BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: [Калининград] пропала искра м20б25.  (Прочитано 2426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Новенький
  • Сообщений: 18
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Калининград
  • Возраст:34
« : 08 Июня 2017, 23:30:54 »
Товарищи, день добрый)
Предистория:
Забрал у друга автомобиль, е30 соответственно))) когда-то он ,в свою очередь, забрал Ее у своего друга.
Раньше машинка была с мотором 2.8, который был почти благополучно снят для установки в другой проект... на данный момент машина оснащена мотором м20б25.
И история этого м20 весьма плачевна... его воткнули, был он на джетронике, долго не могли завести... после долгих мучений сдали в сервис, там вроде бы сделали, но сделали не совсем качественно, переделали на мотроник и просто завели, отдали владельцу, он проехал несколько десятков километров и закипел.... в результате треснула голова)
После не длительного поиска голова была найдена, вроде как в состе, установлена, но мотор отказался заводится, долго не могли найти причину, но в итоге мотор завёлся, а причина осталась не раскрытой и к сожалению владельца после завода появился стук.... владелец грешил на шатун, опустил руки и купил себе другое авто, а я, в свою очередь забрал у него его тридцатку....
дотащил до гаража, скинул голову и оказалось, что поршни били в голову..... в итоге была приобретена прокладка ремонтная, потолще, все это было смонтировано обратно, но машина перестала заводится...
При маслании стартером искры нет, но при отпускании зажигания искра появляется... в чем может быть проблема? Фишки претыкали по несколько раз, пытался запитать мозги напрямую, пробовал другую катушку, не пробовал только с толкача заводить....  может быть есть какая-нибудь схема проверки системы зажигания?
Мозги .172-ые стоят...

  • BMW E30, m20b25, 90г. BMW e30 coupe m20b25 87г.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме [Калининград] пропала искра м20б25.

  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32422
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #1 : 09 Июня 2017, 08:09:51 »
Тут нужно для начала выяснить 2 вещи - что за Мотроник там установлен - придут люди и скажут от чего мозги, надо выяснить от чего остальные элементы (ДМРВ, форсунки, РДТ), и второе - из чего собран мотор. Голову вообще от Б25 поставили? Или воткнули что нашли? Он вообще изначальный Б25, или тоже переделан? Зачем на него джет вообще втыкали?
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6083
  • Репутация +305/-15
  • Пол: Мужской
  • Локация: МСКунцево
  • Возраст:49
« Ответ #2 : 09 Июня 2017, 11:17:01 »
Жопа какая-то... Я даже не знаю, что сказать. Вижу только, что Юнэско бьет тревогу...
Короче, как я понял - сейчас на машине мотроник. Искра есть только при отпускании ключа.
Я бы в такой ситуации проверил, не попадает ли напряжение питания в цепь датчика коленвала.
Идея такая. Включаем стартер и 12 вольт попадает в цепь датчика коленвала, сбивая все сигналы мозга. Поэтому нет ни искры, ни впрыска.
Возможно, криво проводку срастили.
Зря ты, кстати, не попробовал завести машину с толкача... Ой, зря.
  • Купе 1.6 90г, "Хмурый мальчик" - машина моей Миленькой
Любую БМВ можно немного подремонтировать на пару тысяч долларов.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 18
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Калининград
  • Возраст:34
« Ответ #3 : 09 Июня 2017, 12:52:18 »
Двигатель был вроде как с е28... изначально был б25 и был на джетронике, умельцы поставили мотроник. Когда меняли прокладку, при сборке шланг плохо в рампу воткнули и когда пробовали заводить, то из него бенз пошёл, значит подача топлива есть.
А по поводу с толкача, даже если она и заведётся, проблема же не решится? Она просто сильно низкая, тяжко в гараж запихивать)))
  • BMW E30, m20b25, 90г. BMW e30 coupe m20b25 87г.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 18
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Калининград
  • Возраст:34
« Ответ #4 : 09 Июня 2017, 12:53:52 »
Сегодня буду в гараже, могу нафоткать)
  • BMW E30, m20b25, 90г. BMW e30 coupe m20b25 87г.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 18
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Калининград
  • Возраст:34
« Ответ #5 : 09 Июня 2017, 12:55:25 »
Есть идея распушить моторную косу и перешерстить Ее)))
  • BMW E30, m20b25, 90г. BMW e30 coupe m20b25 87г.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6083
  • Репутация +305/-15
  • Пол: Мужской
  • Локация: МСКунцево
  • Возраст:49
« Ответ #6 : 09 Июня 2017, 13:37:16 »
Есть идея распушить моторную косу и перешерстить Ее)))
Лучше не надо, вот почему. Если бы ты смог это правильно сделать - ты бы не задавал вопросов на форуме. Судя по всему, своих знаний у тебя пока не хватает. Я не ругаю тебя, не пытаюсь что-то такое сказать. Просто говорю, что пока тебе рано распетрушивать косу. Боюсь, ты сделаешь машине еще хуже.
  • Купе 1.6 90г, "Хмурый мальчик" - машина моей Миленькой
Любую БМВ можно немного подремонтировать на пару тысяч долларов.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6083
  • Репутация +305/-15
  • Пол: Мужской
  • Локация: МСКунцево
  • Возраст:49
« Ответ #7 : 09 Июня 2017, 13:38:58 »
бенз пошёл, значит подача топлива есть.
Это разные разницы. Это означает, что насос включается. Это, конечно, тоже хорошо. Но надо, чтобы еще приходило управление на форсунки.
  • Купе 1.6 90г, "Хмурый мальчик" - машина моей Миленькой
Любую БМВ можно немного подремонтировать на пару тысяч долларов.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 18
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Калининград
  • Возраст:34
« Ответ #8 : 09 Июня 2017, 14:22:25 »
Прошлый владелец предполагал, что мотор завёлся, когда он дергал моторную косу..... следовательно возможно где-то обрыв....  и вообще при переходе на мотроник была установлена коса не в очень хорошем состоянии, ну на счёт состояния я конечно не эксперт, но вид у неё не товарный.....
  • BMW E30, m20b25, 90г. BMW e30 coupe m20b25 87г.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 18
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Калининград
  • Возраст:34
« Ответ #9 : 09 Июня 2017, 14:24:25 »
А форсунки, искра- признак дпкв.... точно могу утверждать что сам датчик рабочий, прозванивал и машина до снятия головы заводилась....
  • BMW E30, m20b25, 90г. BMW e30 coupe m20b25 87г.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32422
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #10 : 09 Июня 2017, 14:44:36 »
Лучше не надо, вот почему. Если бы ты смог это правильно сделать - ты бы не задавал вопросов на форуме. Судя по всему, своих знаний у тебя пока не хватает. Я не ругаю тебя, не пытаюсь что-то такое сказать. Просто говорю, что пока тебе рано распетрушивать косу. Боюсь, ты сделаешь машине еще хуже.
По моему перетняхнуть моторную косу может любой, кто способен различить цвета и номера контактов...
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0