Опишу процесс, может кому то пригодится эта инфа. Причина переборки в моем случае - течь одного из сальников. Сложного, как оказалось, совсем ничего нет и специнструмент почти не требуется. Почему почти - прочтете далее.
1. Снятие рейки описывать нет смысла, тут вопросов быть не должно.
2. Откручиваем "пластинку", обеспечивающую "натяг" пары шестерня-рейка.
3. Разборка началась у меня с изъятия червяка, для чего снимается металлическая заглушка. Затем откручивается единственная гайка под заглушкой. Со стороны шлицевого соединения снимается стопорное кольцо. Далее вынимаем червяк, приложив небольшое усилие.
4. Далее "освобождаем" крепление самой рейки со строны рабочих цилиндров гидравлики. Для чего вынимаем стопорное кольцо. Приложив усилие, вынимаем рейку со всеми причиндалами (фторопластовые направляющие, уплотнения, и сальник).
5. И вот кульминационный подоспел момент! Замена сальника внутри рейки. Делал сегодня приспособу - этакий крючечек заостренный дляной не менее полметра, чтоб удобней цеплять было. Вынимаем сальник (этот процесс занял у меня полчаса, еще полчаса на поиски предмета под приспособу). Вот еще какой момент - сальника оригинального размера 35*26 не сыскать в нашем городе. Так что с божьим благословением вколхозил какой-то импортный 35*25. Все встает довольно неплохо.
6. После замены пары сальников это дело собирается обратно. Причем уделяется особое внимание прохождению сальника через "зубчатое" место рейки.
7. Ставим это дело на авто и заводим, наполнив бачек ГУР жидкостью.
Пока прошло полдня, но тьфу-тьфу - все работает и везде сухо.
Заодно поменял маленький карданчик на исправный б/у. Большой тоже скот люфтит, но с ним разберусь позже - уже куплен за 90 рэ карданчик от Жугулей.
Ногами за колхозный ремонт не бейте - делаю как могу. На своей работе я тяжелей шариковой ручки ничего не трогаю, так что опыта крутить гайки особо нет.