BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: E28 525->535 "Сквозь тернии к звездам"  (Прочитано 4531 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • FUCK YOU FUCKING FUCK!!!
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3839
  • Репутация +248/-132
  • Пол: Мужской
  • Локация: г.Коломна М.О.
« : 27 Августа 2012, 11:11:57 »
МНОГА БУКАФФ!

Данная история началась достаточно давно с покупки мною замечательного (небезизвестного в определенных кругах) автомобиля: 535I серебристого цвета.
Сохранилось всего несколько её прижизненных фотографий:






Экземпляр был очень интересный-бодрый м30в34, блокировка редуктора, выхлоп MG Race,все есп, сиденья Recaro, кондиционер, полный БК, електролюк, белые карты дверей, обвес-перед и зад Pfeba, спойлер HARTGE, серпы , пороги х.з. На блатных номерах 444/90.
К сожалению ездил я на ней по доверке. Связь с хозяином была и он исправно делал мне ТО, но на ней стояли ограничения на отчуждение и т.п., в связи с арестом его имущества когда-то. Короче история мутная и переоформить на себя я её не мог. Жёг я на ней около 1,5-2-х лет в интенсивном режиме и она никогда не подводила меня, даря только кучу положительных эмоций! :lol:
Но там медленно и уверенно умирал кузов-прогнили стаканы, плюс сильно вареное днище в районе переднего пассажира говорили о бурной "молодости" этой грозы дорог... Плюс появившийся в нашей стране налог (на нее выходило около 15тыр)... Все эти обстоятельства взяли верх и было принято решение об утилизации этого автомобиля.
Пока она еще была жива я понял, что больше не смогу без этого и твердо для себя решил воплотить потом ее в новом теле.
Для чего был куплен довольно живой автомобиль-525еIA 87года. Shadow line, подогрев попы, велюр, есп, родное лобовое с обкаточной наклейкой, нетронутая прводка....
Она простояла около 5 лет в московском дворе и была весьма ушатанна на вид-мох вокруг задних фонарей, не подающий признаков жизни дрыгатель и т.д. и т.п.-короче полный набор жмуревича...  ;D
Помурыжившись с доками-мы с ее хозяином выцепили-таки птс, сняли ее с учета. у нее было заклинено заднее колесо, вследствие чего пока таскали туда-сюда на серебристой чертовке 535-у той умерло сцепление.... Это и стало последней каплей..., после чего она отправилась под навес к знакомому года на 1,5... а затем доехала свои ходом до последнего своего пристанища под отрезной диск болгарки  :( .................:




но продолжим...

525е простояла в моем дворе еще 2 года. Появилась необходимость продать с нее мотор, да и кузов был необходим не в виде машины, а в виде кузова.для чего у себя в Коломне мы везем ее на осмотр в МРЭО (ну по дороге туда нас есессно принимают менты  :mrgreen: )
В мрео делаем акт осмотра ( тут осмотрщик имеет нам мозг и орет-"Какого хера мотор в багажнике???????" ))))), далее с актом осмотра и доками газуем в тогдашний еще люберецкий МОТОР-2 (т.к. постановка на учет из другого региона), там за 2 часа делаем постановку со снятием в утиль и получением документов на агрегаты... фуф.... :roll:

Мотор с нее был продан ( как оказалось в очень хорошем состоянии), сделаны новые пороги из профиля.




и вот прошедшей осенью она была спасена от добития местными детишками-была помещена в гараж.

Параллельно был приобретен автомобиль 535IA в поселке Нахабино Красногорского района с эмульсией в двигателе. Но с шоколодаными доками в 155 л.с  ;) Кондей, есп, серпы
забирал я ее на эвакуаторе







Хозяин оказался более чем адекватным товарищем и долго терпел наши издевательства в течении 3-х лет-всякие генералки и т.д.)))
Сначала на нее поставили двигло от серебристой чертовки, немного покатались и пошли затупы-не крутит стартер, хотя есть зарядка, нет давления в системе охлаждения, хотя вроде все норм, потекла печка и т.д. и т.п. До сих пор стоит во дворе.

Блок от красногорской 535IA был внедрен в кузов от 525e и недавно мы поехали оформлять этого франкенштейна в наше МРЭО ( у нас теперь нормальный МОТОР, где можно делать гораздо больше операций, чем раньше):







в МРЭО вообще комедия была.
Мне нужно было сделать на красногорской 535IA замену кузова на кузов от 525e и снять ее с красногорского учета. На руках генералка на красногорскую машину, документы с номерами от нее и справка на кузов от 525е и тот принадлежит другу)))
Осмотрщик залез на эвакуатор и долго тупил-мол, что вообще я ему привёз, зачем я привез ему другую машину, че это за конструктор и т.д. и т.п   :o   ;D
ну ладно-осмтотр с пометками "отсутсвует передний бампер, передние фары, двигатель разукомплектован" кое-как прошли.
Дальше в окно-сую бумажки, попадаю на самого "тщательного" майора, который долго шевелит усами, ругается, сначала не хочет делать переоборудование, в чем его потом переубедили))))
Ну ничего-после всех мытарств и геморроя этот гордеев узел был разрублен и мы получили наконец транзиты, заменив кузов, сняв с красногорского хозяина груз ответственности, получив 535 с доками на 155 л.с.)))))

