BMW E30 Logo

Автор Тема: Восстание из пепла m10b18i.  (Прочитано 13279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 655
  • Репутация +24/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новая Москва
  • Возраст:43
« : 03 Июня 2008, 18:29:13 »
Долго и муторно происходило приобретение четырехколесного друга. Катался на отцовском Opele, пару раз на Audi 100 и один раз за рулем шестерки. Посмотрел цены на старенькие е30 и решил на нашетазики не обращать внимание. Изначально искал что подешевле и наткнулся на е30 за 30000р. Машинка была страшненькая, но бегала неплохо (как я думал на тот момент), страховки и ТО небыло, из-за этого решил тащить на буксире, чтобы меньше докапывались. Отдал свои кровные и забрал. Приехал в МРЭО на галстуке и в процессе снятия с учета выяснилось, что движок там стоит левый. Позвонил продавцу и обосновал что не хорошо людей обманывать, в итоге мы договорились и я забрал ее на запчасти за 7000р. Думал что большая куча запчастей за небольшие деньги не помешает. Простояла она у друга под окнами почти два месяца. За это время я выяснил как происходит оформление замены двигателя и решился восстановить машинку. Нашел движок контрактный за 25000р и понеслось. Успел поменять движок, коробку, передние сидушки, крышку багажника и капота. Собираюсь машинку полностью довести до ума, чтобы не позорить имя BMW. В планах на будущее: к осени проварить кузов и сделать покраску. Если увидите на дорогах столицы серебристый седан 1-ого перехода с коцаной с правой стороны задницей, то это я. Будет время выложу фотки.
  • BMW E30, 325e, M20B27, Sedan, 1987->продана скрепя сердцем; Езжу -> Audi A4 V6
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Восстание из пепла m10b18i.

  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 7178
  • Репутация +507/-95
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва ВАО
  • Возраст:40
« Ответ #1 : 03 Июня 2008, 18:37:47 »
Люди которые делают из явного ведра (остатки 30ки) живой аппарат, вызывают у меня чувство благодарности чтоли  :-[  Спасибо тебе  ^-^ Ждёмс фотос )))) И удачи в дальнейшем, денег и желания - она отплатит тебе с полна ))))) В хорошем смысле разумеется )))))
  • e30 318i coupe M10 1985yo-Продана;e30 318i coupe M40 1987yo-Продана;e30 320i coupe M50B32 1984yo-продана;e30 320iA touring M20B25 1989yo;e36 318iS coupe M50В30 1993yo-(погибла, но спасла две жизни);Skoda Rapid 2016-продан;BMW e36 Turing 318iA Individual )
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 655
  • Репутация +24/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новая Москва
  • Возраст:43
« Ответ #2 : 03 Июня 2008, 19:33:08 »
Главное, чтобы желание не отбила. Она у меня первая  :-[. Только начал ездить, уже такой финт она выдала, не скоро забуду. Приехал как-то к другу (он в общаге живет, аспирант) все было замечательно. Собрался я домой время уже после часа ночи (о метро уже можно и не думать), отъехал примерно на километр. Вдруг под днищем что-то брякнуло (вроде как на какую-то мелкую железку наехал). Проехал метров 20 и всетаки остановился посмотреть, что это было. Осмотрел машинку снизу, вроде все на месте, прошелся по дороге, тоже ничего не нашел. Поехал дальше, через минуту меня осенило залезть под капот. И тут меня ждал огромный.................сюрприз: на крыльчатке не осталось ни одной лопасти, а из радиатора вытекают остатки   антифриза. Радости моей небыло предела, метро недоступно, идти некуда,  ???лишних денег на эвакуацию или такси взять негде. И мне ничего не оставалось делать, как уединиться со своей страдалицей в ближайшем дворике и заодно решил проблему непрошенных вандалов(сигналка тоже отсутствовала). Ночку кое как перекантовался (по ночам еще не жарко, да и печкой в такой ситуации не воспользуешься, вообщем согревала она меня как могла, т.е. только морально). С утречка, с бодрячка переместил полевой штаб к другу в общагу для разработки стратегического плана реанимации боевой подруги. Обзвонил N-ое количество разборок, поехал туда, где гарантировали полноценный радиатор и крыльчатку.

