у меня приоткрывается где-то на 1 мм. а потом шток дальше втягивается а она не идет.и при возврате его в исходное положение она остается приоткрытой пока не дунешь обратно.она это заслонка второй камеры.да их с ней.
нашел вроде в чем трабл.
сегодня с утра все поставил.завелось нормально,как обычно 2000 оборотов.думал до работы доберусь там поковыряюсь.
до витебского доехал (3км где-то) как заревела,обороты до 3200 на хх.зажигание выключаешь работает дальше как дизель мля не глохнет.ну все думал смерть.под капот залез -слетел шланг,поставил.рукой подергал за привод уст.эл-та др.заслонки.раз щелчок-он втягивается,обороты до 1000 вниз,работает ровно.заглушил -завел опять та же фигня.
причина - выключатель холостого хода закисший был вчера прочистил плюс еще винт с привода (который его включает)в него упирается не по центру а чуть ближе к краю, а мож и пружинка ослабилась и он сам не выключается.
сегодня доковыряю установлю причину точно.
за карб никто не хочет браться. а если берутся то такие мастера что я лучше сам

если сам разберусь и починю сделаю топик-может кто столкнется.