Продам BMW E30 купе. Цена 7000 долларов. (Местонахождения Беларусь).
Цена продажи окончательная. За меньшие деньги оставлю автомобиль у себя.
Пробег автомобиля в данной комплектации 700 км. (Покупался голый кузов).
В гонках автомобиль не участвовал. Все расходники заменены.
Кузов 1985 г.в:
Купе, цвет серый, днище полностью переварено обработано, место под запаску вырезано с целью уменьшение веса и заделано рефренным дюралюминием. Распорки передних и задних стаканов. Кузов имеет стандартную комплектацию (каких либо обвесов нет).
Двигатель (атмосферник) (стоял на BMW E36 на автомате)
M-50 (Hartge-3) объем 3 литра. Мощность 250 л.с., крутящий момент 310 н.м. На двигателе заменены все прокладки и свечи, течи масла отсутствуют. Воздушный фильтр-нулевик K&N. Электровентилятор радиатора с возможностью принудительного пуска с салона. Проблемы по двигателю отсутствуют. Расход топлива если кого-то интересует – 18 литров на 100 км. За городом 10 литров на 100 км.
Система питания.
Полностью очищен бензобак. Новый бензонасос.
Система выпуска.
Полностью новая. Прямоток.
Трансмиссия.
Коробка механика от BMW E 36 328 с короткоходной кулисой, ручка КПП от BMW M3 E46. Редуктор самоблокирующийся 3.64.
Тормозная система.
Передние и задние дисковые тормоза. Тормозные диски (зиберман) и тормозные колодки новые, тормозные суппорта перебраны установлены новые ремкоплекты.. Установлен гидравлический ручной тормоз (врезан в задний тормозной контур). Все тормозные шланги заменены на новые.
Диски Rial R16 4*100 вылет 39, ширина 6,5 дюймов. Резина Goodyear Eagle F1 перед – 205/50, зад – 205/55. На алюминиевых проставках толщиной 9 мм. С удлиненными болтами и болтами секретками. Диски ровные, царапины отсутствуют.
Есть возможность продажи с дисками BBS R16 вылет не помню, но становятся на авто с 3 мм проставками (проставки в комплекте) ширина 6,5 дюймов. Цена авто минус 600$.
Рулевое управление.
Гидроусилитель руля. Рулевая рейка от E36 кузова. Гидроуселитель как и все в автомобиле работает идеально. Рулевое колесо от BMW M5 E34.
Подвеска.
Пружины перед красные H&R -80. Зад синие H&R -60. Аммортизаторы Бильштайн черные. Подвеска жесткая работает идеально. Полностью все сайлентблоки шаровые опоры заменены. В передних рычагах установлены пулетановые сайлентблоки со смещенным эксцентриком (как в M 3).
Салон
Задние сидения отсутствуют. Обшивка салона отсутствует. Из обшивки имеется обшивки двух дверей и потолка. Под ногами водителя и пассажира установлены коврики из рефренного дюралюминия. Сидения водителя ковш Sparсo установленное на стандартное крепление сидений. Пассажирское сидение от купе стандартное. Состояние идеальное.
За рулем установлен тахометр на 11000 оборотов. Необходимость установки вызвано тем, что двигатель крутит 9500 об/мин. Дополнительные датчики: датчик давления и температуры масла.
Нюансы:
У автомобиля выгоревшая краска. Автомобиль не красился, так как собирался для гонок. Однако ржавчина отсутствует. Лобовое стекло имеет небольшую трещину в левом нижнем углу (последствие попадания камня из-под Камаза).
Автомобиль делался для себя так, что все сделано на совесть.
Причина продажи – экономический кризис в Белоруссии (кто знает – тот поймет).
Фото автомобиля и контакты скину реально заинтересованным в покупке автомобиля.