P/S:в том году были куплены другие колеса HARTGE:

Я построю свой аттракцион с блек джеком и шлюхами!  ©Бендер
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме E28 525->535 "Сквозь тернии к звездам"

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 888
  • Репутация +19/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Туапсе
  • Возраст:35
« Ответ #1 : 27 Августа 2012, 12:57:28 »
Хорошие доки:)
  • Altezza RS200
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1489
  • Репутация +66/-25
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
« Ответ #2 : 27 Августа 2012, 13:50:01 »
пока разобрался в махинациях голову чуть не сломал))

  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • UnXpected.Вова. (Живу)всёравно я тут(иногда):))) Е30 задрот
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 7877
  • Репутация +927/-379
  • Пол: Мужской
  • Локация: Великий Новгород
  • Возраст:36
« Ответ #3 : 27 Августа 2012, 14:03:09 »
пока разобрался в махинациях голову чуть не сломал))


точно точно ))))
  • Сегодня я КЭП! ;D 318'88 m40b18 4d-- продана за почку мистеру из питера, остались только мы я и 320'86 m20b20 2door
/go.php?l=http://vkontakte.ru/id1875480 /go.php?l=http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,34444.0.html
8-952-ЧВб-95-Ч9 помогу заполучить пресловутые питерские локера. запчасти, разную мелочь.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • FUCK YOU FUCKING FUCK!!!
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3839
  • Репутация +248/-132
  • Пол: Мужской
  • Локация: г.Коломна М.О.
« Ответ #4 : 27 Августа 2012, 14:12:55 »
пока разобрался в махинациях голову чуть не сломал))

примерно так же себя майор в мрэо чувствовал-хотя по сути все просто))
Я построю свой аттракцион с блек джеком и шлюхами!  ©Бендер
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1489
  • Репутация +66/-25
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
« Ответ #5 : 27 Августа 2012, 16:32:12 »
да))) все просто) только я думаю, он остался с чувством, что его где-то нае..али)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6872
  • Репутация +371/-46
  • Пол: Мужской
  • Локация: Уфа
  • Возраст:41
« Ответ #6 : 27 Августа 2012, 17:55:14 »
а что за серпы, которые ты все время упоминаешь?
  • Она хотела бы жить на манхеттене, но килягэ тукталыш минлесхоз урамы
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1489
  • Репутация +66/-25
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
« Ответ #7 : 27 Августа 2012, 18:17:01 »
по колесным аркам.

Хартже, как соберешь е28, приеду к тебе кататься. Ностальгировать. Е28 была первая БМВ на которой меня прокатили пассажиром в далеком 96 году.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2012, 18:18:59 от ICAR
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • FUCK YOU FUCKING FUCK!!!
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3839
  • Репутация +248/-132
  • Пол: Мужской
  • Локация: г.Коломна М.О.
« Ответ #8 : 28 Августа 2012, 08:38:16 »
ок)))
я могу тебя в любой момент на этом прокатить-понастальгировать хватит)))):

https://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,59267.0.html

а 535 неизвестно сколько еще делать будем-там просто немерено делов((
Я построю свой аттракцион с блек джеком и шлюхами!  ©Бендер
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1489
  • Репутация +66/-25
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
« Ответ #9 : 28 Августа 2012, 09:40:47 »
думал ты ее продал. предложение принимается)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • FUCK YOU FUCKING FUCK!!!
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3839
  • Репутация +248/-132
  • Пол: Мужской
  • Локация: г.Коломна М.О.
« Ответ #10 : 28 Августа 2012, 10:36:52 »
не-эта е28 не продается пока)))))
Чтоб потом локти не кусать, что такое продали)))
Я построю свой аттракцион с блек джеком и шлюхами!  ©Бендер
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • FUCK YOU FUCKING FUCK!!!
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3839
  • Репутация +248/-132
  • Пол: Мужской
  • Локация: г.Коломна М.О.
« Ответ #11 : 28 Августа 2012, 10:38:19 »
предложение принимается)

может быть поедем осенью на встречу клуба на ввц-велкам!)
Я построю свой аттракцион с блек джеком и шлюхами!  ©Бендер
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0