1) Холодный двигатель неохотно заводится. Чтобы завести, нужно снять фишку с расходомера. При снятой заводится сразу. Глушим, одеваем фишку обратно, заводим и катаемся весь день нормально. Раньше такое было очень редко, сейчас каждый день. О чем это может говорить? Расходомер поставил другой (не новый) - ничего не изменилось.
2) Холостые обороты 1100-1300 и плавают. Нашёл на дроссельной заслонке винтик, ограничивающий положение заслонки в положении минимума. Открутил его, обороты снизились до 1000. Регулировочный винт на коллекторе не поворачивается ни в какую сторону. Как будто его забили молотком. Сильнее крутить не хочется - боюсь сломать. С каким усилием он должен поворачиваться?
3) Плавают холостые обороты. Но не всегда, иногда ровно работает. После установки другого расходомера выкрутил на нём регулировочный винт почти до конца, плавать перестали, но иногда нет-нет да скакнёт до 1300.
4) Ест масло 3л на 1000км. Сам понимаю что это такое. Может проще поменять двигатель?