BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Катушка зажигания????  (Прочитано 2125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2055
  • Репутация +433/-196
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ростов-на-Дону
  • Возраст:41
« : 13 Декабря 2008, 19:46:08 »
Имею М20В27 мотроник 1.0 1986г.в. Раньше была проблема, с утра очень тяжело заводилась, а после того как авто постаяло три недели я несмог ее вообще завести, ужо два раза акум зарежал. Сначало грешил на бензонасос но пару раз покрутив стартером попробывал открутить шланг от пусковой форсунки а оттуда бензин хлынул под давлением. Снял вв провод с распределителя зажигания идущий от катушки и замкнул его на массу и покрутил стартер в итоге искра небыла обнаружена, должна она быть???  :(
  • Coupe 325е 12.06.1986
Наша жизнь это скорость, наше сердсе BMW!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Катушка зажигания????

BMW_3xx_i
  • Гость
« Ответ #1 : 13 Декабря 2008, 23:23:38 »
вообще-то искру пробуют черезщ свечку, это раз.... мог угробить мозг...
второе проверь есть ли управление на катушку, она насколько я помню управляется минусом, а проверять надо светодиодом (только или найди на 12 в, или кинь сопротивление на полуторавольтовый) если не обнаружишь импульсов управления, то тогда проверь оба датчика коленвала, они находятся на коробке со стороны водителя (возле стартера).... попробуй их прозвонить тестером (если звонятся то хорошо) и последний вариант - мозги ....

ах да ... и ещё промеряй ВВ провода ....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2055
  • Репутация +433/-196
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ростов-на-Дону
  • Возраст:41
« Ответ #2 : 14 Декабря 2008, 11:32:31 »
вообще-то искру пробуют черезщ свечку, это раз.... мог угробить мозг...
второе проверь есть ли управление на катушку, она насколько я помню управляется минусом, а проверять надо светодиодом (только или найди на 12 в, или кинь сопротивление на полуторавольтовый) если не обнаружишь импульсов управления, то тогда проверь оба датчика коленвала, они находятся на коробке со стороны водителя (возле стартера).... попробуй их прозвонить тестером (если звонятся то хорошо) и последний вариант - мозги ....

ах да ... и ещё промеряй ВВ провода ....
Спосибо зо ответ, я так понимаю что плюс постоянно идет на катушку а минус нет?
  • Coupe 325е 12.06.1986
Наша жизнь это скорость, наше сердсе BMW!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
BMW_3xx_i
  • Гость
« Ответ #3 : 14 Декабря 2008, 15:52:09 »
насколько я помню так.... только плюс идёт через зажигание... но это всё проверяется тестером....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0