пох на все выше сказанное, когда я курил установку койловеров с хонды аккорд (годов 92-97) то столкнулся с тем что придется резать арку т.к. диаметр пружины не дает встать опоре в родное место!!! пружины у койловера в диаметре меньше чем у е34.
Далее если мы даже доработали арку то вылет колеса должен быть меньше чем у оригинала иначе покрышка будет тереть пружину.
После всего этого (одни минусы) я решился отказаться от койловеров и продал их. На вырученые деньги купил амортизаторы от тойоты FJ бильштайн B6 спорт, и пружины с ебея жесткие с занижением. И я уверен что это намного лучше в плане спорта чем койловер, за исключением регулировок.
Кто то правельно сказал выше что родная система наиболее эффективна в плане долговечности и комфорта, но вот под спорт она не подходит
я его слепила из того что было, а потом что стало выкинула в канаву...
