а вот при предпродажном осмотре (зимой) ведра, на котором счас передвигаюсь указал прошлому владельцу на мумию намотонного на передний шруз животного. предположительно котега. лапки там, шерсть и прочая гадость. не следил он за машиной.
вроде мелочь, а мог бы и пыльник порваться в слякоть... тьфу тьфу.
я это с чему, минимальные затраты на выживание и невнимание к очень старому авто чреватьы наибольшими расходами при устранении последствий недосмотра.
если е30 это единственный машин для повседневного передвижения то без регулярных вливаний долго он не проживет (неважно, девочка ты или рукастый парень).
парадоксально, но иногда дешевле ушатать чтонибуть более надежное и с большим ресурсом, нежели восстанавливать рабочую лошадку которую используешь каждыйдень (если это восстановление вообще входит в планы).
и ну если отмотать пару лет, до момента приобретения косорылого ведра - мне поставить на прикол е30 и восстанавливать ее оказалось дешевле (бы), при наличии на руках стоимости японки.
несмортря на вышеизложенное - е30 с карбом у меня в фаворе.
пых.