Продолжение следует.....(халявный инет подходит к окончанию рабочего дня) :D
  • BMW E30, 325e, M20B27, Sedan, 1987->продана скрепя сердцем; Езжу -> Audi A4 V6
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 7178
  • Репутация +507/-95
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва ВАО
  • Возраст:40
« Ответ #3 : 03 Июня 2008, 20:49:05 »
Главное, чтобы желание не отбила. Она у меня первая  :-[. Только начал ездить, уже такой финт она выдала, не скоро забуду. Приехал как-то к другу (он в общаге живет, аспирант) все было замечательно. Собрался я домой время уже после часа ночи (о метро уже можно и не думать), отъехал примерно на километр. Вдруг под днищем что-то брякнуло (вроде как на какую-то мелкую железку наехал). Проехал метров 20 и всетаки остановился посмотреть, что это было. Осмотрел машинку снизу, вроде все на месте, прошелся по дороге, тоже ничего не нашел. Поехал дальше, через минуту меня осенило залезть под капот. И тут меня ждал огромный.................сюрприз: на крыльчатке не осталось ни одной лопасти, а из радиатора вытекают остатки   антифриза. Радости моей небыло предела, метро недоступно, идти некуда,  ???лишних денег на эвакуацию или такси взять негде. И мне ничего не оставалось делать, как уединиться со своей страдалицей в ближайшем дворике и заодно решил проблему непрошенных вандалов(сигналка тоже отсутствовала). Ночку кое как перекантовался (по ночам еще не жарко, да и печкой в такой ситуации не воспользуешься, вообщем согревала она меня как могла, т.е. только морально). С утречка, с бодрячка переместил полевой штаб к другу в общагу для разработки стратегического плана реанимации боевой подруги. Обзвонил N-ое количество разборок, поехал туда, где гарантировали полноценный радиатор и крыльчатку.

Продолжение следует.....(халявный инет подходит к окончанию рабочего дня) :D
ждёмс продолжение рассказа ... начало интригующее :):):)
  • e30 318i coupe M10 1985yo-Продана;e30 318i coupe M40 1987yo-Продана;e30 320i coupe M50B32 1984yo-продана;e30 320iA touring M20B25 1989yo;e36 318iS coupe M50В30 1993yo-(погибла, но спасла две жизни);Skoda Rapid 2016-продан;BMW e36 Turing 318iA Individual )
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +33/-23
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва ВАО Измайлово
  • Возраст:36
« Ответ #4 : 03 Июня 2008, 21:00:11 »
Интересный рассказ, продолжай и фотки выкладывай = )
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1146
  • Репутация +18/-9
  • Пол: Мужской
  • Локация: Питер, Металлистов
  • Возраст:39
« Ответ #5 : 03 Июня 2008, 21:56:08 »
ждем фоток и продолжения.........молодец что собрался восстанавливать мафынку.
Эксклюзивная мебель и интерьеры из массива по вашим эскизам
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 655
  • Репутация +24/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новая Москва
  • Возраст:43
« Ответ #6 : 04 Июня 2008, 12:34:19 »
...Благодаря serbmw и vadbmw я стал счастливым обладателем обоих девайсов и радостно побежал инсталлировать их на свои места. Даже мелкий накрапывающий дождик не мог охладить мой пыл, который из-за проведенной ночи был не особо горячим :(. Но хирургическая операция по трансплантации органов охлаждения была на грани срыва, по дороге я начал вспоминать что инструменты как таковые у меня отсутствуют :o, (вспомнил только подарочный наборчик, в нем отвертка со съемными насадками и четыре головки, который больше похож на маникюрный). После непродолжительного ковыряния в багажнике, облазив все потайные и не очень места, выудил на свет божий пару отверток и один ключ 12-14. Ну как говорится "с миру по нитке, нищему рубашка", с этим лозунгом я и приступил к операции. Начал я естественно с патрубков, антифриз еще на кануне остался охлаждать асфальт недалеко от места дислокации. Так как ямы или эстакады на горизонте не наблюдалось нижний патрубок пришлось откручивать  прибегая ко всевозможным акробатическим трюкам, жалко было парадно-выходные джинсы, а на этом патрубке еще как назло закис напрочь хомут, пришлось снимать с другой стороны. Сам радиатор сдался гораздо быстрее (почему? объясню позже в разборе полетов). Чтобы замкнуть круг на новом б/у радиаторе закисший хомут пришлось ампутировать, после чего он оказался непригодным к дальнейшей эксплуатации. Запасных хомутов, как вы догадались, у меня не было. Поэтому решил использовать подручные материалы, чтобы хоть как-то сохранить припасенный антифриз. Использовал кусок провода, который припас в багажнике бывший запасливый владелец. Вообщем добрался я благополучно до мастеров спасителей (у которых я приобрел радиатор), как оказалось они обитают не очень далеко. Они помогли мне заменить (как выяснилось, убитую) термомуфту, поставить крыльчатку и найти замену злополучному хомутику. На этом мои приключения на машине закончились (тьфу-тьфу-тьфу) и я мокрый и замерзший отправился домой.

