BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Оцените е30  (Прочитано 5510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Глобальный модератор
  • Фанат БМВ Е30
  • *
  • Сообщений: 2693
  • Репутация +129/-107
  • Пол: Мужской
  • Локация: Балашиха
  • Возраст:37
« Ответ #50 : 07 Сентября 2019, 01:04:01 »
А так хорошая машина... Ну варить немного... Ну покрасить всю... Ну подумаешь салон мертвый... Ну барабан... Ну наверняка там в подвеску последний раз до миллениума лазили... Ну горит масло (отдать должное, мой м10 с такой неисправностью (и дело было не в датчике) отъездил несколько десятков тысяч и был успешно слит)...

ТС, я не знаю, что творится с людьми в этой теме, обычно они закапывают любую продажу ))

Ты не фанат е30, брат вернется с армии - ему явно не до некроведра будет, на хрена оно вам?

Ах да, это же КУПЭЭЭЭ! Если ты не мечтаешь о двухдверной тридцатке - это даже минус.

Просто непонятен смысл этой покупки, тем более для человека, владевшего ф10...
  • BMW E30, 318i, M10B18, Limousine, 1985 - Продана. Mitsubishi Lancer CB4W 4G92 - продана, VW Passat B3 Variant 1993#AAM - продана, Mitsubishi Space Wagon N94W 4G64
Руки золотые, да растут из жопы....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Оцените е30

  • Челябинск оцените машину

    Доброго всем времени суток. попался такой экземпляр. по вину 83 год 320i m20b20. по комплекации наве...

  • Народ, оцените кузов. E36

    Посоветоваться хотел. Ищу себе купину Е36.
    В данный момент рассматриваю один вариант.

  • СПЕЦЫ!! Оцените? Hartge С

    скажите, сколько эти диски потянут в РФ?
    раритетные Hartge в возрасте 23-х лет, состоящие из тр...

  • Москва. Оцените пожалуйста салон

    Всем привет. Произошла немного конфликтная ситуация с одним человеком. Вот хочу у вас спросить. Во с...

  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1656
  • Репутация +62/-5
  • Пол: Мужской
  • Локация: Белгород
  • Возраст:41
  • Телефон: g2O-S77-6ЧSЧ
« Ответ #51 : 07 Сентября 2019, 09:10:19 »
А так хорошая машина... Ну варить немного... Ну покрасить всю... Ну подумаешь салон мертвый... Ну барабан... Ну наверняка там в подвеску последний раз до миллениума лазили... Ну горит масло (отдать должное, мой м10 с такой неисправностью (и дело было не в датчике) отъездил несколько десятков тысяч и был успешно слит)...

ТС, я не знаю, что творится с людьми в этой теме, обычно они закапывают любую продажу ))

Ты не фанат е30, брат вернется с армии - ему явно не до некроведра будет, на хрена оно вам?

Ах да, это же КУПЭЭЭЭ! Если ты не мечтаешь о двухдверной тридцатке - это даже минус.

Просто непонятен смысл этой покупки, тем более для человека, владевшего ф10...
Да, правда, зачем она ему нужна, это же ведро! Автор наверное хочет купить за 80 новый авто и ремонтировать ничего в нем не будет и красить тоже! Да и вообще, пусть купит любую б\ушку онипродаются в состоянии новых.
  • Новенький
  • Сообщений: 103
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: 13rus
« Ответ #52 : 07 Сентября 2019, 11:13:53 »
А так хорошая машина... Ну варить немного... Ну покрасить всю... Ну подумаешь салон мертвый... Ну барабан... Ну наверняка там в подвеску последний раз до миллениума лазили... Ну горит масло (отдать должное, мой м10 с такой неисправностью (и дело было не в датчике) отъездил несколько десятков тысяч и был успешно слит)...

ТС, я не знаю, что творится с людьми в этой теме, обычно они закапывают любую продажу ))

Ты не фанат е30, брат вернется с армии - ему явно не до некроведра будет, на хрена оно вам?

Ах да, это же КУПЭЭЭЭ! Если ты не мечтаешь о двухдверной тридцатке - это даже минус.

