BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Замена топливного насоса в бензобаке m40b16  (Прочитано 1145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Новенький
  • Сообщений: 7
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Калининград
  • Возраст:1020
« : 12 Ноября 2021, 05:47:26 »
Здравствуйте товарищи! Решил сразу создать ветку и оживить сей прекрасный форум!
В общем моросит жутко насос, умирает явно.. крутишь стартером - пукает чихает, не заводится... а вот крутишь и бьёшь одновременно по лючку бензобака под сидением - заводится))))
В общем капец ему... взял насос от м50б20, вроде он подходит (как мне сказали).. по крайней мере, главный цилиндр, такой большой жирный..

Хочу у вас спросить нюансы по замене, чтоб я там не взорвался))) а то я стране нужен, скоро революция..
Парень я не рукастый, но при мне его снимали, когда он в глухую заклинил - ничего вроде сложного... но на всякий случай спрошу, да и форум оживлю)
За ранее спасибо!)

обновлено:
нашел два видоса... ох... как-бы мне не пришлось шо-то там колхозить... ибо я не справлюсь..
https://www.youtube.com/watch?v=j4UymplXzS0 - бензобак под сидением
https://www.youtube.com/watch?v=PSxhu9tz4J8 - некий колхоз, но интересно))
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2021, 06:30:26 от booblik500
»
  • e30 coupe m40b16///e30 coupe m52b25
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Замена топливного насоса в бензобаке m40b16

  • Архангельск Не работает бензонасос BMW e30 M40B16

    Привет. Не так давно приобрёл себе тридцатку. Брал не на ходу, привезли на эвике. Состояние оставляе...

  • Новокузнецк(42) m40b16

    В полный разбор м40б16 сейчас стоит в распиле, можно целиком всборе с навеской косой эбу и даже кпп ...

  • Замена пыльников привода на аналоги от других марок.

    Замена пыльников привода на аналоги от других марок. Долго копался в поисках адекватной замены пыльн...

  • Свап M40B16 и M40B18

    Всем привет, сразу попрошу без комментариев на тему рациональности затеи, задача сохранить машину в ...

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Синеокая
« Ответ #1 : 12 Ноября 2021, 08:10:23 »
Есть вероятность что проблема в проводке а не в насосе
  • последний седан с 40м16 сердцем
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32416
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #2 : 12 Ноября 2021, 19:11:51 »
Есть вероятность что проблема в проводке а не в насосе
Причём полагаю проводку при замене на неродной придётся колхозить и автор может и не узнать что причина была не в насосе... )))

Автор - попробуй заводя пошевелить провода, а не бить по лючку - вдруг поможет.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 7
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Калининград
  • Возраст:1020
« Ответ #3 : 13 Ноября 2021, 01:51:30 »
Есть вероятность что проблема в проводке а не в насосе

суть такая, что возможно так и есть. Но смотрите, помогал разбираться - человек, годами капающийся в тридцатках и который сам удачно и красиво пихал свапы на е30.
По началу - он мне так и говорил, если будет моросить при заведении - пошуруди провода и фишку рядом с насосом под задним сидением. Но, не сказал, шо делать это надо во время, пока крутишь в холостую стартером.. Сейчас пошёл попробовал завести. Сволочь почти сразу завелась. Глушил заводил - заводится сразу. Поэтому уже не проверить. Но он, одно время использовал мою эту тридцатку, и далеко от дома, она у него в глухую затупила, шо он начал снимать насос из бака и стучать оживлять его. По итогу все норм, заработало. А сейчас, спустя несколько месяцев всё повторяется.
Завтра возможно будем менять насос. Но дергать провода во время кручения стартером - и он и мы вместе наверняка пробовали. Завтра переспрошу. Один вечер, когда меняли радиатор печки - перестала заводится и во время стуков по лючку - пришлось второй раз снимать насос с стучать по нему сильнее. По итогу он сказал, что он тупо клинит.
Ну в общем нашел не дорого насос от м50, он сказал можно засандалить. Но чела хрен словишь, чтобы поставил, то может то нет. По итогу решил зарегаться на форуме, в поисков советов.. вдруг сам решусь его менять))
  • e30 coupe m40b16///e30 coupe m52b25
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 112
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: МО Сергиев Посад
  • Телефон: 89261266485
« Ответ #4 : 13 Ноября 2021, 12:59:03 »
Ты начни. А потом, исходя из ситуации, уже будут приходить идеи.
  • 1990 e30 m40 316i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0