BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Не заводится. Эпопея продолжается :(  (Прочитано 2195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

viper
  • Гость
« : 30 Ноября 2006, 10:13:12 »
Ну вот, вчера забрал машину с сервиса, вечер ездил нормально, глушил-заводил, все в порядке.

Сегодня  с утра поехал на работу. Машина немного дергалась на холодную. Как только прогрелся, стала дергаться хуже. И заглохла. Не заводится :(

из того что знаю.

У меня дохлый (точнее, нагло врущий) температурный датчик на мозг. Это из-за него?

Или я просто уже не знаю что делать.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Не заводится. Эпопея продолжается :(

DIAVOL 320
  • Гость
« Ответ #1 : 30 Ноября 2006, 10:15:45 »
Цитата: "viper"
Ну вот, вчера забрал машину с сервиса, вечер ездил нормально, глушил-заводил, все в порядке.

Сегодня  с утра поехал на работу. Машина немного дергалась на холодную. Как только прогрелся, стала дергаться хуже. И заглохла. Не заводится :(

из того что знаю.

У меня дохлый (точнее, нагло врущий) температурный датчик на мозг. Это из-за него?

Или я просто уже не знаю что делать.


может быть и из-за него, выдаёт что машина перегрета и вырубает тебе. У меня было похожее пока его не сменил.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
viper
  • Гость
« Ответ #2 : 30 Ноября 2006, 10:49:46 »
Ну да. Будет обидно, если окажется что виноват был именно датчик этот, а мозг я зря поменял. Ведь насколько я понимаю, мозг умеет запоминать параметры показываемые датчиками и регулирует работу исходя из них.

А когда вставил новый мозг, в нем были запомнены нормальные параметры и машина завелась. А теперь мозг нахватался вранья от темп.датчика и началась та же ботва  :(
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • BMW E30 Club Member
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4439
  • Репутация +83/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва СВАО
  • Возраст:59
« Ответ #3 : 30 Ноября 2006, 11:00:35 »
СМЕНИ ДАТЧИК! НОВЫЙ СТОИТ 300р.
E30 M20B20 LE4-Jetronic АКПП
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Origin
  • Гость
« Ответ #4 : 30 Ноября 2006, 11:52:19 »
Джетроник не запоминает показания датчиков. У него вообще нема запоминающего устройства, насколько я помню.
LE-jetrjnic это не мозг а мозжечек и коды ошибок не запоминает.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
viper
  • Гость
« Ответ #5 : 30 Ноября 2006, 12:53:22 »
Откатил машину в сервис который ближе всего там оказался (в 50 метрах от какого-то сервиса встал я).

Попробовал завести на холодную (машина за 2 часа остыла) - схватывает и даже завелась, но на 400-500 оборотах, но заглохла. Рассказал мастеру всю свою эпопею, рассказал о врущем термодатчике, посоветовал его проверить особо.

К вечеру обещал отзвониться.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0