BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: [Москва] Продам Туринг, 93 г.в, пробег 48.000, восстановил документы))  (Прочитано 44869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Новенький
  • Сообщений: 84
  • Репутация +5/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, Гольяново
« : 09 Января 2019, 23:08:56 »
Я очень не хотел его продавать и, если получится разрулить проблемы с деньгами, сниму с продажи.
Но пока выкладываю.

БМВ е30 Туринг. Ноябрь 93, м40б16 (1,6). ГУР, АБС, подушка, электро-люк, моторспорт (дизайн эдишн, обивка 0492).
Оригинальный пробег 48000 с копейками. Машина простояла в гараже в Химках больше 20 лет.
Почему на него забили на столько лет - не известно, но история машины есть, и она вполне вписывается в эпоху лихих 90х (странно только, что это не е34 :))

Думаю, про родную краску писать смысла нет - все родное, можете проверять толщиномером. Ничего не крутилось и не менялось.
Родные даже грузики на колесах.
К сожалению, нет запаски и оригинального инструмента, но есть домкрат и противооткатный упор.

Машина заводится! Работает ровно.

Требует тотального обслуживания - замены всех масел и жидкостей, устранения мелких внешних дефектов.  Машина эксплуатировалась не аккуратно - потеряны все колпачки с дисков, колот передний бампер и задний левый фонарь, есть несколько небольших вмятинок на кузовных элементах. Эмблемки, стандартно, оторваны (90е, что вы хотите))).

Самый важный вопрос - по документам.
На руках есть номера (07-39 МИК) пост-советского образца и техпаспорт (Soviet Union, но переходного образца, в пластике) - республики БЕЛАРУСЬ. Машина приехала из РБ в сентябре 94го.
После этого была растаможена, получены наши РФ документы и номера, но этих бумаг нет. Контакт хозяйки, а так же контакт в ГИБДД для восстановления документов есть (стоить это будет 30 т.р). Хотя, можно ездить и на документах РБ, контакт для оформления страховки на такие документы тоже есть.

На все вопросы готов подробно ответить по телефону.

Огромная просьба! Не устраивать тут лишний флуд по поводу цены, состояния и т.п - всех заинтересованных прошу ЗВОНИТЬ.

8 977 897 21 42 Никита

осмотр Москва, м. Щёлковская






« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 16:35:58 от Korchmar
»
  • E34 M60B30
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро2

Рекомендуем почитать по теме [Москва] Продам Туринг, 93 г.в, пробег 48.000, восстановил документы))

  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2677
  • Репутация +155/-60
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:36
« Ответ #1 : 09 Января 2019, 23:17:46 »
Вот это аппарат. Е30 с пробегом 48т км, это считай только обкатку прошла) Вам очень повезло, что вы нашли такой авто.
Ради интереса, какой ценниг?
  • BMW E30 Coupe 1988г 318i M40 --- swap m42 --- swap s50b30usa
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 169
  • Репутация +7/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
« Ответ #2 : 09 Января 2019, 23:27:58 »
даём трыста
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 96
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
« Ответ #3 : 09 Января 2019, 23:34:11 »
На руках есть номера (07-39 МИК) пост-советского образца и техпаспорт (Soviet Union, но переходного образца, в пластике) - республики БЕЛАРУСЬ. Машина приехала из РБ в сентябре 94го.
После этого была растаможена, получены наши РФ документы и номера, но этих бумаг нет. Контакт хозяйки, а так же контакт в ГИБДД для восстановления документов есть (стоить это будет 30 т.р). Хотя, можно ездить и на документах РБ, контакт для оформления страховки на такие документы тоже есть.

Огромная просьба! Не устраивать тут лишний флуд по поводу цены, состояния и т.п - всех заинтересованных прошу ЗВОНИТЬ.



  • Туринг зимний дристуринг
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2677
  • Репутация +155/-60
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:36
« Ответ #4 : 09 Января 2019, 23:37:13 »
Так а какой флуд? Я цену спрашивал) Другой предлагает уже денег, т.е. хочет купить. Я думаю всем цена интересна
  • BMW E30 Coupe 1988г 318i M40 --- swap m42 --- swap s50b30usa
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 169
  • Репутация +7/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
« Ответ #5 : 09 Января 2019, 23:46:24 »
Так а какой флуд? Я цену спрашивал) Другой предлагает уже денег, т.е. хочет купить. Я думаю всем цена интересна
Не, уже не даем, скинули рейтинговое хранение раритета в сугробе, с призрачной надеждой восстановить доки из фантиков
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 84
  • Репутация +5/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, Гольяново
« Ответ #6 : 09 Января 2019, 23:48:45 »
Мда, а цену то я не написал. К сожалению, в виду того, что рынок таких машин мне абсолютно не понятен (чай не Солярис), цену ставлю крутую - 500.000 (пятьсот тысяч).
Больше вряд ли кто-то предложит))

А вот поторговаться - всегда пожалуйста.