Просто непонятен смысл этой покупки, тем более для человека, владевшего ф10...
Есть приемлемый бюджет. Есть адекватный вариант. Тогда что тут люди покупают?  Корыта с авито? Или конфетки конкурсного состояния друг у друга? По 10 бальной шкале очени тогда этот автомобиль среди всех е30, что катаются вокруг.

То, что владел ф10 не влияет ни на что. Я люблю интересные машины. Не важно 2 года ей или 32.  За эти деньги я могу пойти купить 12 летнюю четырку. Но я не хочу потому что это днище. И нексию не хочу и шланос, это скука.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 103
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: 13rus
« Ответ #53 : 07 Сентября 2019, 11:20:14 »
Да, правда, зачем она ему нужна, это же ведро! Автор наверное хочет купить за 80 новый авто и ремонтировать ничего в нем не будет и красить тоже! Да и вообще, пусть купит любую б\ушку онипродаются в состоянии новых.
в том и дело что машина покупается 20 летнему пацану. В качестве альтернативы можно поискать шевроле ланос или деу матиз.
В состоянии из-под такси.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38719
  • Репутация +1170/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« Ответ #54 : 07 Сентября 2019, 11:23:24 »
ну горит давление и горит. м10 с таким горящим давлением может долго проехать.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 103
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: 13rus
« Ответ #55 : 07 Сентября 2019, 11:35:24 »
А так хорошая машина... Ну варить немного... Ну покрасить всю... Ну подумаешь салон мертвый... Ну барабан... Ну наверняка там в подвеску последний раз до миллениума лазили... Ну горит масло (отдать должное, мой м10 с такой неисправностью (и дело было не в датчике) отъездил несколько десятков тысяч и был успешно слит)...

ТС, я не знаю, что творится с людьми в этой теме, обычно они закапывают любую продажу ))

Ты не фанат е30, брат вернется с армии - ему явно не до некроведра будет, на хрена оно вам?

Ах да, это же КУПЭЭЭЭ! Если ты не мечтаешь о двухдверной тридцатке - это даже минус.

Просто непонятен смысл этой покупки, тем более для человека, владевшего ф10...
ьы просто пишешь как будто только какие-то исключительные люди из узкого круга могут покупать такие варианты и ковыряться с ними. 99,8% машин старше 15 лет - это сгусток всего, что ты перечислил, и какой выход? Что делать-то? Вот для меня остается загадкой нахрена я ездил на ф10 это без шуток не машина а... да, красивая, солидная, с натяжкой комфортная. Все. 520 не едет. Низкая очень. Ненадежная. Аа блин я ошибся, это была е60 2009 года, пардон, нл сути не меняет. Она как и все современные бмв просто понт, за эти деньги можно взять рав4 и забыть обо всех проблемах. Но я хотел просто попробовать новое. Поездил все понял и продал нах. Сейчас стоит задача купить машину. Я ннеделю назад смотрел мицубиси каризму 2002 за 100к. Это просто руины. Там слезы наворачиваются, КАК можно так угандошить машину... смотрели четырки и жыги за эти деньги, все усосаны малолетками. Увидели эту бэху. Для машины на год младше меня ее состояние показалось мне мягко говоря хорошим. На фоне того что ездит вокруг в нашей небогатой местности. Да, надо обливать. Да, надо вкладыааться по мелочи. И че? Кто тут этим не занимается?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Глобальный модератор
  • Фанат БМВ Е30
  • *
  • Сообщений: 2693
  • Репутация +129/-107
  • Пол: Мужской
  • Локация: Балашиха
  • Возраст:37
« Ответ #56 : 07 Сентября 2019, 11:46:08 »
Есть приемлемый бюджет. Есть адекватный вариант. Тогда что тут люди покупают?  Корыта с авито? Или конфетки конкурсного состояния друг у друга? По 10 бальной шкале очени тогда этот автомобиль среди всех е30, что катаются вокруг.

