BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Обсуждение машин, выставленных на продажу.  (Прочитано 105668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Живу тут.
  • BMW E30 Club Member
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 9390
  • Репутация +10302/-192
  • Пол: Мужской
  • Локация: МО Жуковский
  • Возраст:39
« Ответ #100 : 23 Декабря 2008, 17:44:36 »
Ничего, разбирающихся хватит, выкладывай :)
  • Е30 М20В27iX 12.1987
Ангел-хранитель с тобой почти всегда, но иногда он может не успеть - у него же нет БМВ...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Обсуждение машин, выставленных на продажу.

Exist_2005
  • Гость
« Ответ #101 : 23 Декабря 2008, 18:04:15 »
В общем, выбирая между
/go.php?l=http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2316556.html
и
/go.php?l=http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2529091.html (здесь она же /go.php?l=https://www.e30club.ru/forum/index.php?topic=10230.0 )
после мучительных раздумий выбрал второй вариант. Он уже, кстати, ушел - продавец взял аванс, но вдруг вчера вечером оказалось, что снова продается. Понятно, что она просит стапеля (сегодня в СД-моторс показывал, оценили и сказали, что вытянут как надо), зато я её знаю вдоль и поперк (почти) и знаю, что железо там только в этом году увидело зиму. А самым главным аргументом стало наличие кондея у неё.
Если бы не было моего варианта, купил бы у Шурега - весьма достойный и один из лучших, которые сейчас продают (лучшее состояние только в Серегиной 316, но ведь там 1,6 л).
В общем, всем спасибо, продолжайте тему без меня, скорее всего.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1283
  • Репутация +44/-44
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, ЮЗАО / г. Балашиха МО
« Ответ #102 : 23 Декабря 2008, 18:13:33 »
спасибо, а это ваш знакомый продает?

да, знакомый. Также как я дотошно ухаживает за тачилой :) думаю брать можно аппарат не подведет.
BMW 316i E30 M40 1988 (100 Hp)
  Экстренная бесплатная юридическая консультация - помогу чем смогу!    Закон [glow=blue
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Exist_2005
  • Гость
« Ответ #103 : 23 Декабря 2008, 18:28:44 »
Пользуясь авторством темы, подвожу промежуточный итог всему увиденному.
Два достойных аппарата:
/go.php?l=http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2410643.html
и
/go.php?l=http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2316556.html
Эти машины не требуют вложения рук прямо сейчас (только печку у Шурега сделать), их кузова ровные и не ржавые, подвеска и двигатель без нареканий (регулировка клапанов не в счет).
Хочется, чтобы эти машины попали в хорошие руки. Как например, тот полноприводной красный туринг - его купил директор автосервиса БМВ просто в свою коллекцию.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2008, 18:32:20 от Exist_2005
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Наиглобальнейший модератор
  • Глобальный модератор
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 7966
  • Репутация +25167/-85
  • Пол: Мужской
  • Локация: moscow
  • Возраст:39
« Ответ #104 : 23 Декабря 2008, 18:59:20 »
т.е. ты решил взять машину следующего состояния: "Двигатель из-за долгого стояния со старым маслом закоксовался. Компрессия была очень низкой. Обрабатывали разными раскоксователями, мыли Винсом. Помогло, однако кольца во 2-м цилиндре залегли так, что стук колец в нем не пропал.
Но самое главное состоит в том,что когда я её продал, следующий владелец её разбил в хлам. Был сильный удар в правое колесо: кузов винтом, все двери перекошены, двигатель и коробку сорвало с подушек, крыша сложилась, пол в салоне стал гармошкой. Я договорился, что возьму её обратно в таком состоянии и на стапеле СД-моторс вытяну. Однако её перекупили и вытянули в гараже дяди Васи. Но вроде вытянули не плохо: тольо склдка на крыше ушла не совсем, зазоры чуть не ровные и зачем-то сварной стык залили пеной (правая часть перегородки в стык с брызговиком)."  ???