Разбор полетов:
Как вы все знаете радиатор на м10 крепится на одном болте сверху (снизу он вставляется в пазы),так вот этот болт и пропал в неизвестном направлении, а без него радиатор болтается вперед-назад, во время разгона он отклонился назад, крыльчатка зацепилась за край радиатора и лопасти полетели в разные стороны, но по закону подлости одна лопасть влетела в радиатор и проделала широкую дыру, повредив большое количество трубок в радиаторе.

Любовь, как говорится, требует жертв. Многие знакомые и родственники крутят пальцем у виска и спрашивают нафига мне эта рухлядь? Но я упрямый и расставаться пока с ней не собираюсь.


 
« Последнее редактирование: 04 Июня 2008, 12:37:25 от ZDemon
»
  • BMW E30, 325e, M20B27, Sedan, 1987->продана скрепя сердцем; Езжу -> Audi A4 V6
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 7178
  • Репутация +507/-95
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва ВАО
  • Возраст:40
« Ответ #7 : 04 Июня 2008, 12:42:57 »
Класс ;) Удачи тебе! У меня тоже разлеталась крылчатка... на 5-6 тыщах )))) Всё цело кроме капота ... терь там 3 бугорка и краска скололась ... :(
  • e30 318i coupe M10 1985yo-Продана;e30 318i coupe M40 1987yo-Продана;e30 320i coupe M50B32 1984yo-продана;e30 320iA touring M20B25 1989yo;e36 318iS coupe M50В30 1993yo-(погибла, но спасла две жизни);Skoda Rapid 2016-продан;BMW e36 Turing 318iA Individual )
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Nash
  • Гость
« Ответ #8 : 04 Июня 2008, 12:48:49 »
где фото?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 655
  • Репутация +24/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новая Москва
  • Возраст:43
« Ответ #9 : 04 Июня 2008, 12:52:46 »
Класс ;) Удачи тебе! У меня тоже разлеталась крылчатка... на 5-6 тыщах )))) Всё цело кроме капота ... терь там 3 бугорка и краска скололась ... :(

Спасибо! И тебе того же. Если меня муза еще посетит еще о чем-нибуть интересном напишу. Кстати надо бы предложить модерам устроить конкурс на лучший рассказ о 30-ке, с какими-нибуть памятными призами.
  • BMW E30, 325e, M20B27, Sedan, 1987->продана скрепя сердцем; Езжу -> Audi A4 V6
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 655
  • Репутация +24/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новая Москва
  • Возраст:43
« Ответ #10 : 04 Июня 2008, 12:56:27 »
где фото?

Вчера домой поздно приполз, не смог я себя пересилить снова под дождь выходить, да и фотик жалко мочить. Сказал, что будет, значит точно будет. Придется немного потерпеть.
  • BMW E30, 325e, M20B27, Sedan, 1987->продана скрепя сердцем; Езжу -> Audi A4 V6
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Лесник
  • Гость
« Ответ #11 : 04 Июня 2008, 13:06:45 »
Тогда ждем  ink
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3882
  • Репутация +225/-20
  • Пол: Мужской
  • Локация: Крым, Симферополь
  • Возраст:2020
« Ответ #12 : 04 Июня 2008, 13:12:29 »
Класс, удачи тебе да побольше, согласен что она тебе отплатит ТОЛЬКО ХОРОШИМ, МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!
Владельцы е30 делятся на 2 категории:
5% ФАНАТЫ 95% те кому не хватает денег на более дорогую бмв
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 817
  • Репутация +3/-2
  • Пол: Мужской
« Ответ #13 : 04 Июня 2008, 14:01:15 »
Давай,давай,смелей и не слушать не кого!!!!фото!!!
BMW E30 M10 (переделка)
BMW E36 M44ti (compact)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 655
  • Репутация +24/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новая Москва
  • Возраст:43
« Ответ #14 : 06 Июня 2008, 14:44:06 »