То, что владел ф10 не влияет ни на что. Я люблю интересные машины. Не важно 2 года ей или 32.  За эти деньги я могу пойти купить 12 летнюю четырку. Но я не хочу потому что это днище. И нексию не хочу и шланос, это скука.

Я про другое. По мне - это самая страшная в продаже машина за последнее время. Были страшнее, но по 50 ))

Я про то, что увеличить бюджет до 120 и будет из чего выбирать. Такой же хлам, но отмытый и без колхоза. В е равно эти 40000 разницы растворятся в первые две недели.

Вспомните машину Андрюхи Скандинава, он без ништяков за 110 ее отдавал, так в ней все работало и выглядела более чем прилично. Да, там был ПП и 4 двери, но тут и не идёт речи о конкретно двух дверях и ВП. Тут просто ищется поджопник 20-летнему пацану, не думаю, что ему в кайф будет ездить на таком ведре (ну неужели кто-то хочет поспорить, что внешне она не ведро? ). А сделать не ведро - это он в лучшем случае через год поедет на ней… плюс деньги...


https://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,153276.0.html
  • BMW E30, 318i, M10B18, Limousine, 1985 - Продана. Mitsubishi Lancer CB4W 4G92 - продана, VW Passat B3 Variant 1993#AAM - продана, Mitsubishi Space Wagon N94W 4G64
Руки золотые, да растут из жопы....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 103
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: 13rus
« Ответ #57 : 07 Сентября 2019, 12:17:26 »
Я про другое. По мне - это самая страшная в продаже машина за последнее время. Были страшнее, но по 50 ))

Я про то, что увеличить бюджет до 120 и будет из чего выбирать. Такой же хлам, но отмытый и без колхоза. В е равно эти 40000 разницы растворятся в первые две недели.

Вспомните машину Андрюхи Скандинава, он без ништяков за 110 ее отдавал, так в ней все работало и выглядела более чем прилично. Да, там был ПП и 4 двери, но тут и не идёт речи о конкретно двух дверях и ВП. Тут просто ищется поджопник 20-летнему пацану, не думаю, что ему в кайф будет ездить на таком ведре (ну неужели кто-то хочет поспорить, что внешне она не ведро? ). А сделать не ведро - это он в лучшем случае через год поедет на ней… плюс деньги...


https://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,153276.0.html
Яснопонятно. Спасибо за мнение. Да, внешне машина печальная. Будем думать.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1656
  • Репутация +62/-5
  • Пол: Мужской
  • Локация: Белгород
  • Возраст:41
  • Телефон: g2O-S77-6ЧSЧ
« Ответ #58 : 07 Сентября 2019, 13:09:47 »
Поверь, не похожа она на печальную. Жаль нет возможности посмотреть в живую, но все равно считаю, что вариант за 80000 достойный.
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2088
  • Репутация +75/-16
  • Пол: Мужской
  • Возраст:1020
« Ответ #59 : 07 Сентября 2019, 13:10:20 »
Яснопонятно. Спасибо за мнение. Да, внешне машина печальная. Будем думать.

Так явно она не только внешне печальна. Стопроц там никто ничего не менял и не делал, ездили пока ездится благо запас прочности большой.

Я согласен с вито, "не нужна тебе такая машина, вовка (с)". Но раз нравится и есть желание ввязаться, то почему нет. Приключения и бесценный опыт обеспечены :}
Просто надо иметь в виду предстоящие вложения:
подвеска - 50к
мотор, разная механика, электрика, тормоза - 50к (и то это если мотор не вскрывать)
кузов - 200к
салон - 20-30к просто чтобы нормальные сидухи воткнуть

это если делать нормально, но не в завод, как для себя чтобы не получить в итоге ведро, но не в идеал.
Хорошая заготовка под проект, но для первой машины мне кажется так себе идея.
  • e30 '86; e30 '86; e30 '87; e30 '91; e32 '91; e46 '00
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2088
  • Репутация +75/-16
  • Пол: Мужской
  • Возраст:1020
« Ответ #60 : 07 Сентября 2019, 22:08:59 »
Ну чем там дело с учетом кончилось? Встала?
  • e30 '86; e30 '86; e30 '87; e30 '91; e32 '91; e46 '00
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Глобальный модератор
  • Фанат БМВ Е30
  • *
  • Сообщений: 2693
  • Репутация +129/-107
  • Пол: Мужской
  • Локация: Балашиха
  • Возраст:37
« Ответ #61 : 08 Сентября 2019, 00:21:07 »
но для первой машины мне кажется так себе идея.

