BMW E30 Logo

Автор Тема: Греется м10, печка не работает  (Прочитано 1721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гошик
  • Гость
« : 10 Октября 2007, 21:54:39 »
Проблема такая: с утра завожу - все ок, прогревается до аб. температуры, стрелка стоит ровно вертикально.
Включаю печку - мотор начинает грется, стрелка уходит вправо. потом стабилизируется на несколько минут, и уходит в красную зону. При этом справа от ноги водителя начинает протекать горячий тосол, прямо через ковер на ногу((( и идет пар.
После этого заглушил, выпустил пар, дал остыть, долил антифриза, ВЫКЛЮЧИЛ печку, завел, ездил целый день - все ОК.
ВОПРОС: в чем причина, что смотреть-менять?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Греется м10, печка не работает

sasha-bmw
  • Гость
« Ответ #1 : 10 Октября 2007, 21:56:39 »
Устраняй теч антифриза,выпускай воздух
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Репутация +4/-6
  • Пол: Мужской
« Ответ #2 : 10 Октября 2007, 21:59:57 »
патрубки и клапан печки,как раз находиться у правой водительской ноги. снимаешь бороду ,заводишь авто и смотришь где течёт,могут патрубки,может прокладка клапана.
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Гошик
  • Гость
« Ответ #3 : 10 Октября 2007, 22:07:04 »
нужно лезть со стороны торпеды или через капот по патрубкам смотерть? под капотом все сухо
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Гошик
  • Гость
« Ответ #4 : 11 Октября 2007, 20:25:15 »
Сегодня начал разбираться с проблемой.
итак , столкнулся с 2 основными трудностями:
1. Не снять торпеду
2. не снять печку.
Торпеду скурутил с креплений, вынул приборку, отсоединил мафон и штекера, но ее все равно что-то держит, может, тросики печки?
Печку начал откручивать из-под капота - 4 гаечки на 10. к сожалению , 2 из них сильно закисли и вывернуть их не представляется возможным.
Виновник течи был найден - эо , похоже деталь номер 7 на схеме.
/go.php?l=aHR0cDovL3d3dy5lbGNhdHMucnUvYm13L2RldGFpbHMuYXNwP21kbGlkPTk5NjAwNTJFJmFtcDttZGx5ZWFyPTE5ODcxMTAwJmFtcDtrcHA9TSZhbXA7c2VjaWQ9MkMzMDAzMjg=

вода течет из клапана, или как он там правильно называется. короче черная хрень, к которой сверху штекер подсоединяется.
Вопрос следующий - что делать (можно ли замазать герметиком), и как его снять-заменить?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1251
  • Репутация +15/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Калуга-Москва
« Ответ #5 : 11 Октября 2007, 22:37:30 »
Пишу с телефона, поэтому кратко. Клапан печки откручивается легко. Надо снять панель под рулем и сунуть голову к педали газа. С фонариком. Всё видно и доступно.

Вот теперь не с телефона:
Снять подрулевую декор. панель, завести движок, с фонариком и тряпочкой лезть головой в район педали газа, аккуратно поддавать газу, смотреть откуда начнет сочиться. По результатам - ремонт. У меня, например, патрубок клапана печки был треснут. Поведение было такое: едешь себе, потом пошел пар, потом что-то тепленькое по правой ноге полилось. Давление сбросило, как-бы, течь перестало. Потом опять, по гейзерному типу 
« Последнее редактирование: 12 Октября 2007, 11:25:21 от MaxOtto
»
  • 318i/09/1985, была :(
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Гошик
  • Гость
« Ответ #6 : 12 Октября 2007, 14:19:40 »
еще вопрос. у меня клапан как будто развалился на 2 части - 1 вверх, вторая вниз. они стянуты какими-то заклепками. оттуда и струячит, походу.
стал откручивать клапан - снял патрубок под капотом, открутил 2 гаечки на 8 с квадратными гайками, но его все равно что-то держит... можете подсказать что еще открутить?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • BMW E30 Club Member
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4439
  • Репутация +83/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва СВАО
  • Возраст:60
« Ответ #7 : 12 Октября 2007, 14:29:39 »
/go.php?l=aHR0cHM6Ly93d3cuZTMwY2x1Yi5ydS9mb3J1bS9pbmRleC5waHA/dG9waWM9MzY0Ny4w
Еще раз повторюсь, на сайте есть ответы на многие вопросы.
E30 M20B20 LE4-Jetronic АКПП
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
 

закрыть

Начни общаться с фанатами BMW E30 прямо сейчас!

Войти Новичкам