BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: не заводится моя красавица  (Прочитано 1712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Новенький
  • Сообщений: 44
  • Репутация +0/-0
« : 15 Сентября 2014, 18:01:51 »
не могу завестись вот уже 2 день ( трагедия) , сначала грешил на насос , он гудел не знаю сколько , снял его , проверил на работоспособность, т.е на прямую подсоединил к акууму проводами, и он оказался рабочим , начал дрынчеть)) бенза полилась из патрубка. До этого около месяца назад ехал по трассе , остановился на перекур и вдруг машинка не завелась , только с 5 раза, и так было около 2х недель но потом все нормализовалось, я был рад этому что все хорошо , но тут случилась беда(
прошу помочь, куда дальше грешить
1) реле - читал много тем но так и не понял ничего, т.к в электрике не шарю вообще , знаю только плюс да минус=)) где оно находится , как проверить.
2)форсунки ( как их проверить, снять и т.д) если можно с фотоотчетом)
3)свечи - как снять)
4) не проверял еще ГРМ, но думаю если бы он порвался мотор бы вообще не реагировал,
и еще вопрос. можно ли так сделать, снять с насоса его питание и подсоединить через провода к акууму ( боялся я сегодня это сделать думал не дай бог замкнет что нибудь там внутри и даст искру и все , ни меня , ни машины, ни соседей , никого)
не судите строго, т.к я не очень разбираюсь в этом , новичок ((
в сервис не обращаюсь т.к думаю что сам все смогу сделать с вашей помощью
  • bmw e30 316i m40b16
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме не заводится моя красавица

  • Модератор
  • Врос в е30
  • *
  • Сообщений: 16341
  • Репутация +10526/-59
  • Локация: Москва, Мневники-Академическая-Щелковская
« Ответ #1 : 15 Сентября 2014, 23:44:36 »
Отцепи провод с одной из свечей, воткни в него запасную свечу, положи ее на металл двигателя (клапанную крышку), свободную руку спрячь за спину и попроси помощника покрутить стартером. Далее вместо бензонасоса подцепи какую-нибудь лампочку, при вращении стартером онв должна загораться.
Знать плюс и минус, в общем, достаточно, но желательно раздобыть мультиметр, можно самый китайский.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 7175
  • Репутация +203/-78
  • Пол: Мужской
  • Локация: "наш адрес не дом и не улица"(с)
  • Возраст:52
  • Телефон: 89161480696
« Ответ #2 : 16 Сентября 2014, 08:01:14 »
как-то странно... насос гудел незнамо сколько, а ты начинаешь копошить всё вокруг, кроме того, что в первую очередь вызывает подозрение.
давление в рампе проверь для начала. то, что через насос бенз потёк, это не значит что он обеспечивает давляк/расход.
  • Е30М10 2BE Ecotronik купе -> M20B20 (убит палёным маслом)->M20B25 M1.3 (ДМРВ Сименс+конвертер ДМРВ Пилот-Инжиниринг)) + Е84 xDrive2.0i + R1150RT'2001
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6083
  • Репутация +305/-15
  • Пол: Мужской
  • Локация: МСКунцево
  • Возраст:49
« Ответ #3 : 17 Сентября 2014, 22:10:31 »
в сервис не обращаюсь т.к думаю что сам все смогу сделать с вашей помощью
И правильно делаешь.
  • Купе 1.6 90г, "Хмурый мальчик" - машина моей Миленькой
Любую БМВ можно немного подремонтировать на пару тысяч долларов.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 44
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 18 Сентября 2014, 16:56:10 »
всем спасибо! проблема решена, заменой бензонасоса.
заказал бензонасос BOSH оригинал по каталогу,цена 3000р , сначала думал что вранье , но потом он сказал что ничего не накручивает а по своей цене отдает, только за доставку заплатить надо.
на время поставил от ВАЗА - ГРАНТА, ПРИОРЫ и т.д))) за 600 рублей , он чучуть меньше ,но давление выдает нормальное, с бензонасосом от приоры шла сеточка (неплохая), проводки, шланчик, в общем все как положено, перепаял все и поставил)
наконец то завел сегодня и прокатился , душа радуется ))
хотел сделать фотоотчет, но в заморочки забыл про все.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2014, 18:45:26 от mPower
»
  • bmw e30 316i m40b16
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0