BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: [Синеокая] Die Blaue Frau с маленькими сиськами 1.6 размера  (Прочитано 9449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Синеокая
« : 21 Ноября 2017, 20:39:01 »
Наконец и я добрался написать о своей -  машине?
Вопрос конечно спорный. Да, это автомобиль, первая собственная машина которая за почти десять лет стала частью меня  ;)
Куплена была в 2008 году в Минске по совету хорошего друга, ацкого любителя е34. До неё смотрел пару вариантов, это были жуткие упилки глядя на которых желание купить е30 начинало таять...
Но когда увидели её... Уменя упала челюсть. Как оказалось в процессе "востановления" авто никогда не было варено ( покрайней мере я ничего не заметил), была полностью в оригинале и мои руки крюки в мелочах иногда больше вредили, я ведь до конца не понимал, да и сейчас наверное не понимаю магического слова - "ништяяяк").
За первые пять лет накатал тыщ 60 километров без единой поломки. Потом купил джип и поставил её на два года в гараж. Жып умер, бабла зирохиро - и я начал "по быстрому" - че там, этож простая тачка - приводить её в порядок.
По быстрому заняло два года с перекурами и прочими прелестями гаражного движа. Кузов был отпидорашен чуть ли не весь дремелем, протравлен где надо ортофосфорной кислотой и укатан зверским количеством антикора с заливкой салом всех возможных полостей.
Варить пришлось пол в ногах, внутренние арки с зади, перемычку под задней балкой, задние карманы, чутка по мелочи и передние крылья от нищебродства.
Единственное что не снималось мной а этой машине - торпеда и коробас  :)
Ах да, пихло стоит м40б16 - но но, не ржать, мне хватает! Из ништяков... Да нет ничего, люк и передние ЭСП...
Собственно а что в планах?
Перебрать рулевую колонку
Поставить распорки
Сменить кочергу поворотников
Правильно подключить центральный замок и привода зеркал заднего вида, надыбать радиоантенну
Симпотный обвес, занизить чуть задницу ( или нет, джипчик мне нравится  8))
По возможности постепенно привести в первозданный вид
Перетянуть потолок и аж ссу кипятком хочу светлый салон...  :-[

ЗЫ Помогу распилить в Москве ваш бээнвэ за ништяки  ;D

Продолжение будет, также есть страничка моей бредогенерации на драйве :)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2017, 20:44:10 от barada
»
  • последний седан с 40м16 сердцем
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме [Синеокая] Die Blaue Frau с маленькими сиськами 1.6 размера

  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38716
  • Репутация +1170/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« Ответ #1 : 21 Ноября 2017, 22:11:49 »
цвет интересный. е46 в такой красили вроде, да? )
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Синеокая
« Ответ #2 : 21 Ноября 2017, 22:37:44 »
Насчет 46й не скажу что там красили, подготавливал к покраске сам, как подготовил так и покрасили) Родной цвет ( на картинке) мне чет не понравился по прошествии лет. Её походу красили до меня и по сравнению с родным cirus blau в тон не попали и получилось светлее ( или выгорела  :D , а ещё дальтоню чутка)) Краска МИПА, цвет мне нравиться, сочный. Хотя чую через пару лет перекрашу в родной)
  • последний седан с 40м16 сердцем
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ведродрочер
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3330
  • Репутация +85/-7
  • Пол: Мужской
  • Локация: Somewhere around
  • Возраст:38
« Ответ #3 : 22 Ноября 2017, 09:02:13 »
эх м40... ностальгия))
ставь вал и рокера от м43 - поедет гораздо интереснее, проверено)
Айаяйай он - распи*дяй