Скажу сразу, машину уже смотрел человек еще до того, как объявление появилось здесь. Его предложение - 230 тысяч.
Поэтому с предложениями меньше, или больше на 1 тысячу рублей - просьба не писать, человек очень хороший и грамотный, поэтому за такую сумму она будет продана ему по праву первого осмотра.
  • E34 M60B30
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация +13/-11
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:48
« Ответ #7 : 09 Января 2019, 23:53:47 »
Я могу ошибаться, но когда звучит "как новая, но немного подделать, документы потеряны, регистрация пока РБ, есть контакт для того, для сяго, там заплатить немного, хозяйки бывшей", которая скажет "идите в сраку с этой машиной, если не заплатите мне сотку",  цена авто стремительно снижается. В итоге есть шанс через пару лет купить ее на запчасти.
  • bmw e30 iX touring 1988
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 84
  • Репутация +5/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, Гольяново
« Ответ #8 : 09 Января 2019, 23:54:15 »
Не, уже не даем, скинули рейтинговое хранение раритета в сугробе, с призрачной надеждой восстановить доки из фантиков
Машина простояла под окном с ноября по вчерашний день, ни больше ни меньше, и сейчас переехала в гараж, где сегодня была успешно запущена.
Правда, пока что с выносного насоса, погруженного в отдельную канистру - штатный насос закис, да и 20-летний бензин в баке доверия не внушает.

Восстановить документы вполне реально - документальный владелец жив и, в принципе, готов сотрудничать (написать доверенность на восстановление документов). Другое дело, что его надо в этом заинтересовать.
Другой вариант более простой - 30 т.р и без каких-либо доверенностей получаете дубликат ПТС и новый СТС в ГИБДД Косино-Ухтомский.


Нет, ребят, я конечно могу заплатить эти 30 тысяч сам, только цена от этого будет не +30, а +100.
У меня сейчас катастрофически нет времени, места и лишних денег, чтобы этой машиной заниматься. Были бы - так и не продавал бы, а попивал бы вишневый сидр, сидя в непропёрженных шпротах летом в Яхроме на бимерфесте))
  • E34 M60B30
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро1
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация +13/-11
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:48
« Ответ #9 : 09 Января 2019, 23:57:38 »

Скажу сразу, машину уже смотрел человек еще до того, как объявление появилось здесь. Его предложение - 230 тысяч.

Сдается мне, что это или Тарик или Сергей Е30 )))
  • bmw e30 iX touring 1988
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 96
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
« Ответ #10 : 10 Января 2019, 00:02:41 »
Цитата: Korchmar
Машина простояла в гараже в Химках больше 20 лет.


Машина простояла под окном с ноября по вчерашний день

У меня сейчас катастрофически нет времени, места и лишних денег, чтобы этой машиной заниматься.

Цитата: Korchmar
цену ставлю крутую - 500.000 (пятьсот тысяч).

  • Туринг зимний дристуринг
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 84
  • Репутация +5/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, Гольяново
« Ответ #11 : 10 Января 2019, 00:03:40 »
По документам объясню подробнее, что и как.
На руках: свидетельство о регистрации пост-советского образца (Беларусь) и номера.
Ездить - можно! ОСАГО - и поехали. + без штрафов и налога. Камеры номера 0739МИК считать не смогут точно, а даже если и считают - штрафы прямиком в картофельные поля.

Документы РФ. Были получены 2 ноября 94 года, ПТС 77АМ612***, РЭО ЮАО 4 отд. По вин-номеру сайт гибдд ничего не выдает, потому что в те времена всё было на бумаге, а во времена, когда все переехало на электронную платформу машина уже давно стояла забытая в гараже, поэтому из базы она выпала.
Именно поэтому, с учетом отсутствия доверенности от формальной хозяйки с необходимостью поднятия бумажных архивов операция по восстановлению документов стоит 30 т.р.

