BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Моя красавица))) '89г. сейчас на м42))  (Прочитано 4048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

George_E30
  • Гость
« : 01 Августа 2013, 09:40:54 »
Ну чтож, и я продолжу рассказ про свою красавицу))

Начало вот тут, тогда я наткнулся на этот форум и собрал себе м42 в связи с обрывом клапана и смертью м40.

6 лет уже она у меня, с 2007 года, много было... Но вот случилось самое страшное для меня, проблемы с кузовом..

Попал в страшный ливень и потоп, не заглохла, умница))) Но воды набрала в салоне, мы с любимой потом вычерпывали.
Случилось это за неделю до отпуска, в котором я итак собирался разобрать салон, и покрасить полы изнутри..
Искал чем это сделать, наткнулся на такую штуку - Raptor U-POL.
Когда я снял ковер, передо мной предстала страшная картина, (после обработки полов отверткой естественно :) (а куда же без нее? Так можно подумать что полы все целые)))) )





Но где наша не пропадала))) Надо делать. Со сваркой не дружу, поэтому варил не я)))

Подготовка к сварке.



Заварили !!!!



Вот эту заплатку варить пробовал я))) Как-то получилось))) Даже сумел заварить прожженую дырку)))



Сварочные работы длились 2 дня, после чего я, вернувшись к дому, начал готовить все это дело к покраске.
Для начала ободрал всю старую краску щеткой "ведьмин хвост" на болгарке, замазал снизу шовным герметиком и налил (шприцом) в "сварные полости" антикор:




Прошелся по коррозийным местам преобразователем ржавчины и загрунтовал "протравливающим" грунтом от того-же Raptor'a





Покрасил. Получилось не очень, хоть и сказано, что раптор можно наносить кисточкой, он этого делать нормально категорически не хотел, и сохнет так, что мазать бесполезно уже через 10-15 мин. К тому же я покупал черный, а мне дали колируемый (бесцветный почти, белопрозрачный) поэтому я добавил в него немного хаммерайта и он стал темно-серый))
Пороги кое-как удалось покрасить без "прозрачности". В общем, не пробуйти кисточкой, наносить его все-таки надо компрессором (но его у меня нет, хотел купить... Но тогда мало осталось бы на ремонт)))
Ну не важно, защитный слой получен, и, если верить инету, раптор действительно хорошая штука)) Изначально хотел покрасить просто хаммерайтом, но что-то про него отзывы как-раз таки не понравились.



В течении этих дней появлялись мысли плюнуть на все это занятие, распилить ее нахрен и купить все-таки 34-ку икса....но посмотрев ей в глаза, я не просто смог этого сделать)))

Залил в лонжероны антикор)))

"наклеил" вибру (бимаст бомб), ( на фотке еще не законченный вариант).



Больше всего не повезло с ковром))) Я его отмыл (да он и так был мокрый) положил сушиться на солнышке, к концу второго дня, он уже почти просох... И той же ночью пошел дождь, промочив его заново :D (это сейчас смешно, тогда было не до смеха))) Вообще дождь сильно мешал конечно... Что за лето такое.

Отмыл заодно весь салон, кроме потолка, на него не хватило средства)) Но над головой прошелся теперь он там намного светлее))

Также, еще до сварочных работ, был установлен таки двутрубный выхлоп от турбодизеля, фоток пока нет (попаду на яму\эстакаду, сфоткаю).

В общей сложности, на ремонт было потраченно 2 недели, за исключением дня сварки выхлопа и 2-х дней отдыха, по настоятельной просьбе любимой)))

Ну и в предпоследний день от отпуска решил помыть задние фонари.. Открутил их и пластмасску под номером... В общем, под замену следующим летом пойдут пороги и задняя панель...))




Учитывая, что старый мой выхлоп был обломан почти по кругу на входе в катализатор (он сцуко еще родной был, 89г.) и сифонил на стыке с задней частью выхлопа, машину не узнать))) Если выжать сцепление, отключив подвывающую коробку, мотора практически не слышно. Красота!!!

После сборки пошел шашлычок жарить))) Понравился ракурс, как хищник в кустах затаился)) Сфоткал))

« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 10:49:26 от George_E30
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Моя красавица))) '89г. сейчас на м42))

  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3505
  • Репутация +97/-58
  • Пол: Мужской
  • Локация: Руза
  • Возраст:33
« Ответ #1 : 02 Августа 2013, 09:00:27 »
Жошь. )))))) Сколько раптора угрохал?
  • BMW E30, 316,М20B20,Cope,1986 Реинкарнация <> Е34, 1990, Седан,М20В20=>SWAP M30B35 Пока дровишки
Произвожу качественный кузовной ремонт
Б\У запчасти для BMW E30
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
George_E30
  • Гость
« Ответ #2 : 05 Августа 2013, 12:05:01 »
Банку. В эти выхи отмыл потолок, осталась пара пятен, похоже прожженных сигаретой. фотки позже)
Ну вот собственно и обещанные фотки потолка.
То, что успел почистить при сборке салона остатками средства:





Обработал половину потолка. 2 раза прошел.



Вид сзади:



Окончательный результат:





Козырьки изнутри были просто черные, тоже оттерло. Я тел. забыл, не сфоткал, хотя там контраст был самый явный))

Ну и вот собственно "инструмент" для чистки потолка:



При сборке, на очистку ВСЕГО салона и кусочек потолка я извел банку средства. При чистке потолка от банки осталась примерно 1\6 часть))

« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 14:26:41 от George_E30
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
George_E30
  • Гость
« Ответ #3 : 15 Августа 2013, 14:28:38 »
Перебрал переднюю подвеску. Шаровые, сайленты, опорники. Опорники мои старые идеальны, хотя и ровесники машинки))
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0