Вот именно это я и хотел сказать.
  • BMW E30, 318i, M10B18, Limousine, 1985 - Продана. Mitsubishi Lancer CB4W 4G92 - продана, VW Passat B3 Variant 1993#AAM - продана, Mitsubishi Space Wagon N94W 4G64
Руки золотые, да растут из жопы....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1656
  • Репутация +62/-5
  • Пол: Мужской
  • Локация: Белгород
  • Возраст:41
  • Телефон: g2O-S77-6ЧSЧ
« Ответ #62 : 08 Сентября 2019, 11:15:05 »
Чем же она хуже других вариантов в качестве первой машины? Как по мне без разницы какая первая, главное есть ли возможность ее содержать и обслуживать, если нет, то зачем вообще ее покупать.
  • фанатский фанат
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5471
  • Репутация +168/-37
  • Пол: Мужской
  • Локация: Петрозаводск
  • Возраст:48
« Ответ #63 : 08 Сентября 2019, 11:27:36 »
Чем же она хуже других вариантов в качестве первой машины?

для сравнения: ездит, причем по любой дороге, не ломается, круто выглядит, привлекает внимание не хуже Феррари, обслуживается при помощи стандартного набора ключей, запчасти стоят копейки... продолжать?  :D



  • 318is 1990 > 316i 2000 > 318is 1989 > 325ix 1988 > 318is 1989 > 316i 1999 > 320i 1988 > Солярис > 316 1975 > Mini One > 318i/t 1990 > 320 1988 > Mini Cooper > новый Solaris > 320iA 1987 > ВАЗ-21011 1979>323iA 1998>118i 2011>Skoda Octavia A7 2020+320iA 1989
Все началось с серебристой 318is 1990 года...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2088
  • Репутация +75/-16
  • Пол: Мужской
  • Возраст:1020
« Ответ #64 : 08 Сентября 2019, 11:28:13 »
Ничем не хуже, просто он ее купит за 80, вложит 50 чтобы более-менее ездить. Потому что машина использовалась каким-то дедами в деревне, которые если и чинили что-то сломаное, то ставили запчасти от жигулей или из подручных материалов.
А через год он поймет что за сумму вложений в кузов можно купить новую машину и начнет продавать за 130, а в итоге продаст за 70.
  • e30 '86; e30 '86; e30 '87; e30 '91; e32 '91; e46 '00
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #65 : 08 Сентября 2019, 12:26:28 »
для сравнения: ездит, причем по любой дороге, не ломается, круто выглядит, привлекает внимание не хуже Феррари, обслуживается при помощи стандартного набора ключей, запчасти стоят копейки... продолжать?  :D




Кстати да. Отличная, модная у нынешнего молодняка (к сожалению), альтернатива. Я тоже купил себе такую.
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1656
  • Репутация +62/-5
  • Пол: Мужской
  • Локация: Белгород
  • Возраст:41
  • Телефон: g2O-S77-6ЧSЧ
« Ответ #66 : 08 Сентября 2019, 15:39:42 »
для сравнения: ездит, причем по любой дороге, не ломается, круто выглядит, привлекает внимание не хуже Феррари, обслуживается при помощи стандартного набора ключей, запчасти стоят копейки... продолжать?  :D
Причем тут копейка? Читать сообщения полностью надо. Но если уж говорить об этом, то предпочтения в моделях машин - это сугубо личное (лично мне, копейка вообще вровень, как бы ее не "разрисовали" для меня это не машина), по ремонту - повторюсь о возможности (и не только) содержания авто. Копейка не ломается? Не смешите, любое авто требует внимания, если на нем ездить, а не держать в качестве экспоната. Уверен, что автор собирается покупать авто не для этого. Ну и на фото где красная копейка, ой как сомневаюсь, что затраты на нее составили пусть те же 80000. К примеру, сколько сейчас стоит не ушатаная копейка? Продолжать?
По теме, уже высказывался. Считаю, что состояние авто соответствует стоимости, принимать окончательное решение конечно же автору и смотря как сложатся обстоятельства с документами. 




