BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: 318i m40 88г.в  (Прочитано 4915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

No_surrender
  • Гость
« : 07 Февраля 2007, 00:26:51 »
Итак, всем привет! Краткая предистория С детства являюсь поклонником БМВ, благо в семье других авто небыло...начиналось все со старушки Е21 318, 79 года выпуска, ярко желтого цвета, которую батя чудом притащил из Гермашки. Смотрелась довольно экзотично, в середине то 90-х)) Именно на ней я и учился ездить(начал лет в 11) - машина была с акпп(79 год!!) и это мне удавалось довольно таки быстро! Машинка служила верой и правдой, хоть и не без косяков, но решили взять поновее...и вот весенним днем 98года под окном стояла она, белоснежная немка, еще непонявшая куда она попала из страны автобанов) За годы общения машинка приносила много радости, на ней я научился окончательно ездить, выручала порой из непростых ситуаций! Благо сил на обслуживание не жалели...Единственной неприятным моентом был кузов, машинка в 2002 году побывала в аварии, и после чего была довольно таки халтурно сделана товарищами южанами. На момент лета этого года это давало о себе знать, ржавчина давала о себе знать , конечно это было не глобально и не так критично, но дика неприятно ее видеть вылезающую в прежде белоснежных местах. Батя на машине уже практически не ездит, и принимая решение о ее дальнейшей судьбе, решил не изменять моей можно сказать первой ластачке) Поднакопив денег, были подлечены мелкие косяки в виде замены аммо, задних пружин, цилиндров сцепления и прочих расходников по мелочи, приобретены 15 колесья,  добавился руль м-техникс, новые фары с которыми она преобразилась. И вот наконец, поднакопив еще прайса было решено реанимировать кузов....сейчас работы практически заканчиваются, делают капитально и на совесть! На днях после месяца работ она снова вернется!

Года 3-4 назад:


прошлым летом:


2 недельной давности, латаются косяки по кузову:


Как заберу, выложу фотоотчет обновленной!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме 318i m40 88г.в

KosT
  • Гость
« Ответ #1 : 07 Февраля 2007, 10:59:16 »
Ништяк машинка)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38719
  • Репутация +1170/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« Ответ #2 : 07 Февраля 2007, 11:33:41 »
клева )
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Temoon
  • Гость
« Ответ #3 : 07 Февраля 2007, 11:40:06 »
Раскажи про контору, которая кузовом занималась, чего там по деньгам? А машинка супер, вот она - лубофф к БНВ =)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
KosT
  • Гость
« Ответ #4 : 07 Февраля 2007, 11:45:13 »
Раскажи про контору, которая кузовом занималась, чего там по деньгам? А машинка супер, вот она - лубофф к БНВ =)
+1  мне тоже предстоит кузовом заняться
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
No_surrender
  • Гость
« Ответ #5 : 07 Февраля 2007, 12:51:10 »
Спс за отзывы!
Машинку делает один опытный человек, не первый десяток лет занимающийся этим. Как говорится и не такие случаи вытаскивал! Находится сервис в г.Жуковский.
За все работы(как я понял он ее даже чуток подвытянул, устранение косяков работ ара мастеров, устранение всей ржавчины с полной разборкой кузова, грунтовка, покраска, ну и по мелочи вроде настройки люка, закрывания дверей-раньше с одной стороны хлопать нада было громко, примдется выложить около 50к
Забираю на днях, фотки выложу!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
X-Hicks
  • Гость
« Ответ #6 : 07 Февраля 2007, 17:39:21 »
крута! паздравляю! моя тоже на ремонт поедет.....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Администратор
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6894
  • Репутация +220/-52
  • Пол: Мужской
  • Локация: дык, москвич я
  • Возраст:61
« Ответ #7 : 07 Февраля 2007, 21:12:50 »
Что могу сказать? Повезло машинке. Не к дурню попала. Послужила и теперь получает дивиденты. Рад за Вас обоих.  newyear

Теперь мои поучения, по форуму. Под аватарой, подпиши где обитаеш. А в подписи (эт хорошо, что инязом владееш, но это не главное), обознач авто. Модель, движка, год выпуск, ну и ещё чего захочеш.
  • BMW E30 316i M40 1993 г\в. туринг темный фиолет.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
No_surrender
  • Гость
« Ответ #8 : 07 Февраля 2007, 22:17:33 »
Сделано!
Завтра забираю машинку!!!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Администратор
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6894
  • Репутация +220/-52
  • Пол: Мужской
  • Локация: дык, москвич я
  • Возраст:61
« Ответ #9 : 07 Февраля 2007, 22:27:00 »
Сделано!
Завтра забираю машинку!!!

МаЛаДец. Теперь ясно, кто, откуда, начем.  yu

Поедиш забирать, незабудь фотик. И все в подробностях. Многих заинтриговал.
  • BMW E30 316i M40 1993 г\в. туринг темный фиолет.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
No_surrender
  • Гость
« Ответ #10 : 07 Февраля 2007, 22:33:10 »
оке, постараюсь фотки сделать...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
No_surrender
  • Гость
« Ответ #11 : 08 Февраля 2007, 17:33:11 »
Итак, машину я сегодня забрал!!!
Радости предела нет, ехал и как дурак улыбался всем подряд)))
Даже ощущение как будто на новой едешь!
Качеством проведенных работ очень доволен, разве что шильдик на другую сторону прилепили, но это исправляемо и по сравнению с устраненными косяками путяк))
Делали ровно месяц, за это время успели переварить правый порог и заднюю юбку, отрегулировать зазоры - в свое время ее недотянули, устранить ржавчину по всему козову, ну и покрасить в  оригинальный цвет, в котором она и пришла из Гермашки! Снова работает люк. без усилий можно закрывать двери с правой стороны...
Из ближайшего, надо сделать антикор, как следует почистить салон. Ну и дальше будет тонировка, новая резина ну и по мелочи...
Вот она, сегодня днем:



Разъемы под родные противотуманки думаю тоже в черный покрасить!


Шильдик на днях переставлю!




Салону предстоит почистка...

  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Администратор
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6894
  • Репутация +220/-52
  • Пол: Мужской
  • Локация: дык, москвич я
  • Возраст:61
« Ответ #12 : 08 Февраля 2007, 19:37:19 »
Очень радостно за твое приподнятое настроение. Всегда приятно забирать машинку из ремонта, тем более после покраски.  yu
Теперь критика: (без обид, но взгляд со стороны, незаинтересованного наблюдателя.)

е30, бландинка, это верх эстэтства. Мне они в этом цвете слишком сильно нравятся.
Так вот. Почему чорные передняя, задняя юбки и пороги? Теряется вся прелесть. Могу понять такой экстерьер, только в одном случае. Если намечен обвес.  А так, ей надо все белое (как невесте). Даже молдинги на дверях кажутся слишком широкими и тяжолыми.

Карочь. Приезжай в тяпницу, на тусу. Побубним по доброму.
  • BMW E30 316i M40 1993 г\в. туринг темный фиолет.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0