BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Как воспользоваться ЗАКОННОЙ льготой, освобождающей от уплаты налога на авто?  (Прочитано 2229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 605
  • Репутация +10/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, Юго-Западная
  • Возраст:40
« : 01 Июня 2010, 18:31:25 »
Ситуация следующая: моя вторая машина записана на отца, он инвалид второй группы (т.е. налогом не облагается), однако, за четыре месяца 2009 года налог пришел. Пытался сегодня весь день звонить по указанному номеру телефона - хрен, занято. Приехал в налоговую, увидел кол-во народа, как на футбольном матче, и все в один кабинет (как раз в тот в который мне нужно). Вопрос, можно ли как-то письменно (по почте, или по факсу) отправить заявление в налоговую, с просьбой не приставать с транспортным налогом к инвалиду, ведь льгота (т.е. освобождение от уплаты транспортного налога для инвалида, владеющего одним ТС) закреплена законом. Налоговая № 29, находится о адресу, ул. 50-ти Летия Октября, д. 6. И как составить это самое заявление? Если у кого есть образец или пример, буду очень благодарен.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2010, 18:56:46 от Nikki325
»
BMW 325i coupe (M20 B25 170 h.p.)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Как воспользоваться ЗАКОННОЙ льготой, освобождающей от уплаты налога на авто?

  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1945
  • Репутация +84/-148
  • Пол: Мужской
  • Локация: Питер, Купчино
« Ответ #1 : 01 Июня 2010, 23:48:42 »
заказным письмом с уведомлением. все офицальное общение с гос структурами делается так.
  • +7 921 894 82 29
+79218948229
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 605
  • Репутация +10/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, Юго-Западная
  • Возраст:40
« Ответ #2 : 01 Июня 2010, 23:52:29 »
заказным письмом с уведомлением. все офицальное общение с гос структурами делается так.

Спс. Но нужна помощь, в составлении письма. Может образец у кого есть, или пример.
BMW 325i coupe (M20 B25 170 h.p.)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1945
  • Репутация +84/-148
  • Пол: Мужской
  • Локация: Питер, Купчино
« Ответ #3 : 02 Июня 2010, 16:01:55 »
текст примерно следуюший: "а куле вы мне налог присылаете, если у меня льгота есть! вот подтверждение!"
  • +7 921 894 82 29
+79218948229
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 77
  • Репутация +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург, Купчино
  • Возраст:40
« Ответ #4 : 03 Июня 2010, 15:57:00 »
На мне висит старая восьмёрка жига, 87 года выпуска. Она тоже налогом не облагается. А налог присылали. В итоге я съездил в налоговую, отстоял небольшую очередь и показав ПТС и пасспорт вычеркнул себя из базы :)

В твоём случае пусть отец напишет заявление в произвольной форме на имя начальника налоговой службы (обезличено, ибо имени его вы не знаете), в котором попросит освободить от уплаты транспортного налога в связи с законом таким-то (номер закона посмотри в нете). На всякий случай приложите копию свидетельства об инвалидности. И заказным письмом с уведомлением отправляй в адрес налоговой службы своей. По идее должно прокатить. Хотя, у нас в стране, возможно и самому приехать нужно и расписаться где-нибудь.
А как таковой формы, образца такого заявления нету в природе, я подозреваю.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 605
  • Репутация +10/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, Юго-Западная
  • Возраст:40
« Ответ #5 : 05 Июня 2010, 00:55:20 »
На мне висит старая восьмёрка жига, 87 года выпуска. Она тоже налогом не облагается. А налог присылали. В итоге я съездил в налоговую, отстоял небольшую очередь и показав ПТС и пасспорт вычеркнул себя из базы :)

В твоём случае пусть отец напишет заявление в произвольной форме на имя начальника налоговой службы (обезличено, ибо имени его вы не знаете), в котором попросит освободить от уплаты транспортного налога в связи с законом таким-то (номер закона посмотри в нете). На всякий случай приложите копию свидетельства об инвалидности. И заказным письмом с уведомлением отправляй в адрес налоговой службы своей. По идее должно прокатить. Хотя, у нас в стране, возможно и самому приехать нужно и расписаться где-нибудь.
А как таковой формы, образца такого заявления нету в природе, я подозреваю.

Спасибо большое!
BMW 325i coupe (M20 B25 170 h.p.)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 140
  • Репутация +9/-15
  • Пол: Мужской
  • Локация: Беларусь
  • Возраст:29
« Ответ #6 : 11 Июня 2010, 21:51:17 »
текст примерно следуюший: "а куле вы мне налог присылаете, если у меня льгота есть! вот подтверждение!"
;D :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 859
  • Репутация +28/-14
  • Пол: Мужской
  • Локация: Кемеровская обл. г.Киселёвск
  • Возраст:40
« Ответ #7 : 17 Июня 2010, 13:10:46 »
заявления в природе нет это точно
Скажу про свою налоговую, короче надо копии след. док-тов:
1.мед.справка на право управления авто
2.водительское
3.пенсионное (по инвалидности).

сделай копии всего этого и как говорилось выше, заказным в налоговую, естественно с заявлением в произвольной форме.
  • E30 m20b20, Coupe, 04.01.1985

 BMW E30 Coupe 320i m20b20 01.1985г.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0