BMW E30 Logo

Автор Тема: АКПП, прошу помощи  (Прочитано 1734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Робот спамер
  • Сообщений: 1
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Екатеринбург
« : 29 Июля 2013, 13:58:32 »
Всем привет!
Ситуация такая, коробка автомат: 4hp-22, двигатель M30B30, машинка старая, купил, задняя передача уже не работала, но в этом не видел особой проблемы)
Не так давно отошел патрубок с маслом для коробки, вылилось около 2х литров, ехать нужно было срочно, было залито Кастрол декс 3, на долив взял вроде пежо декс 3, один день хорошо откатал, вчера проехав около 20км, встал на светофоре, а уехал с него уже на холостом ходу, коробка не признает признаков жизни, обороты тоже ничего не дают, ни на каком режиме. Масло имеет запах гари, просьба помочь\объяснить что делать, спасибо.
  • BMW E34, 530ia, M30B30
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме АКПП, прошу помощи

  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6070
  • Репутация +305/-15
  • Пол: Мужской
  • Локация: МСКунцево
  • Возраст:50
« Ответ #1 : 30 Июля 2013, 14:26:34 »
Много не договариваешь:
1) Раньше задняя не работала - а при этом масло пахло горелым?
2) вылилось около 2 литров масла. А после того, как долил - уровень проверял? На заведенной машине, селектор в P?
Допустим, ты мог спалить коробку недостаточным уровнем масла. Или наоборот, налил свежего масла - оно тебе как отмыло все говно, как забило блок клапанов... Кароч вариантов море.
3) В принципе в сложившейся ситуации - самое дешевое - замена коробки. Ибо коробки надежные, б/у стоят недорого. А ремонтировать - тут надо много знаний и запчастей.
  • Купе 1.6 90г, "Хмурый мальчик" - машина моей Миленькой
Любую БМВ можно немного подремонтировать на пару тысяч долларов.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
 

закрыть

Начни общаться с фанатами BMW E30 прямо сейчас!

Войти Новичкам