В данный момент зарабатываю деньги на кузовной ремонт.
Но от подарка в виде левого переднего крыла и задней панели не откажусь
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 15:37:35 от ZDemon
»
  • BMW E30, 325e, M20B27, Sedan, 1987->продана скрепя сердцем; Езжу -> Audi A4 V6
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3882
  • Репутация +225/-20
  • Пол: Мужской
  • Локация: Крым, Симферополь
  • Возраст:2020
« Ответ #15 : 06 Июня 2008, 15:19:19 »
ё моё, а чё фара то боком???
Владельцы е30 делятся на 2 категории:
5% ФАНАТЫ 95% те кому не хватает денег на более дорогую бмв
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3882
  • Репутация +225/-20
  • Пол: Мужской
  • Локация: Крым, Симферополь
  • Возраст:2020
« Ответ #16 : 06 Июня 2008, 15:19:56 »
класс, работы не мало --главное желание, удачи!!!
Владельцы е30 делятся на 2 категории:
5% ФАНАТЫ 95% те кому не хватает денег на более дорогую бмв
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 655
  • Репутация +24/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новая Москва
  • Возраст:43
« Ответ #17 : 06 Июня 2008, 15:45:40 »
ё моё, а чё фара то боком???

Это даже продавец внятно объяснить не смог!!! Руки до оптики еще не дошли. Ближний в небо светит, зато все указатели видно издалека :)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2008, 15:47:25 от ZDemon
»
  • BMW E30, 325e, M20B27, Sedan, 1987->продана скрепя сердцем; Езжу -> Audi A4 V6
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3882
  • Репутация +225/-20
  • Пол: Мужской
  • Локация: Крым, Симферополь
  • Возраст:2020
« Ответ #18 : 06 Июня 2008, 16:50:01 »
ну а чё , намана, не заблудишсо
что в проекте?
Владельцы е30 делятся на 2 категории:
5% ФАНАТЫ 95% те кому не хватает денег на более дорогую бмв
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 655
  • Репутация +24/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новая Москва
  • Возраст:43
« Ответ #19 : 07 Июня 2008, 10:03:42 »
ну а чё , намана, не заблудишсо
что в проекте?

В проекте, по кузову и салону полностью убрать колхоз и довести до приличного состояния салон, покраска, переднюю оптику с ангельскими глазками, с зади прозрачный хрусталь. Прощупываю связи на счет привоза донора из-за бугра с m42 и полным фаршем!!!
  • BMW E30, 325e, M20B27, Sedan, 1987->продана скрепя сердцем; Езжу -> Audi A4 V6
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 655
  • Репутация +24/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новая Москва
  • Возраст:43
« Ответ #20 : 07 Июня 2008, 10:06:07 »
Цитата: Gladiator_0309

Кинь ссылочку на свою машинку, если ты про нее писал
  • BMW E30, 325e, M20B27, Sedan, 1987->продана скрепя сердцем; Езжу -> Audi A4 V6
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3882
  • Репутация +225/-20
  • Пол: Мужской
  • Локация: Крым, Симферополь
  • Возраст:2020
« Ответ #21 : 07 Июня 2008, 20:27:53 »
Владельцы е30 делятся на 2 категории:
5% ФАНАТЫ 95% те кому не хватает денег на более дорогую бмв
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +26/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Королёв-Житомир
  • Возраст:36
« Ответ #22 : 13 Июня 2008, 00:24:15 »
Желаю удачи. Надеюсь скоро вместе будем отжигать.
  • E30 325 touring белый. Самая любимая машина.
BMW E-30. 316i M40(Продана) BMW E-34. 525 M20(Продана) E30 Touring 325 M20(отреставрирована...катаемся)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 7178
  • Репутация +507/-95
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва ВАО
  • Возраст:40
« Ответ #23 : 15 Июня 2008, 14:23:41 »
удачи, терпения и побольше бабла ;)
  • e30 318i coupe M10 1985yo-Продана;e30 318i coupe M40 1987yo-Продана;e30 320i coupe M50B32 1984yo-продана;e30 320iA touring M20B25 1989yo;e36 318iS coupe M50В30 1993yo-(погибла, но спасла две жизни);Skoda Rapid 2016-продан;BMW e36 Turing 318iA Individual )
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 655
  • Репутация +24/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новая Москва
  • Возраст:43
« Ответ #24 : 17 Июня 2008, 11:23:57 »
удачи, терпения и побольше бабла ;)
Спасибо и тебе того же и побольше

Желаю удачи. Надеюсь скоро вместе будем отжигать.

Обязательно! Только сидушки выкину.
  • BMW E30, 325e, M20B27, Sedan, 1987->продана скрепя сердцем; Езжу -> Audi A4 V6
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
 

закрыть

Начни общаться с фанатами BMW E30 прямо сейчас!

Войти Новичкам