шапкокрад (по аналогии с конокрадом) - гей! =))))
ну и задачки у вас в техникуме....=))))
Водитель:
"Сбил пешехода и проехал дальше" проехал дальше или скрылся с места ДТП ? Если проехал и встал и начал ждать ГАИ или побежал помогать пострадавшему то это смягчающие вину обстоятельство, однако ответсвенность всё равно будет уголовная (по нашим законам), а если скрылся то это скрытие с места дтп (админитсративка) + отягчающие обстоятельства для уголовки выбирай любую статью: нанесение тяжких телесных повреждений, убийство, убийство по неосторожности....и т.д. я уж не помню все вариации т.к. не мой профиль.
А шапкокрад это "кража совершенная с особой циничностью" что тоже является отягчающим обстоятельством, почему я думаю не надо объяснять.
П.С. если по ментовким "понятиям" разбирать то получиться что пешеход сам бросился на автомобиль будучи в каку пьяным и кинул шапку свою далеко далеко и никто её не крал а побежал искать т.к. и накуреный в срань водила и обдолбаный героином шапкокрад (ну кто ещё шапки будет красть?) были ментами.

п.п.с. извините за ошибки температура на борту под 38 =(