BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: [колхоз Москва] Машина 1988 год м20в20 ^ м20в24 с массой колхоза.  (Прочитано 1948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« : 17 Апреля 2020, 01:24:23 »
Надо делать здесь ее журнал тоже. Возможно кто то видел ее: https://www.drive2.ru/r/bmw/3_series_touring/1379436/
Знаю и верю в то, что ценится только сток и машина тем ценнее, чем она к нему ближе. Но руки чешутся по техническому творчеству. Которым и буду заниматься. Постараюсь заниматься им взвешенно. Купил я ее еще в августе 15 года, под Геленджиком. С целью ездить, на повседнев.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2020, 12:28:23 от Pasha75
»
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме [колхоз Москва] Машина 1988 год м20в20 ^ м20в24 с массой колхоза.

  • Робот спамер
  • Сообщений: 1
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Moskow
  • Возраст:1020
  • Телефон: +79684651654
« Ответ #1 : 17 Апреля 2020, 14:39:14 »
Надо делать здесь ее журнал тоже. Возможно кто то видел ее: https://www.drive2.ru/r/bmw/3_series_touring/1379436/
Знаю и верю в то, что ценится только сток и машина тем ценнее, чем она к нему ближе. Но руки чешутся по техническому творчеству. Которым и буду заниматься. Постараюсь заниматься им взвешенно. Купил я ее еще в августе 15 года, под Геленджиком. С целью ездить, на повседнев.

Надеюсь у вас все получится в данном плане.
Хотелось бы спросить, от чего вы отталкивались при выборе?
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2020, 18:30:38 от krimatis
»
  • 325
Советую всем старичкам позалипать в cs.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #2 : 17 Апреля 2020, 17:27:13 »
Надеюсь у вас все получится в данном плане.
Хотелось бы спросить, от чего вы отталкивались при выборе?
С новосельицем! Первое и единственное сообщение, и первый ответ в моем в моем новом бортовике. Благодарю за пожелание! При выборе чего? Автомобиля, запасных частей, материалов для восстановления, мастеров для него или чего то еще?
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #3 : 20 Апреля 2020, 17:54:54 »
Как выбирал машину, очень просто. Подписался на Авто ру на Туринги, всплывает вот такая машина (фото с того объявления):
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #4 : 20 Апреля 2020, 18:05:41 »
Так все выглядит очень прилично, посему поехал и забрал его. По приезду выяснилось, что все далеко не так радужно.
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #5 : 20 Апреля 2020, 18:10:22 »
Все стандартные места: углы в полах, задние ниши, горловина и под ней, все дырявое. Из приятного, аккумуляторная площадка оказалась абсолютно девственная, как изнутри, так и снаружи и пороги очень целые и крепкие. Я не собирался ее делать, т.к. покупал на повседнев, думал просто укатать ее, сколько укатается. К тому же ехала она весьма приятно, почти на все свои силы:
https://www.drive2.ru/l/480204007923515677/
Да, надо было подливать масло в двигатель и гидроусилитель, ну и что, каждый день она меня радовала. Мешало только одно, в салон перла вода. Еще и осень выдалась зело дождливая. Решил таки заварить больные места. Сделал, отполировал и думал будет мне счастье.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2020, 18:26:17 от Pasha75
»
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #6 : 20 Апреля 2020, 20:27:40 »
Но счастья все не было. Вода продолжала заболачивать ковер. А самое неприятное, что трещины были не только по стойкам. Та трещина, от правого нижнего угла лобовика, уходила глубоко в правый верхний лонжерон. Из за чего переднее праве колесо стало все сильнее клониться домиком так, что резины не напасесси, на каждоднев то.
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #7 : 21 Апреля 2020, 17:06:21 »
Итак, варить, варить ее полностью. Попутно необходимо постараться компенсировать усталость кузова, придав ему новую порцию жесткости не только сваркой, но и добавить вварных (всеразличные косынки от кабрика + самодельные уголки) и, впоследствии, прикручивающихся (распорки, передние (верх и низ), задняя) элементов, по всем известным рецептам. Туринг был полностью разобран, краска со всех наружных поверхностей полностью снята смывкой. Перед тем как вваривать элементы, надо было убедится, что кузов абсолютно ровный. Кузов был установлен на стапель и был приглашен специалист с комплексом лазерного измерения.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2020, 20:05:49 от Pasha75
»
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #8 : 21 Апреля 2020, 17:29:46 »
Весьма приятным известием был тот факт, что кузов абсолютно девственен в части аварийной истории и ровный весь, как струночка. Во всяком случае, когда лонжероны не под нагрузкой. Посему их сразу зафиксировали сваркой и угловыми косынками. Потом еще и еще добавим усилений. Далее перевез кузов к https://www.drive2.ru/users/olegan77ru/
 на пескоструйную обработку (полную, со снятием шовного герметика и герметика днища), полной двусторонней оцинковкой и огрунтовкой.
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #9 : 21 Апреля 2020, 17:33:34 »
После чего продолжаем варить усиления сюда:
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #10 : 21 Апреля 2020, 17:35:49 »
Ну и куда ж без этого, сюда:
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #11 : 21 Апреля 2020, 18:47:12 »
Стойки изнутри, рецепт из Интеренета, предлагает усиливать банальными пластинами, но мы пошли чуть дальше. На вырезанных кусках крыши были вырезаны и выстучены фигурные накладки, насверлены и приварены.
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1018
  • Репутация +15/-10
  • Пол: Мужской
  • Локация: Калуга
  • Возраст:1020
« Ответ #12 : 21 Апреля 2020, 19:52:00 »
 ^-^ Красиво, это уже почти реставрационный подход