чем обусловлен столь странный выбор?
Есть: F10 528iA, E39 528iA. Продана: E46 M3
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
RUS32
  • Гость
« Ответ #105 : 23 Декабря 2008, 20:30:07 »
Как я понимаю, требуется описание, и фото проблемных мест кузовов е30(арки, площадка под аакум, лонжи, полы), а моторный отсек влияет на цену?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
reinmetall
  • Гость
« Ответ #106 : 23 Декабря 2008, 22:56:27 »
Пользуясь авторством темы, подвожу промежуточный итог всему увиденному.
Два достойных аппарата:
/go.php?l=http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2410643.html
и
/go.php?l=http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2316556.html
Эти машины не требуют вложения рук прямо сейчас (только печку у Шурега сделать), их кузова ровные и не ржавые, подвеска и двигатель без нареканий (регулировка клапанов не в счет).
Хочется, чтобы эти машины попали в хорошие руки. Как например, тот полноприводной красный туринг - его купил директор автосервиса БМВ просто в свою коллекцию.


Видимо своя рубашка ближе к телу...
Но позволю себе высказать мнение: ты хотел купить интересную е30 в идеале.
лично в моем понимании интересная е30 - это действительно например какой-нибудь 325iХ туринг. ты же покупаешь УНЫЛЫЙ БЕЛЫЙ крепко битый седан из-за того, что у него есть КОНДЕЙ. Без комментариев.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
PROSTO STAS
  • Гость
« Ответ #107 : 23 Декабря 2008, 23:36:19 »
подвожу промежуточный итог
На мой взгляд обсуждать автомобили с авто ру и т.п. сайтов немного некорректно, ведь согласитесь, нередки случаи того, что люди просто не продадут машину, за которой ухаживали несколько лет кому попало, это как отдать собственного ребёнка, так что если действительно нужна хорошая машина, лучше искать на форумах, и в живую лучше с человеком, который не просто может отличить  синий от фиолетового, а имеет хорошее понятие что такое БМВ и Е30, а идеальным вариантом была бы полная диагностика в сервисе (неофициалы не значит плохо) перед покупкой с полным перечнем того что под замену.
Тогда и приоритеты поменяются и появится конкретная машина.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
reinmetall
  • Гость
« Ответ #108 : 23 Декабря 2008, 23:40:13 »
подвожу промежуточный итог
На мой взгляд обсуждать автомобили с авто ру и т.п. сайтов немного некорректно, ведь согласитесь, нередки случаи того, что люди просто не продадут машину, за которой ухаживали несколько лет кому попало, это как отдать собственного ребёнка, так что если действительно нужна хорошая машина, лучше искать на форумах, и в живую лучше с человеком, который не просто может отличить  синий от фиолетового, а имеет хорошее понятие что такое БМВ и Е30, а идеальным вариантом была бы полная диагностика в сервисе (неофициалы не значит плохо) перед покупкой с полным перечнем того что под замену.
Тогда и приоритеты поменяются и появится конкретная машина.

Стас, согласен. бывают на карс авто хорошие варианты, но очень редко и очень быстро. Реально живую е30 гораздо больше шансов найти на форуме.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
PROSTO STAS
  • Гость
« Ответ #109 : 23 Декабря 2008, 23:50:50 »
кстати я тоже сейчас ищу себе авто, сердце кровью обливается хочу е30, но ноги тянут к дилерам новых японцев... вот пока решаю уже себе все ногти сгрыз )))
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1536
  • Репутация +1/-7
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, район м. Академическая
  • Возраст:39
« Ответ #110 : 23 Декабря 2008, 23:53:30 »
А каГ там поживает недоЗубару о полутора литрах?)))
Или всеж одумался и отказался от "пипетки"?))
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
reinmetall
  • Гость
« Ответ #111 : 23 Декабря 2008, 23:59:56 »
недосубару как видно из подписи это на самом деле оказался ваз 21053))
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
PROSTO STAS
  • Гость
« Ответ #112 : 24 Декабря 2008, 00:00:33 »
дилеры подвели - притащили 2.5 турбу и стали уговаривать доплатить ещё 200 тыс. в итоге пришлось забрать дегьги, а так как машины я не нашёл, то решил отдать все тому у кого занимал. Подвернулась хорошая 2105, которую купил и сейчас езжу горя не знаю, но вот пора продавать и идти или за бумером или за новой иномаркой в автосалон.  Пока думаю...

и нечего ржать!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1536
  • Репутация +1/-7
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, район м. Академическая
  • Возраст:39
« Ответ #113 : 24 Декабря 2008, 00:03:15 »
дилеры подвели - притащили 2.5 турбу
О_о
Окуеть, дайте две! Этож какие укуреные наркоманы там работают, чтоб на литр "с турбой" ошибиться)))))))))))))))



и нечего ржать!

