Насос может?
Так проверь. Послушай работает ли он при заводке, посмотри щёлкает ли реле, проверь работает ли он если замкнуть контакты на реле.
У меня вот тут была трабла недавно на М40 - выхожу, завожу, а оно пукнуло, поработало несколько секунд и заглохло. Попробовал так, несколько раз так-же, только быстрее глохнет. Прислушался, а при заводке бензонасос не работает, только по окончании, при отпускании стартёра. Накачал в результате короткими тырканиями стартёра, после чего завёл с газом.

х.з. что это было, но прошло. Вообще подобные глюки я отношу к электрике. Где-то отпадают контакты и усё.
Что-бы поймать глюк, нужно при возникновении проблемы по очереди проверять работоспособность всех влияющих узлов. начни действительно с бензонасоса и его проводки.