Расшевелю Ваше ведерко с м50-54
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Синеокая
« Ответ #4 : 22 Ноября 2017, 10:14:33 »
эх м40... ностальгия))
ставь вал и рокера от м43 - поедет гораздо интереснее, проверено)
Интересно конечно, а поподробнее?
  • последний седан с 40м16 сердцем
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Синеокая
« Ответ #5 : 22 Ноября 2017, 10:26:09 »
Интересно конечно, а поподробнее?
Можно номер рокера с м43? Чет я сам себя зацитатил))
  • последний седан с 40м16 сердцем
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ведродрочер
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3330
  • Репутация +85/-7
  • Пол: Мужской
  • Локация: Somewhere around
  • Возраст:38
« Ответ #6 : 22 Ноября 2017, 13:14:51 »
поищи в разделе тюнинг по-моему. "распредвал м40 переделка под ролики"
Айаяйай он - распи*дяй

Расшевелю Ваше ведерко с м50-54
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Синеокая
« Ответ #7 : 26 Ноября 2017, 19:31:08 »
Итак, собрался я с духом пошурудить в рулевой колонке и поменять тросик на ручник.
По факту помыл форсунки, поменял шланги на картер и РХХ, подсасывали :) Не удержался, выскочил на проспект и дал двиглу п*ды! :)) Крутит, но на 3500 есть тычок. Работать двиг стал ещё лучше, фоток нет ибо от рук поплавилоб телефон( Полез менять тросик на ручник и малость офигел. За крышкой на одном внешнем ШРУСе пришел жирный полярный зверь... Что делать? Пыльник внутренний с железякой под болты подходит? ( не померял блин:( ) Дырки могу залепить запаять на конец если чо... А то я уже хожу по магазу и присматриваю пластиковый пузырь для колхозинга(
  • последний седан с 40м16 сердцем
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Синеокая
« Ответ #8 : 01 Февраля 2018, 10:41:45 »
Ну вот, пришло время приподнять пЭрсональную тему о том - что ещё было поломано-поменяно в тридцатке  :D

История называется - "Тросик ручника"

Собрался значит я из златоглавой рвануть домой на новогодние праздники и как ответственный распиздяй решил наконец перекинуть один тросик ручника а то тут пробки, горки, да и вообще хотелось чутка бочком вальнуть на маленьком овоще  :)

Полез я значит в яму и прибалдел от треснувших пыльников на шрусах! Зная чем это может закончиться, набрался храбрости и полез менять. Правый вышел без проблем, на нем убиты два пыльника. С левым мудохался два дня высверливая и выколачивая сорванную и прикипевшую намертво гайку ступицы. На улице уже был легкий минус и старые пыльники при пальпировании оказались жестким дубовым гавном. На одном шрусе к тому же проржавела металлическая обойма пыльника внешнего шруса, пля...  :'(

Спасибо Владиславу, он же Prony  - подсказал отличный вариант - силиконовые пыльники TEREX от Нивы  ^-^ Засунул их для эксперимента в морозилку на самый максимум который возможен. Пыльники после суток на морозе остались такими же мягкими и эластичными! Брал самые большие по размеру, на палку правда налазят туговато, а на гранату идеально. Набил все смазкой, затянул кошерными самопальными хомутами, завел опять же самопальной приспособой из длинного болта и старой гайки, да и через пару дней стартанул к дому...

Правда никуда не двинулся с места, в труху развалился модный шланг на подачу бензина от бака к магистрали из медных трубок. Ещё день пичали и боли, видимо в тот день звезды повернулись ко мне жеппой  :D

Ну а дома так как под ногтями был остаток несмываемого черного маникюра, перекинул со старого двигла рхх, дпдз, забнюю часть выхлопа, масло в коробке, бронепровода унд переднюю балку  ;D

Машинка подожила, решил ввалить по трясе чож она попрет то - на 170 открыло капот  :o, поджал ушко капота но больше эксперементировать не стал  :-[

Скоро планово замена ГРМ, свечей, проверка бегунка. За одно поменяю масло в двигле, редукторе, антифриз, подброшу сальники выходного фланца в коробке и штока передач  8)

Жаль за всей этой галиматьей не хватает времени и бабла на приятные мелочи для машинки типо бежевых дверных карт и нормальной потолочной ткани, да и седла хочу посвежее. Кстати скоро будет анонс в продаже коцанной губы пп аэродинамик под маслорадиатор  :D