Если не секрет где делал и почем обошлась полная пескоструйка ?
14 лет на форуме
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1018
  • Репутация +15/-10
  • Пол: Мужской
  • Локация: Калуга
  • Возраст:1020
« Ответ #13 : 21 Апреля 2020, 20:04:25 »
А вообще так стойки трескаются только при двух вариантах: либо битая машина (может перевертыш ?) либо что то очень тяжелое постоянно возили на багажнике крыши
14 лет на форуме
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #14 : 21 Апреля 2020, 20:26:48 »
^-^ Красиво, это уже почти реставрационный подход

Если не секрет где делал и почем обошлась полная пескоструйка ?
Благодарю! Реставрацией я бы это совсем не назвал. Колхоз это все, но я называю техническим творчеством.
Где, без проблем повторю https://www.drive2.ru/users/olegan77ru/
Цена (по памяти пишу, актуальные лучше уточнить у него) т.р.:
Песок (краска с панелей была уже смыта) 25
Снятие шовного герметика и герметика днища 10
Полное двухстороннее цинкование 30
Полное двухстороннее грунтование 10
Немного арматурки, материалы, еще там были допзадачи 15
Мне вышло еще дороже, потому что я сделал глупость, кузов сначала поварили, потом повезли на песок. На песке вылезло еще несколько мест для сварки, пришлось машину снова везти к сварщику, снова возвращать на песок, доцинкование, догрунтование и тогда уже везти в малярку.
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #15 : 21 Апреля 2020, 20:38:41 »
А вообще так стойки трескаются только при двух вариантах: либо битая машина (может перевертыш ?) либо что то очень тяжелое постоянно возили на багажнике крыши
Как и писал, не то, что не перевертыш, машина не билась никуда, никогда и ни разу. И багажник здесь вовсе ни при чем, следов его установки нет. Ни в двух случаев трескается, а у двух Турингов нет проблем этими местами (один из них, это мой второй). Все дело в том, что это Туринг. 
У двух и четырехдверных седанов есть задняя полка, являющаяся очень мощной перекладиной, прекрасно замыкающей силовой каркас. При том, что у них нет длинющщей крыши, раскачивающей стойки. А е30 первый Туринг bmw (в дремучую историю я сейчас не вдаюсь).  Мы расшили конструкцию стыков стоек и крыши, это инженерная лажа, там все встык. Оно не может не лопнуть. Уже на е34 эти соединения выполнены совершенно иначе.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2020, 20:59:19 от Pasha75
»
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1018
  • Репутация +15/-10
  • Пол: Мужской
  • Локация: Калуга
  • Возраст:1020
« Ответ #16 : 21 Апреля 2020, 20:42:55 »
Благодарю! Реставрацией я бы это совсем не назвал. Колхоз это все, но я называю техническим творчеством.
Где, без проблем повторю https://www.drive2.ru/users/olegan77ru/
Цена (по памяти пишу, актуальные лучше уточнить у него) т.р.:
Песок (краска с панелей была уже смыта) 25
Снятие шовного герметика и герметика днища 10
Полное двухстороннее цинкование 30
Полное двухстороннее грунтование 10
Немного арматурки, материалы, еще там были допзадачи 15
Мне вышло еще дороже, потому что я сделал глупость, кузов сначала поварили, потом повезли на песок. На песке вылезло еще несколько мест для сварки, пришлось машину снова везти к сварщику, снова возвращать на песок, доцинкование, догрунтование и тогда уже везти в малярку.

Понятно, Спасибо, буду обращаться к ним (мне запорожец надо отреставрировать).

За подход все равно респект - немногие решаются на такое на наших ведрах
14 лет на форуме
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #17 : 21 Апреля 2020, 20:48:26 »
Понятно, Спасибо, буду обращаться к ним (мне запорожец надо отреставрировать).

За подход все равно респект - немногие решаются на такое на наших ведрах

Всегда пожалуйста! Респект за Запорожец, они уже в Красной Книге.
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0