-Какие ремкомплекты брать.
В смысле оттуда сюда?

ОООО там много че мона надыбать

Шутка.
Абсолютно все жидкости, состояние резины и дисков (не просто давление в шинах, а на предмет шишок, чрезмерного износа ит.д.), залезть под машину подергать за рычаги, за кардан, редкутор. Проверить рулевое, обязательно на "развал-схождение" (не цепляемся к словам), чтобы машину не тянуло. Кароче как перед покупкой: 3-5 тыс. км это не шутка, а пару месяцев обычной езды в городе, так что осторожность не будет лишней.
С собой обязательно набор инструментов, канистру с маслом пару литров, запаску как кошелек, про это даже не говорю, пару лампочек в фары не помешает ну и конечно же свежую голову.
p.s. Куда поедешь? Не забудь, во многих европейских странах обязательно использование ближнего света и зимних покрышек (ни в коем случае нешипованных) в зимний период
Ну и естессно, если давно не делал регламентные работы, а они через 2 тыщи подходят то и их, про это даже не говорю: масло, фильтра, свечи, провода если надо... А масло с фильтрами выходит по любому надо если на 5 тыщ едешь.