  • Новенький
  • Сообщений: 103
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: 13rus
« Ответ #67 : 08 Сентября 2019, 21:41:08 »
Ну чем там дело с учетом кончилось? Встала?
машина сегодня встала на учет на нового хозяина
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 103
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: 13rus
« Ответ #68 : 08 Сентября 2019, 21:49:17 »
Ничем не хуже, просто он ее купит за 80, вложит 50 чтобы более-менее ездить. Потому что машина использовалась каким-то дедами в деревне, которые если и чинили что-то сломаное, то ставили запчасти от жигулей или из подручных материалов.
А через год он поймет что за сумму вложений в кузов можно купить новую машину и начнет продавать за 130, а в итоге продаст за 70.
ЦЕЛЬ ПОКУПКИ - ЕЗДИТЬ, вторая машина. Потом - отдать брату. На ближайшую перспективу в случае покупки - сделать нормальное ТО, сменить резину на посвежее, устранять косяки по мере возможности типа подыхающего эл.стекла, туманок... Зимой возможен облив целиком в этот же цвет. Руки прямые, инструмент и база есть. Деньги найдутся.

Дружище, я не разбираюсь особо в е30. Объективно хуже тебя, тк у тебя хотябы она есть. Я выложил достаточное количество весьма подробных фото.
Если тебе не сложно - по ним опиши куда там надо вваливать десятки тысяч в кузов и где там зч от жигулей и прочее. Машина не претендует на BEST of SHOW.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #69 : 08 Сентября 2019, 22:05:17 »
Ничем не хуже, просто он ее купит за 80, вложит 50 чтобы более-менее ездить. Потому что машина использовалась каким-то дедами в деревне, которые если и чинили что-то сломаное, то ставили запчасти от жигулей или из подручных материалов.
А через год он поймет что за сумму вложений в кузов можно купить новую машину и начнет продавать за 130, а в итоге продаст за 70.
Это ещё очень оптимистичный прогноз. ТС никакой резиной и стеклом противотуманки там дело не обойдется. Е30 это машина, которая очень любит деньги. В подвеску, тормоза, двигатель, трансмиссию, полетят десятки тысяч рублей, даже если очень сильно экономить. Только некоторые фанаты вывозят этот путь. В случае наступления критической усталости, это распродажа проекта по бросовым ценам, фиксация огромных убытков. При этом, за время этих страданий, ездить она будет очень редко и очень плохо. Приличные 2105 за 50 - 60 т.р., коих не мало попадается, вот лучший вариант для дембеля.
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2088
  • Репутация +75/-16
  • Пол: Мужской
  • Возраст:1020
« Ответ #70 : 08 Сентября 2019, 22:05:37 »

Дружище, я не разбираюсь особо в е30. Объективно хуже тебя, тк у тебя хотябы она есть. Я выложил достаточное количество весьма подробных фото.
Если тебе не сложно - по ним опиши куда там надо вваливать десятки тысяч в кузов и где там зч от жигулей и прочее. Машина не претендует на BEST of SHOW.

Все навесное железо на выброс сразу, капот разве что цел. Пороги варить, задние арки и крылья варить, все это надо покупать. Вот только это если брать искать хорошее б/у уйдет тыщ 50.
Покраска нормальная 100к минимум, я видел как красят "облить" за 20ку, лучше бы ваще не красили если честно, только нормальные машины портят.
Накидать шпакли и облить как есть - без вопросов, можно и бесплатно, но смысл?
Тут уже машина на той стадии когда надо либо варить и делать всю, разбирать до голого кузова и делать все как надо. Либо не трогать вообще и сделать только механику, пару лет поездит и так. Надоест - продать и пусть другие делают, зашла - делать кузов.
Хорошо что в нее не лазили по кузову в таком варианте как ты предлагаешь сделать, потому что обычно после такого машину переделывать кое-как сделанную уже смысла нет.