Прости, не удержалсО))))

  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
PROSTO STAS
  • Гость
« Ответ #114 : 24 Декабря 2008, 00:06:21 »
Ну вот так...(((

Ладно давайте по теме - кто предложит ещё 30-ки к осмотру?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Exist_2005
  • Гость
« Ответ #115 : 24 Декабря 2008, 16:52:51 »
Отвечаю на вопрос, почему взял свою обратно.
Первый и самый важный аргумент состоит в том, что именно она, а не полноприводной туринг снится мне по ночам (правда, всё реже, реже...). Да - это очень и очень субъективно. Но надо быть немного сумасшедшим, чтобы за 150-200 тысяч брать 20-ти летний авто в комплектации нового ВАЗа за почти те же деньги! Под комплектацией я понимаю отсутствие продвинутой системы безопасности, климата и технического совершенства.
Второй аргумент: я знаю, что косяков в машине по минимуму. Что касается постукивания 2-го поршня, то все равно намерен тюнить или свапить мотор. Главное - кузов. Вчера в СД-моторс сказали, что дотянут кузов (немного нарушен кастерс и развал) и возьмут за работы на стапеле 8 тыс. рублей.
Третий аргумент: Машина пробежала только 170 тыс. км, а зиму и снег увидела только в этом году.
Возможно, что мой выбор не блещет объективностью, но если подходить объективно, то надо чуть добавить денег и купить Опеля или субару, но не для этого мы участвуем в этом форуме.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Живу тут.
  • BMW E30 Club Member
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 9390
  • Репутация +10302/-192
  • Пол: Мужской
  • Локация: МО Жуковский
  • Возраст:39
« Ответ #116 : 24 Декабря 2008, 17:39:00 »
Народ, что набросились на человека? Он продал машину, теперь соскучился, раскаялся :) :), и хочет ее вернуть, чтобы на одну отличную тридцатку стало больше! Поздравим человека, ибо на таких "психах"(по-доброму) и держится этот клуб, а вовсе не на тех, кто купил "подешевле и БМВ", промучался с ней, и ищет кому бы слить...

Я сам иногда вспоминаю первую машинку, проданную на разбор... Несмотря на то что полкузова в дырах, и еще куча проблем, ведь можно было "проварить, покрасить, починить" и тд... Эх...
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2008, 17:41:50 от Darion
»
  • Е30 М20В27iX 12.1987
Ангел-хранитель с тобой почти всегда, но иногда он может не успеть - у него же нет БМВ...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 700
  • Репутация +18/-5
  • Пол: Мужской
  • Локация: г.Краснодар
  • Возраст:38
« Ответ #117 : 24 Декабря 2008, 19:25:57 »

Возможно, что мой выбор не блещет объективностью, но если подходить объективно, то надо чуть добавить денег и купить Опеля или субару, но не для этого мы участвуем в этом форуме.
золотые слова ;)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3571
  • Репутация +5220/-211
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, ЮАО , Братеево
  • Возраст:41
« Ответ #118 : 25 Декабря 2008, 00:07:17 »
ребят !! очень хорошее предложение!!
вот это короче е30 а не е36 !  друг поехал смотреть ,а хозяин ошибся ...история такова - пробит поддон на авто продолжали ехать и стуканул двигатель ( точнее застучал , вроде заводицца ) м40б16
кузовщина говорит в прекрасном состоянии , он разбирается оч хорошо и очень расхваливал ее.......
салон не спорт , перешит в неколхозные цвета и очень здорово , люк и какие то литые диски :) все что мне сказали....
да по цене он его опустил до 40000:) у хозяина проблемы с бабками видимо...
я вообще не заинтересованное лицо , делюсь просто:)
/go.php?l=http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2552597.html

p.s. у меня больше ничего не спрашивайте :) да и фоток нет и не будет т.к. человек в больнице....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Exist_2005
  • Гость
« Ответ #119 : 26 Декабря 2008, 15:19:13 »
Если бы не купил свою, обязательно съездил бы посмотреть в Питер вот этот экземпляр: /go.php?l=http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2559330.html
Кому нужна хорошая полнопривоная тридцатка? Если она не продастся за два месяца, возможно что и рассмотрю вопрос приобретения себе в коллекцию.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • **************
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2422
  • Репутация +100/-30
  • Пол: Мужской
  • Локация: Щелково
  • Возраст:38
« Ответ #120 : 30 Декабря 2008, 19:15:02 »
Если бы не купил свою, обязательно съездил бы посмотреть в Питер вот этот экземпляр: /go.php?l=http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2559330.html
Кому нужна хорошая полнопривоная тридцатка? Если она не продастся за два месяца, возможно что и рассмотрю вопрос приобретения себе в коллекцию.

