А что за возмущения? Ты просил совет, тебе разбирают варианты. Если такой умник, то зачем задаеш вопрос? Тут нет целителей, которые грыжу режут по фотографии. Тебе предоставили варианты, а решать надо или не надо, твоя прераготива.
А поповоду балансировки, это не пустые слова. При переустановке колес, могло произойти все что угодно. Уранили кувалду на него, сбили грузи, поставили криво, затянули неровно, ................. А скорость в 160, показала этот косяк.
2 вариант. При смене сайлентов, рычаг встал на свое правильное место (приусловии, что до этого стаял кривовато)(приусловии, что не гнутая балка) и дисбаланс, ранее гасившийся этой маленькой погрешностью, теперь вылез наружу.
Либо наоборот. Слесарь затянул криво, появился перекос соосности. Мизерный, но слышный на большой скорости.
В такой проблеме, как у тебя, причин может быть МОРЕ. Описаная трабла, приемлет только непосредственный поиск на машине. А лучше с возможностью тестирования на дороге.