 01:12:48 »
Доброго времени суток, ребята, помогите найти инфу или расскажите как выставить двигатель по меткам, я сделал капиталку, из м20б20 сделал б27, вот уже почти все собрал, только не знаю как выставить его, зарание буду багодарен ^-^
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Настройка м20б27

  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5494
  • Репутация +481/-159
  • Пол: Мужской
  • Локация: Город герой Москва West Side!
  • Возраст:34
« Ответ #1 : 09 Августа 2012, 03:14:52 »
вот отличная подробная статья )) http://bmwclub.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=1901
  • E30 V8 344 m62 + ASC м6ст
Услуги посредника - гарант вашей финансовой безопасности.

Отправка запчастей связь ЛС
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Украина, Харьков
  • Возраст:32
« Ответ #2 : 09 Августа 2012, 18:43:25 »
вот отличная подробная статья )) http://bmwclub.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=1901
спасибо, а вот как выставить зажигание? у меня еще джетроник
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5494
  • Репутация +481/-159
  • Пол: Мужской
  • Локация: Город герой Москва West Side!
  • Возраст:34
« Ответ #3 : 09 Августа 2012, 19:46:54 »
спасибо, а вот как выставить зажигание? у меня еще джетроник

ну можно на слух, ручками трамблер покрутить и оставить его в наиболее приемлемом положении. хотя в идеале пологаю что по страбоскопу надо)))
  • E30 V8 344 m62 + ASC м6ст
Услуги посредника - гарант вашей финансовой безопасности.

Отправка запчастей связь ЛС
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Украина, Харьков
  • Возраст:32
« Ответ #4 : 09 Августа 2012, 20:28:12 »
ну можно на слух, ручками трамблер покрутить и оставить его в наиболее приемлемом положении. хотя в идеале пологаю что по страбоскопу надо)))
ну у меня же трамблер был вытянут вообще, теперь же надо как то поставить что б совпало
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5494
  • Репутация +481/-159
  • Пол: Мужской
  • Локация: Город герой Москва West Side!
  • Возраст:34
« Ответ #5 : 10 Августа 2012, 01:02:47 »
а блин, ты про ето

пологаю что процедура может представлять собой что-то типо выставить первый цилиндр в ВМТ и воткнуть трамблер в боложении бегунка смотрящего на контакт данного цилиндра.

Ща мож кто заглянет меня либо поправят либо дадут конкретные указания)
  • E30 V8 344 m62 + ASC м6ст
Услуги посредника - гарант вашей финансовой безопасности.

Отправка запчастей связь ЛС
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Украина, Харьков
  • Возраст:32
« Ответ #6 : 11 Августа 2012, 10:08:03 »
а блин, ты про ето

пологаю что процедура может представлять собой что-то типо выставить первый цилиндр в ВМТ и воткнуть трамблер в боложении бегунка смотрящего на контакт данного цилиндра.

Ща мож кто заглянет меня либо поправят либо дадут конкретные указания)
Спасибо, буду ждать))
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 23
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: г. омск
« Ответ #7 : 12 Августа 2012, 09:40:43 »
Сам месяц назад собрал м20б27, головка от м20б20, система л-джет м20б20, распределитель мотроновский +трамблер(для определения положения кол вала и оборотов), так вот процедура выставления по меткам

1-одеваем на нижнюю шестерню ремень, одеваем передний демпфер и одеваем нижнюю часть кожуха ремня грм и выставляем метки 0 | T(на шкиве) и риску на крышке.

2-Поворачиваем шкив распредвала для совмещения рисок (на шкиве есть стрелка и на зубчике возле корпуса головки есть насечка(совподает со стрелкой) а на головке есть риска возле болта крепления кожуха грм (со стороны впускного коллектора))

это мы выставили коленчатый и распред вал в положение ВМТ, далее утанавливаем ремень-

ослабляем натяг ролика путем сжатия пружины (подтяни слегка болт верхний крепления ролика и молотком постучи по ребру кронштейна ролика (но ни в коем случае не по самому ролику иначе порвет ремень) после когда натяжитель будет в крайнем положении, дотягиваем верхний болт

теперь одеваем на распред ремень (возможно смещение до 0,5 зуба) на всю шестерню одновременно натягивам так легче

после того как одел на шестерни ремень его надо дотянуть путем небольшого подворачивания коленчатого вала за гайку крепления шкива (на некоторых на 27 на большинстве на 22) поворачиваем чуть чуть по часовой стрелке.

так ремень натянули теперь ослабляем верхний болт крепления ролика, он под действием пружины натянет ослабленную сторону ремня

ПРОЦЕДУРА УСТАНОВКИ РЕМНЯ ОКОНЧЕНА!

теперь ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! проверяем то что мы насобирали, делаем 2 оборота кол.вала по часовой стрелке(вращение в обратную сторону не желательно), медленно без рывков можно и 4 оборота сделать, теперь опять выставляем метки коленчатого вала, метки на распреде должны совпасть

теперь последний этап:

4-после установки и проверки меток устанавливаем трамблер на трамблере есть риска находится в районе разъема провода трамблера, а вторая метка точка на бегунке...

берем трамблер в руки перед установкой совмещаем метки на нем и возвращаем примерно на 1/6 против часовой стрелки (точно не помню направления шестерни) при установке трамблера по косой шестерне, метки должны сойтись...

дальше можешь снова сделать 2 оборота кол.вала чтоб убедиться в том что у тебя все метки совпали

( честно сказать, у меня зажигание нифига не по меткам стоит, это происходит из-за износа шестерен, зазора на зубчатом приводе трамблера, вытяжения ремня, зазор на клапанах итд...

после сборки ДВС и запуска нужно выставит зажигание

отпускаем болт фиксации трамблера (независимо от того стоит ли у тебя распределитель от мотрона или сам трамблер у тебя распределяет искру) и поворачиваем в ту или иную сторону (чаше против часовой стрелки) (по часовой-позднее, против часовой -ранее), добиваемся максимальных оборотов (без тряски двигла), и возвращаем примерно на 10 градусов в позднее, для того чтоб во время срабатывания вакуума опережения, машина колом не вставала и детонации не появлялось..

проверяется это путем снятия обоих шлангов вакуума опережения, трубки на коллекторе и дросселе нужно заглушить, наружный шланг вакуума, берешь в рот и создаешь вакуум(обороты должны подняться, но без тряски мотора)

ПРОЦЕДУРА ОКОНЧЕНА

я надеюсь моя статья будет полезна всем начинающим ремонтникам своего коня...
  • BMW e28 m20b20 (m20b27)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1729
  • Репутация +54/-37
  • Пол: Мужской
  • Локация: 57
« Ответ #8 : 28 Августа 2012, 21:19:26 »
чтото я не понял,система заж джет или мотроник ?
  • е30, coupe
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 42
  • Репутация +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: М.О.г.Железнодорожный
  • Возраст:28
« Ответ #9 : 18 Сентября 2012, 01:06:53 »


...проверяется это путем снятия обоих шлангов вакуума опережения, трубки на коллекторе и дросселе нужно заглушить, наружный шланг вакуума, берешь в рот и создаешь вакуум(обороты должны подняться, но без тряски мотора)

ПРОЦЕДУРА ОКОНЧЕНА

я надеюсь моя статья будет полезна всем начинающим ремонтникам своего коня...

попробовал этим способом опережать ,так сказать ,и запаздывать зажигание и чето у меня в обоих случаях оно запаздывает.Мотор начинает трусит как бешеный  и обороты падать начинают. Крутить ,во время эксперемента распределитель пробывал ,все тоже самое.
  • e34 525i 04-11-1991
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0