Согласен! пряитная машина! самому понравилась!
а что вы скажите про этот вариант?? прям глаз радует! имотор что надо и салон!
и цена!!!
/go.php?l=http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2566097.html
Bmw e30 316 M-technik1 m10b18 2bе 87 г. white
Bmw e36 ///М coupe 325iA m50b25 94 г. Madeiraviolett
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
RUS32
  • Гость
« Ответ #121 : 03 Января 2009, 17:05:39 »
Собственно цель топика, прошу оценить сколько реально стоит сей аппарат, 85 год.

И
Ничего, разбирающихся хватит, выкладывай :)

Ии так, смотрим и говорим что думаем. Это фото авто после покупки, по кузову на данный момент из изменений то что он отполирован наконец(на фото двери матовые немного), и в покраске находятся бампера от второго перехода, которые перед продажей соответсвенно будут установлены грамотными кузовщиками.

Устранены все косяки полученные в придачу от прежнего владельца: люфт кулисы, течь цилиндра сцеплления, заменен гребаный прямоток на стоковые глушаки, полсностью заменена вся тормозная система(ну очень трепетно я к тормозым отношусь)-колодки по кругу, диски, суппорта, задние цилиндры, все пружинки, резинки, направляющие и перебран Г Т Ц. Заменен рулевой кардан и задние аморты с опорами. Больше проблем в машине нет(осталось заменить бензонасос, который на который екзист видимо решил забить по причине праздников). Насте токо что там М10В20 врать не буду, пока точно сам не удостоверюсь(хотя предыдущий владелец клянется-божится).

По салону на этой недели будет заменена торпеда на идеал без трещин, бардачек на месте и отлично работает, все пластики без трещин(либо заменены, либо обтянуты), потолок очень грамотно перетянут тканью в идеал. Руль кожа трехспицевый, ручка КПП дерево ореха(восстановленное), в салоне чисто, не прокурено, аккуратно.

Про то что ржавчины и гнили нет доказывать тут проблематично, это надо смотреть(если интересно могу предоставить фото всех больных мест кузова е30).

Из опций: ксенон везде, двд, пионер с блютусом, грамотные колонки, в подиумах и задней акустической полке, подсветочки там всякие, люк, сигналка аццкая с автозапуском и всеми возможными функциями, ну зеркала и проч...

Если понадобится выложу фотки с телефона того какая она сейчас.
« Последнее редактирование: 03 Января 2009, 17:39:12 от RUS32
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
RUS32
  • Гость
« Ответ #122 : 06 Января 2009, 04:12:30 »
И хде все подевались...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Exist_2005
  • Гость
« Ответ #123 : 06 Января 2009, 20:16:38 »
Так ведь все бухают. Кто же в Новый Год в и-нете торчит? Я вот заглянул по случаю.
Отвечаю на счет твоей машинки.
Сразу скажу, что е30 - это совершенно не рентабельный вариант. То есть, очень редко кому удается хотя бы вернуть те деньги, за которые машина куплена и приведена в божеский вид. Уж не говоря об установке эмписят или АБС.
Пробег у твоей машинки большой - посмотри, какие ржавые барабаны. У меня не меняны с 1989 года, но ржавчины нет. К тому же, проставки высоковаты и похоже, что арки варены (восстановлены). А как там поживают стаканы изнутри?
Если то, что я написал - единственные недостатки и там действительно м10б20, то можно пытаться продать машину за 110 тыс. руб.
Если косяков больше, то готовся к тому, что возьмут максимум за 70 тыс., и то при твоей стойкости не скинуть цену.
И еще одно обстоятельство: покупателей тридцаток мало. Возможно, что будешь ждать своего клиента полгода.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ////Style
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3080
  • Репутация +126/-38
  • Пол: Мужской
  • Локация: Россия/Воронеж
  • Возраст:38
« Ответ #124 : 06 Января 2009, 21:07:25 »
Обычная цена 100 тыс. с учетом торга... так что 90-а тыс. думаю будет адекватной ценой.

P.s А вот про m10b20 ты пробей по VIN.
  • ^e30 sedan clean look- Only Stance^ - уже не моя... Теперь e36coupe ///Mtech/Static_Drop
^MOREAGRÜEN e36 Coupe^ - на пути к Stance -катаюсь
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0