Еще раз озвучу мое мнение - отличный вариант под проект. Сделать все нормально будет отличная машина именно бест оф шоу. Но нормально это 300к+ и на выходе будет самая красивая и самая медленная пустая купе вп в РФ.

У меня купе нету, думаю тут кто-нибудь подскажет сколько например живые двери на вп щас стоят. И насколько реально их вообще найти.
  • e30 '86; e30 '86; e30 '87; e30 '91; e32 '91; e46 '00
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 103
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: 13rus
« Ответ #71 : 08 Сентября 2019, 22:15:50 »
Пля. Я с машинами всю жизнь. Я знаю, что такое окраска и что за 20ку НОРМАЛЬНО можно покрасить два, максимум три элемента с подготовкой, вопросов нет.

Но вопрос: если я буду тупо ЕЗДИТЬ на ней на работу посуху и по выходным ковырять типа переборки суппортов/замена резинок - откуда там такие ценники?

если это что-то значит - мой евридей - мондео 2010, до этого все большие седаны 7-10 лет, немцы.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1582
  • Репутация +118/-7
  • Пол: Мужской
  • Локация: Башкортостан, Октябрьский
  • Возраст:54
« Ответ #72 : 08 Сентября 2019, 22:24:07 »
Не знаю, чего народ сгущает краски. Наверно все максималисты и перфекционисты. Я считаю - нормальный вариант на укатать-доездить. 80тыр дороговато конечно.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1656
  • Репутация +62/-5
  • Пол: Мужской
  • Локация: Белгород
  • Возраст:41
  • Телефон: g2O-S77-6ЧSЧ
« Ответ #73 : 08 Сентября 2019, 22:25:28 »
машина сегодня встала на учет на нового хозяина

Ну, пол дела уже есть, в принципе я так и думал, что она встанет на учет.
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2088
  • Репутация +75/-16
  • Пол: Мужской
  • Возраст:1020
« Ответ #74 : 08 Сентября 2019, 22:31:06 »
Пля. Я с машинами всю жизнь. Я знаю, что такое окраска и что за 20ку НОРМАЛЬНО можно покрасить два, максимум три элемента с подготовкой, вопросов нет.

Но вопрос: если я буду тупо ЕЗДИТЬ на ней на работу посуху и по выходным ковырять типа переборки суппортов/замена резинок - откуда там такие ценники?

если это что-то значит - мой евридей - мондео 2010, до этого все большие седаны 7-10 лет, немцы.

Ну давай я тебе из жизни пример приведу.
Я купил два года назад седан, один хозяин не бит не крашен, даже родная лобовуха, пробег в районе 300к родной.
Машиной никто толком не занимался, делали только по мере поломок меняли то что сломалось, потом долго стояла и тд. Вид примерно как у твоей.

За первые полгода я вложил 50к просто чтобы ездить. Тормоза вкруг все новые, сцепление, подвеска все резинки, стойки, шаровые, рулевые. Ремни, помпа, фильтра масла расходники всякие.
Электрика половина не работало, все пришлось перетряхивать, много чего поменять по-мелочи.
Только у меня все это было, не надо никуда ехать покупать, порылся в гараже или стрельнул у друзей за пиво/сок.
Все теперь работает, не стремно ездить, рулится отлично, тормозит прямо, никуда не тащит на любой скорости, не кидает в колеях и тд.

Ты так же щас копнешь и там чтобы ездить и не ждать когда что-то отвалится и быть уверенным что не уберешься куда-нибудь, то надо все тоже самое сделать. Плюс наверняка бак течет и трубкам всем хана за 30лет, редуктор воет или привода люфтят. И б/у будет точно в таком же состоянии как у тебя.

  • e30 '86; e30 '86; e30 '87; e30 '91; e32 '91; e46 '00
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0