В общем машин живет, цветет и пахнет!  ink
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2018, 10:45:38 от barada
»
  • последний седан с 40м16 сердцем
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Синеокая
« Ответ #9 : 01 Февраля 2018, 10:43:27 »
Фотки чота скопом не вставляются
  • последний седан с 40м16 сердцем
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Синеокая
« Ответ #10 : 01 Февраля 2018, 10:44:20 »
И ещё
  • последний седан с 40м16 сердцем
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Синеокая
« Ответ #11 : 01 Февраля 2018, 10:44:55 »
Приспособа
  • последний седан с 40м16 сердцем
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38716
  • Репутация +1170/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« Ответ #12 : 01 Февраля 2018, 15:19:15 »
Фотки много весят, потому и не вставляются )
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Синеокая
« Ответ #13 : 16 Мая 2018, 21:54:11 »
Жизь холостяка проста и не требовательна. Вот что делать в день рожденья когда все поздравления пр няты и ты уже порядком накатил? Правильно, пойти поковырять ведро!) Но это амбула. Преамбула была на родине. Запарила меня вибрация в кузове и стук с зади. Вооружился крестовинами кардана, подвесным и ремкомплектами кулисы с сальниками которые только можно поменять раз уж снимать кардан. Снял все и... Все оказалось намного проще. Стучал аморт ослабленный на подушке, а вибрация была изза непрекрученного аморта движка кой и был удален нахрен. Пережал все гайки в подвеске, сальник фланца коробки не поменял ибо не смог его открутить. Он и не тек, сопливил шток выбора, но это решилось легко. На кулису втулил бронзовые втулки, новый шарнир на яблоко, поставил новый стальной палец на тягу, смазал все суперпутерсмазкой которую и напхал в губку на штоке и яблоко рычага. Передачи стали втыкаться настолько четко что привыкаю до сих пор) Сменил весь комплект грм, помпу, ремень гены, свечки, бегунок, отревизил стартер, залил воду к замене антифриза чтоб отмыть какахи. Загнался и поставил новые гидрики, коромысла с таблетками)) Один хрен какойто клапан подляпывает, ни и куй на него) Ах да, вкинул новую крышку редуктора с родным, родним пилят сайлентом)) Эпопея с датчиком скорости была короткой и описана в ветке электрики. Канешн под такое то сменил мало в мосту и корбке как положено, жиэль 4 туда, жиэль 5 суда) Но вернемся к амбуле, я в свое время как рукожоп схитрил и завинтил бардачек на болты и конечно же сломал ручку и внутреннюю часть, неслабо так его перекосило... внутренню заказал от 34ки, а саму ручку авось добрые люди завтра подарят гыыы)) Шо в планах? Оживить цз, зеркла, купить летнюю резину и прокрутить перед шинкой диски. И естественно катацца!!!
  • последний седан с 40м16 сердцем
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Синеокая
« Ответ #14 : 16 Мая 2018, 22:04:05 »
Пысы — губу губу же наконец стоковою поставил!)) Жаль до туманок ручонки не дошли))
  • последний седан с 40м16 сердцем
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Синеокая
« Ответ #15 : 19 Мая 2018, 17:55:29 »
Вчера вечерком поставил на место прикуриватель, поджал в патроне лапки - нагревается как сотона  >:D  стал выстреливать как положено. Поставил наконец лампочки в подсветки пепельниц, лампочку подсветки регулятора печки недопер как поменять. внезапно, жованный крот! Заработал центральник с личинки багажника  :o Что произошло не понятно, с замка двери не работает, только открывается пимпа, с багажника же все открывается и закрывается  :( Стремно лезть в личинку багажника, навернулась походу там пружинка которая возвращает личинку наружу, ваще не пойму как там все работает, но видать прийдёться препарировать...
Завтра руки дотянуться и до капота если не будет дождя. На встрече как увидел что при открытии капот выстреливает обалдел, я и забыл что он так может)) у меня один торсион не поставлен на место  >:(
