BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Установка распорки wiechers  (Прочитано 2485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32420
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« : 04 Августа 2017, 09:20:27 »
Доброго всем!  :)

Так как пытаюсь заварить своё решето, по дороге подтянул малёк стаканы. Полностью вытягивать не стал (методы уж очень неприлично колхозные) - оставил 2мм недохода, и решил протестить это дело распоркой. Собственно распорка то становится, но вот вопрос...

Она ложится по сути внутренним отверстием на переход между центральной круглой выштамповкой и рёбрами жёсткости стакана, не прилегая к самим рёбрам. Собственно что с этим делать? Если кто ставил - как ставил?

Пока что есть три варианта - 1) просто постараться притянуть как можно плотнее (она люминь, должна примяться). Правда скорее всего попортит краску на стаканах. 2) подложить проставочные шайбы между ней и стаканами - недостаток что при такой длине может гулять в поворотах и что-нибудь попортить. 3) вариант изготовить или подобрать подходящие гайки, прикрутить опоры на них, сверху распорку и сверху родные уже гайки.

В последних двух вариантах получится что она будет держаться на гайках и немного на центральном отверстии. Первый гарантированно попортит краску, и не факт что примнётся к рёбрам. Портить недешёвую распорку не хочется, кузов пока не покрасил, но устанавливать то буду уже в конце...

В общем кто что думает?
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Установка распорки wiechers

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 688
  • Репутация +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: г.Энгельс Саратовская область
  • Возраст:46
« Ответ #1 : 20 Августа 2017, 07:48:46 »
Вить,может стаканы всё таки выставить не на глаз,а как положено.Гаечки подкладывать не серьёзно как то)
  • 325 IX 1986
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32420
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #2 : 20 Августа 2017, 19:21:50 »
Вить,может стаканы всё таки выставить не на глаз,а как положено.Гаечки подкладывать не серьёзно как то)
Не, ты не понял - выставил я не на глаз а по замеру точек, просто немного недосвёл. Распорка ложится нормально. Плохо ложатся блины, при том даже снятые. Они как-бы не до конца ложатся на рёбра стаканов из за того, что внутреннее отверстие ложится на кромку стакана. То есть проблема в разнице геометрии блинов распорки и геометрии стаканов. При том ещё сам по себе факт, что блины эти ложатся на рёбра а в месте затягивания просто пустое пространство, это мне не очень нравится.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2017, 19:27:19 от Victor I
»
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 688
  • Репутация +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: г.Энгельс Саратовская область
  • Возраст:46
« Ответ #3 : 20 Августа 2017, 21:01:51 »
Закажи тогда у токорей переходную пластину.Ее закрепишь к стаканам,а распорку к ней.Я думаю если на 1см повышераспорка будет то ничего страшного не будет.Но выглядеть это будет более презентабельно)
  • 325 IX 1986
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32420
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #4 : 20 Августа 2017, 22:18:22 »
Идея конечно, хотя стоить будет такие с выемками то под рёбра... Думать надо. :)
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация +17/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Азербайджан. Баку.
  • Возраст:49
« Ответ #5 : 11 Декабря 2017, 22:24:16 »
Виктор. А по каким размерам разводил стаканы? Ведь у икса стаканы немного по другому расположены... ???
  • BMW E30, 320i, M20B20 motronik 1.3, Sedan,1986 года
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32420
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #6 : 11 Декабря 2017, 22:54:53 »
Виктор. А по каким размерам разводил стаканы? Ведь у икса стаканы немного по другому расположены... ???
У меня схема иксовая. Поищи - где-то тут были. Ну и сама распорка иксовая...
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0