BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Светодиоды в ближнем. Реально узаконить?  (Прочитано 2256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация +35/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, Тушино
  • Возраст:37
« : 31 Октября 2017, 19:56:39 »
Привет!

Т.к. часто езжу за городом в полной темноте, то встал вопрос со светом.

Ради эксперимента опробовал светодиоды в линзованных фарах с "улыбкой". Попробовал несколько разных, в итоге нашел те, с которыми световое пятно полностью повторяет свет от галогенок, без лишних засветок, встречку и впереди едущего не слепит (проверяли с другом) и т.д. Короче всё как надо. И светит заметно поярче, и нагрузка на гену поменьше в 2 раза минимум. В общем понравилось.

Но встал вопрос с разрешением на это дело, ведь это же применение источников света, не предусмотренных изготовителем или как-то так. Если их оставить, то рано или поздно найдется мент, который докопается. А реально ли как-то это дело оформить и узаконить на наших машинах?
  • BMW E30 318i M10 1987 ПП седан темно-серый -> перерождение http://goo.gl/Wz2Jru
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Светодиоды в ближнем. Реально узаконить?

  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1109
  • Репутация +43/-36
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ставрополь
  • Возраст:42
« Ответ #1 : 31 Октября 2017, 20:46:28 »
Тоже интересно конечно, ну и колись что за лампы, думаю многим интересно будет.
  • BMW E30 316i m20b20 sedan 1990 г.р.
BMW Е30 316i M20б20 1990 г.р. sedan вернулась....         ВМW Е36 316i M40b16 1991 г.р. sedan была....
BMW E30 316i M10b18-->М20б27 1987 г.р. coupe была.. BMW E34 525i m50b25 1992 г.р. sedan была....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация +35/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, Тушино
  • Возраст:37
« Ответ #2 : 31 Октября 2017, 21:00:20 »
Тоже интересно конечно, ну и колись что за лампы, думаю многим интересно будет.

Partol S2. Да, кетай, но вроде норм по качеству.
  • BMW E30 318i M10 1987 ПП седан темно-серый -> перерождение http://goo.gl/Wz2Jru
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 90
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Сочи
  • Возраст:31
« Ответ #3 : 01 Ноября 2017, 08:39:51 »
Докапываются как правило только за ксенон. Если при открытии капота у тебя не увидят блочки ксеноновые и лишних проводов на фары никто туда лезть не будет. -Это обычные лампочки? -Да, Н2 (вроде), купил в магазине всё хорошо никого не слеплю. Тебя трогать никто не станет.
  • BMW E30, M10B18i, Coupe, 1983
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ведродрочер
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3330
  • Репутация +85/-7
  • Пол: Мужской
  • Локация: Somewhere around
  • Возраст:38
« Ответ #4 : 01 Ноября 2017, 09:35:25 »
отфотай как они со стороны моторного отсека, думаю многим была бы интересна именно установка
Айаяйай он - распи*дяй

Расшевелю Ваше ведерко с м50-54
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация +35/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, Тушино
  • Возраст:37
« Ответ #5 : 01 Ноября 2017, 09:54:08 »
отфотай как они со стороны моторного отсека, думаю многим была бы интересна именно установка
Сейчас пока сняты, а для экспериментов особо не заморачивался с красотой. Вообще ставится как обычная лампочка на штатную проволочную пружинку, но из-за кулера штатные крышки уже не надеть (длинный, плюс его нельзя наглухо закрывать), тут надо будет что-то колхозить.
  • BMW E30 318i M10 1987 ПП седан темно-серый -> перерождение http://goo.gl/Wz2Jru
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация +35/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, Тушино
  • Возраст:37
« Ответ #6 : 01 Ноября 2017, 10:04:48 »
Докапываются как правило только за ксенон. Если при открытии капота у тебя не увидят блочки ксеноновые и лишних проводов на фары никто туда лезть не будет. -Это обычные лампочки? -Да, Н2 (вроде), купил в магазине всё хорошо никого не слеплю. Тебя трогать никто не станет.


Совсем незаметно сделать не получится, т.к. светодиодные лампы больше по размеру и требуют вывод кулера наружу. Поэтому "чот падазрительна" всё же есть шанс поймать.

  • BMW E30 318i M10 1987 ПП седан темно-серый -> перерождение http://goo.gl/Wz2Jru
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Глобальный модератор
  • Фанат БМВ Е30
  • *
  • Сообщений: 2693
  • Репутация +129/-107
  • Пол: Мужской
  • Локация: Балашиха
  • Возраст:37
« Ответ #7 : 01 Ноября 2017, 11:43:39 »
У меня товарища с диодами тормозили менты, он им сказал "это диоды, а не ксенон". Они сказали " а, тогда ладно " и отпустили. Может все-таки можно диоды?
  • BMW E30, 318i, M10B18, Limousine, 1985 - Продана. Mitsubishi Lancer CB4W 4G92 - продана, VW Passat B3 Variant 1993#AAM - продана, Mitsubishi Space Wagon N94W 4G64
Руки золотые, да растут из жопы....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация +35/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, Тушино
  • Возраст:37
« Ответ #8 : 01 Ноября 2017, 11:52:57 »
У меня товарища с диодами тормозили менты, он им сказал "это диоды, а не ксенон". Они сказали " а, тогда ладно " и отпустили. Может все-таки можно диоды?
Тут полностью зависит от мента. По закону у нас можно докопаться до этого, подведя под "изменение конструкции" и "использование не предусмотренных источников света". Да так же как и с прочими вещами - один мент просто документы проверит, другой начнет аптечки, огнетушители и прочую муть городить. У меня был случай тормознули на посту, подошел мент, представился и спрашивает: "Ваша машина?". Я говорю: "Моя". А он такой: "А, ну тогда счастливого пути". Даже документы не просил, чего он в итоге хотел я так и не понял. А просто в городе тормознули, так пытались шмон устроить, не объяснив даже толком, что рассчитывали найти. Просто "что-нибудь запрещенное". Видать на бутылку не хватало.
  • BMW E30 318i M10 1987 ПП седан темно-серый -> перерождение http://goo.gl/Wz2Jru
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 298
  • Репутация +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Астрахань
  • Возраст:42
  • Телефон: 89171819121
« Ответ #9 : 01 Ноября 2017, 21:07:34 »
Знакомый поставил себе на Патриот - тормозили каждый день, думали ксен, но убедившись, что это диоды отпускали без разговоров. Потом привыкли к нему, больше не тормозят)))
Себе поставил на дальний - светом оч доволен. Сравнивал с ксеноном (на ближнем стоит 4300К) - разница огромная, причем не только на стенке в гараже, но и на мокром асфальте. Сейчас прикупил второй комплект на ближний, буду ставить, как заберу машину с ремонта.
По поводу установки - они бывают 2-х видов: с радиатором и с металлической лентой (как бантик, когда расправишь), если ставить с радиатором, то крышку не поставишь, себе брал с лентой и делал дырку в крышке (хотя она там была после ксенона).
А что касается законности, нужно просто посмотреть, есть ли какая нибудь маркировка (типа led lamp или что то в этом роде) на заводских фарах со светодиодными лампами, если нет, то смело можно ездить.
  • е30 m20b20 1985 motronic 1.3 sedan 2 doors
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0