Народ, подскажите, такая вот катастрофа:
Вчера ночью еду на е30 323 - из под капота пар. Открываю, а там шланг N12 вылетел из радиатора (см.картинку). Порвался хомутик N14, жидкость разбрызгалась, стрелка температуры пошла вправо, останавливаюсь.
Заделываю пластиковым временным хомутиком, доливаю 1л. концентрата и 1,5 л. дистиллированной воды - всего 2,5 л,больше не было.
Но расширительный бачок был совсем пуст. Вопрос, кто знает, сколько охлаждающей жидкости в двигателе м20 23? И сколько её могло вылиться, ведь оторвавшийся шланг был вверху, неужто всё могло вытечь? А если всё вытекло, то каковы последствия езды с 2,5л охлаждающей жидкости на расстояние 15 км? Перегрева не было, в красную зону стрелка не заходила, но как-то странно двигатель гудел на ходу....Что бы это могло быть?