Ну а из приятного - за 300 р нашел новый правый кожух фары, осталось нарыть левый. Правда почему правый с круглой дыркой хоть убейте не понимаю.. притащил новую прокладку клапанной крышки.
Нород, посоветуйте нормальный шиномонтаж. Сколько вообще стоит в Москве переобувка и схождение? Дома такие дела максимум 20$, а на раёне за переобувку просят только 2500 :(
  • последний седан с 40м16 сердцем
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Передний привод??? не, не слышал..
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1360
  • Репутация +46/-10
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, ЦАО, ЮАО.
  • Возраст:42
  • Телефон: YOTAPhone 2
« Ответ #16 : 19 Мая 2018, 19:18:13 »
могу перебортировать за недорого, но без балансировки.. балансир в шинке сгонять сделать отдельно.
схождение делаю за 500 рублей..
  • BMW E30: 320i=>327i Green Sedan 1987 - боевая Черепаха - ушла в распил(; + 325iX Silver Sedan 1986 - Серый X-drive; + 324TD Green Touring 1991 - Зелёный Трахтор) + Е46 320i Green Sedan дорест - Мазёвая)))
Могу помочь с ремонтом Вашей Е30: Ходовая, ДВС м20, Выпрессовка/запрессовка шаровых опор, ступиц и сайлентблоков, Регулировка сход/развала. м.Каширская
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Синеокая
« Ответ #17 : 19 Мая 2018, 19:30:10 »
О! На схождение я к Вам!
  • последний седан с 40м16 сердцем
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Синеокая
« Ответ #18 : 24 Мая 2018, 14:46:41 »
Купил новые тапки. Сегодня хочу поставить, лихорадочно ищу толковую шинку чтоб заодно проверить и если что катануть литье  8)
  • последний седан с 40м16 сердцем
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Синеокая
« Ответ #19 : 25 Мая 2018, 17:56:22 »
Обулся. Два диска пришлось подправить + развал. Ну и конячьи цены у вас в столице... :o
  • последний седан с 40м16 сердцем
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Синеокая
« Ответ #20 : 25 Мая 2018, 21:15:21 »
На сухом асфальте резина радует) Осталась колбасня на торможении, заказал тормозные диски и колодки, диски Jurid, хз что за оно, посмотрим что измениться.
  • последний седан с 40м16 сердцем
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Синеокая
« Ответ #21 : 27 Мая 2018, 11:18:15 »
Заказ пришел в странной комплектации, диски лемфердер и колодки лпр, но все в туже цену. Незнаю радоваться или плакать:р
  • последний седан с 40м16 сердцем
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Синеокая
« Ответ #22 : 27 Мая 2018, 16:01:29 »
Плакать, плач сцуко! Короче полез ставить диск с колодками. Взял струбцину, утопил поршень заподлицо с пыльником а внешняя колодка не становиться( Подумал что мало утопил, даванул еще и сломал струбину. Пошел купил еще две, нихуа поршень дальше не идет. Снял тоненькие пластинки с лицевой части колодок чтоб уменьшить высоту, наживил диск, подумал может каким макаром налезет и он налез, но выскочила пружинка с внешней колодки. Поставил пока так, понимаю что пипец, и если шлепнуть по колесу слишно как звенит. Что делать народ подскажите? Или эти пружинки не смертельно? Последний раз ставил колодки давно, да и тота в системе небыло. Завта нужно ехать по важным делам, ссыково диски упороть...(
  • последний седан с 40м16 сердцем
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Синеокая
« Ответ #23 : 27 Мая 2018, 21:28:37 »
Решено, нефиг было впихивать невпихуемое:)
  • последний седан с 40м16 сердцем
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Синеокая
« Ответ #24 : 28 Мая 2018, 20:55:17 »
Завинтил таксист мне в опу:( Писец, шо за непруха... Вшпилил в бампер и задний телик. Завтра порусь в страховую. Как там оценивают вообще? На чем могут на+пать? Фотки с телефона не влазят  :(
  • последний седан с 40м16 сердцем
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0