Насос качает бензин из бака в топливную рампу. На "выходе" рампы стоит клапан регулировки давления топлива, который лишнее давление сливает через обратку обратно в бак. Поэтому:
1) Если отключить подающий шланг от рампы и заткнуть его манометром, измеряем давление, создаваемое насосом (по книжке должно быть 6 бар).
2) Если в разрыв подающего шланга воткнуть тройник и к нему подцепить манометр, будем измерять давление, поддерживаемое в рампе системой насос+клапан.
На работу двигателя влияет второе давление. На ходу его мерить советуют из-за того, что оно меняется в зависимости от разрежения во впускном коллекторе (для этого от коллектора к клапану идет вакуумная трубка). На ходу давление мерить рекомендуют из-за того, что в разных режимах двигателя разрежение в коллекторе разное и давление тоже будет разное. Но мне это кажется довольно бессмысленным - во-первых, манометры часто бывают системы "плюс-минус километр", во-вторых, если клапан без вакуума держит примерно номинальное давление (2,5..3 атм), а при подключении вакуума оно начинает меняться в зависимости от открытия дросселя - скорее всего, все работает нормально. Если давление сильно низкое (2 и меньше) или слишком высокое (3,5-4 и больше), то надо искать проблему.
Кроме того, манометром можно искать причину пропадания давления в рампе после долгой стоянки. Обычно давление утекает через клапан, через обратный клапан насоса или через форсунки. Если подключить тройник, включить насос (заведя двигатель, например), а затем выключить его, то мы будем наблюдать, как давление в рампе начнет падать. Если оно падает медленно и ниже 2 не падает - все отлично. Если падает быстро или ниже 2 - плохо. Втыкаем манометр в подачу, включаем насос и смотрим - если давление падает так же быстро - наелся обраный клапан насоса (менять его только с насосом, поэтому забиваем), если нет - то либо капают форсунки, либо не держит давление клапан. Т.к. снимать и осматривать форсунки - сложно и нудно, меняем клапан на другой (если есть) и смотрим на давление еще раз. Если давление не падает - оставляем исправный клапан, неисправный выбрасываем в багажник на черный день. Если падает - капают форсунки или где-то дырочка. А дырочка, кстати, может быть в любом месте магистрали - неплотно затянутый хомут будет понемного пропускать бензин, который будет тут же испаряться, не оставляя следов, но после ночной стоянки давление в рампе будет ноль (а то еще и воздуха в нее насосет).