И да, что касается хозяйки. Когда я ей позвонил, то она была крайне удивлена. Потому что на дворе был ноябрь 2018. А дела эти шли в 94м. Ей тогда было 19 лет. И взрослые дядьки с "прямыми понятиями" просто платили ей и ее подруге по 20$ за 1 ед. автомобиля, поставленных на них на учет. Они просто подставные лица, конкретно у этой женщины даже нет прав, и личного автомобиля не было никогда. Но, формально, в архивных бумагах - она собственник.
  • E34 M60B30
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 84
  • Репутация +5/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, Гольяново
« Ответ #12 : 10 Января 2019, 00:07:04 »



А что такого в этой фотографии? Машина стоит под снегом. Не в болоте, не в сыром гараже. Если она не испортилась за 20 лет, 2 месяца уличного хранения на ней никак не сказались.

В общем, вроде я все раписал, с конкретными предложениями просьба звонить по указанному в первом посте номеру.
  • E34 M60B30
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 96
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
« Ответ #13 : 10 Января 2019, 00:09:05 »
А что такого в этой фотографии? Машина стоит под снегом. Не в болоте, не в сыром гараже. Если она не испортилась за 20 лет, 2 месяца уличного хранения на ней никак не сказались.

В общем, вроде я все раписал, с конкретными предложениями просьба звонить по указанному в первом посте номеру.
Там в первом посте было также указано, что 20 лет в гараже хранилось. А потом вдруг и под снегом тоже. Ну и доки ещё как раз ровно для сарая за 500.
  • Туринг зимний дристуринг
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 84
  • Репутация +5/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, Гольяново
« Ответ #14 : 10 Января 2019, 00:14:29 »
Рейтинговое хранение в гараже выглядело вот так, на момент "эксгумации" пациента

  • E34 M60B30
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2677
  • Репутация +155/-60
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:36
« Ответ #15 : 10 Января 2019, 00:14:47 »
ну чтож, е30 вроде идеал, с небольшими заморочками по докам, но идеал. Было тут пару человек, которые искали идеальную е30 и типо готовы платить. Ну вот эта машина, покупайте. Посмотрим как быстро продастся данный авто, заодно и поймем насколько эти товарищи реально хотят отличную е30.
« Последнее редактирование: 10 Января 2019, 00:31:45 от Андрюша
»
  • BMW E30 Coupe 1988г 318i M40 --- swap m42 --- swap s50b30usa
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 96
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
« Ответ #16 : 10 Января 2019, 01:08:01 »
с небольшими заморочками по докам
Я просто напомню, что продавец хочет 500 (пол миллиона рублей) и что действующих доков на данный момент формально нет вообще, а вместо них - недорастаможенный белорусский учёт, контакты формального владельца (который авто похоже и не видел никогда) и контакты мента, который в теории должен это легализовать, опять же - в теории за 30к, но сам продавец этим заниматься не хочет вовсе не потому, что всё слишком теоретически, а потому что, как водится, не имеет времени и денег. Но при этом имеет желание продать авто за пол миллиона рублей :)
« Последнее редактирование: 10 Января 2019, 01:11:07 от vladmotor
»
  • Туринг зимний дристуринг
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0
  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38689
  • Репутация +1170/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« Ответ #17 : 10 Января 2019, 01:48:37 »
не. это не я. я про нее общался но давно. и свою корову счастья я нашел. буду ее собирать.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ae033
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Kazskhstan
  • Возраст:39
« Ответ #18 : 10 Января 2019, 09:32:44 »
цена вполне адекватная, да вложить еще придется ну и что, мы вкладываем в свои, для примера у меня вложено уже 700к.руб. а эту можно за 250 забрать и радоваться врложив еще немного
Кто захочет тот заберет, если с доками действительно все можно решить...

Просто поделитесь ссылкой на объявление с теми людьми, кто ищет е30 вот и все... ???

