Всем здрассьте.
2 года владею Е30 и 2 года же здесь на форуме. Вот решил наконец показать свою машинку.
Но сначала респекты:Огромное спасибо создателям клуба, сайта, форума! Большое спасибо всем кто помогал, помогает и думаю будет помогать с з/ч - Сатан, Rotor, OneX и Smoke
tm мега респект! Lacosta, 23 rus, aleks407, Serg010 спасибо ребята! Всем кто помогал словом и делом всем спасибо. Не сердчайте ежели кого забыл..
Ну начну по-порядку. Был (да и щас есть) у меня микробус Субару Доминго, вернее половина т.к. куплен для нужд моей маленькой фирмочки пополам с партнером. Бусик был плох, а летом 2007 сдох совсем. Решили восстановить и по русской традиции восстанавливаем уже третий год... А тем временем машина была нужна. Батя же никакого желания отдать сыну свою тачку не выказывал. Надо покупать. Деньгов было мало (как всегда). Рассматривались МБ 190Е, т.к. в далекие 90е батя пригнал такой из Германии, мне тогда 7 лет было, вообщем отпечаток из детства о крутой тачке )) и Е30, которую видел только на картинке и пару раз мельком в городе, уж оч нравится внешне. В продаже на нашем на 98% японческом авторынке мерсов было оч мало, трешек не было вообще. МБ были все убитые и цена в 2 раза превышала мой бюджет. Е30 одна 316 на карбе с живым кузовом и красивым бронзовым цветом, больше ниче хорошего в ней не было. денег на нее не хватало, да и брать карб не хотелось (эту тачку мой знакомый потом купил..).
Собственно здесь начинается рассказ о моей машинке ))) увидел объяву о продаже 318ай, приехал смотреть. Оригинального но имхо ужасного зеленого цвета трешка ждала меня. как сказал предыдущий владелец тачка с 95 года стояла во дворе и никуда не ездила (позже я узнал почему). Почему то как увидел сразу понял что заберу ее. Из плюсов: не бита, родной антикор на днище, салон в котором муха не иплась, хром как новый, движка в полном порядке. Из минусов: старая синька книжечкой (до сих пор е*усь), перебитый номер на двиге, гнилая правая арка и низы обоих крыльев, абзац подвеске, нет глушака. Денег просили немного, вообщем я ее забрал. С диким рыком прогоревшего и прогнившего резонатора неоканчивающегося глушителем летело моё щастье. Радости не было границ. Дальше год ездил на транзитах, т.к. перебитый номер на движке не давал возможности встать на учет )) через год нашелся двиг М10 мертвый но с доками, переварили планку с номером, пошел вставать на учет. Думал все. Оказалось нет. Гайцам не понравился техпаспорт старого образца. Поставили на временный учет, теперь вот каждый ме�яц продляют, ждем ответ на запрос. Это из грустного.
Хорошо что машинка приносит только радость, правда взамен забирает все деньги ))
Всем кто осилил текст спасибо ))
Что сделано (ну про расходники каждые 8000 я писать не буду):
Подвеску менял 1,5 года назад на бюджетную меле и т.п.. Неделю назад поменял на хорошую: пружинки Jom -60мм

(надо на зад поставить -40, а то оч низко), аморты TA-technics, все остальное лемфедер или оригинал. Установлен задний стаб, дисковые тормоза, сами диски перфорированные Otto Zimmermann

Коплю денежку на передние тормоза.
Ввварен ремкомплект правой задней арки и покрашен зад. Вытянут ушедший правый передний стакан (куда аморт крепится), проварено все вокруг, установлена распорка. Установлена задняя юбка м-тех1 оригинал и приколхожена кривая передняя реплика м-тех1. Оптика поменяна на альтернативную. Задняя выглядит спорно, но светит достойно. передняя нравится во всем. ксенон в ближнем.
Спинка заднего дивана с подголовниками и подлокотником, ждут перетяжки седла БМВ-спорт.
Эл.стеклоподъемники все, эл. привод на люк
Из проблем на сегодняшний день: текут ВСЕ сальники (сегодня пришли, значит скоро будет одной проблемой меньше), передние крылья и наружние пороги в замену, среднюю часть переднего бампера в замену, непонятки со сцеплением, полумертвая (или полуживая?) приборка,
муть с документами, опять спионерили значок, нет денег...
Сообщение склеено: [time]Чтв 04 Июн 2009 13:25:02[/time]Фоты
сразу после покупки



эта зима

вчера