Это лично мое мнение, человека из другого государсва, но просто так же как и все Вы тут любящего е30   ;)
  • BMW E30 320i M20B20 Touring 1990
Ник на drive2.ru ae033
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8137
  • Репутация +597/-76
  • Пол: Мужской
  • Локация: Разборка E30 Тверская область + Москва м.Текстильщики, Братеево
  • Возраст:38
« Ответ #19 : 10 Января 2019, 09:33:02 »
я знаю ТС, он человек хороший!)
Но цена...
Честно, если бы мне предлагали 230к за то, что продается - я бы продал(внутренне конечно переживая, что продешевил :) ) - но радовался бы, что сбыл неликвид

Машина НЕ в идеале
Машина БЕЗ доков
Машина просто заводится, но нуждается в тотальном обслуживании и не известно еще, как и чем это обслуживание закончится
(я знаю как минимум одного человека, у которого эмсорак дал дуба при таком же маленьком родном пробеге.... так что низкий пробег в данном случае отнюдь не показатель живучести)

Это мое мнение конечно, но при возможной итоговой стоимости машины и при возможных заморочках и затратах времени на оформление учета + её изначальной стоимости = лучше синица в руках :) чем такой журавль в ГИБДД :)

Отзывы пользователей

Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8137
  • Репутация +597/-76
  • Пол: Мужской
  • Локация: Разборка E30 Тверская область + Москва м.Текстильщики, Братеево
  • Возраст:38
« Ответ #20 : 10 Января 2019, 09:35:48 »
можно за 250 забрать и радоваться врложив еще немного
Кто захочет тот заберет, если с доками действительно все можно решить...

ой ли?

немного в масштабах е30 понятие растяжимое. Для кого-то 50.000 а для кого-то 500.000...

Если в итоге машина встанет около 400-500 - при том, что она только будет на уверенном ходу и с доками, но требующая внимания по кузову? зачем она такая нужна?

Отзывы пользователей

Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Глобальный модератор
  • Фанат БМВ Е30
  • *
  • Сообщений: 2693
  • Репутация +129/-107
  • Пол: Мужской
  • Локация: Балашиха
  • Возраст:37
« Ответ #21 : 10 Января 2019, 09:41:44 »
не. это не я. я про нее общался но давно. и свою корову счастья я нашел. буду ее собирать.

Естественно, тебе ровную 325 подавай, а салон такой есть у тебя ))


А вообще забавно. Ни одного фото состояния нет, чтобы все офигели и слюной изошли.

Кстати, если неизвестный уважаемый форумчанин предложил за нее всего 230, то наверное не такой уж он и идеальный ... ))
  • BMW E30, 318i, M10B18, Limousine, 1985 - Продана. Mitsubishi Lancer CB4W 4G92 - продана, VW Passat B3 Variant 1993#AAM - продана, Mitsubishi Space Wagon N94W 4G64
Руки золотые, да растут из жопы....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ae033
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Kazskhstan
  • Возраст:39
« Ответ #22 : 10 Января 2019, 09:58:55 »
ой ли?

немного в масштабах е30 понятие растяжимое. Для кого-то 50.000 а для кого-то 500.000...

Если в итоге машина встанет около 400-500 - при том, что она только будет на уверенном ходу и с доками, но требующая внимания по кузову? зачем она такая нужна?

ну тоже можно согласиться не спорю, просто у каждой вещи есть свой покупатель, кто заинтересуется приедет все посмотрит в живую, оценит и сам поймет хочет он это или нет, а так писать можно до бесконечности не видя машину в живую...
  • BMW E30 320i M20B20 Touring 1990
Ник на drive2.ru ae033
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • колхозник-некрофил
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация +16/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Воронеж
  • Возраст:38
« Ответ #23 : 10 Января 2019, 10:21:51 »
Легенда с доками неплохая, но сдается мне что это просто утиль, нерастаможенной машине через ГАИ попытались приклеить доки, что то не срослось, в итоги остались бумажки с Беларуси и машину просто забросили. В 90-е это было повсеместно. Сам лично покупал на разбор несколько машин с такой историей у себя в городе, только там на одну еще доки были и номера, которые гаишники не успели отобрать, тоже утильные.  500 это конечно на лоха который на все это поведется, а так если действительно живой аппарат рублей на 200 можно рассчитывать.
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!" ©
"Сегодня ты идешь на компромисс, а завтра на х у й."
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2726
  • Репутация +249/-23
  • Пол: Мужской
  • Локация: мскв
  • Возраст:36
« Ответ #24 : 10 Января 2019, 10:56:13 »
На руках: свидетельство о регистрации пост-советского образца (Беларусь) и номера.
Ездить - можно! ОСАГО - и поехали. + без штрафов и налога. Камеры номера 0739МИК считать не смогут точно, а даже если и считают - штрафы прямиком в картофельные поля.

Боюсь, что тормозные колодки придётся менять каждую неделю из-за регулярного торможения около каждого сотрудника ДПС )))
  • E30 will do donuts in heaven with neverending rubber...
пью бурду несу ерунду
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0