Возник вопросик у е30 три тормозные трубки а у двойного вакуума с гтц 2 отверстия , надо поменять гтц е36 316(фото) или тупо на две трубки тройничёк одеть , чтобы один выход получился . как сделать лучше ?
Из родного ГТЦ e30 выходит одна тормозная трубка на задние тормоза. Сзади на днище закреплен тройник, который разводит эту трубку на задние тормоза

(деталь №3) Вот находишь такой тройник на разборке. В него вкручиваешь трубки, которые расходятся на передние тормоза. Берешь кусок трубки стальной или медной. Находишь штуцера на М12 (я брал от мерседеса, подошли) 2 штуки. И еще один штуцер на М10 такой же, как везде в e30 (кстати, подходит от пежо 306))) На кусочек трубки надевашь с однйо стороны М10, с другой - М12. Завальцовываешь (есть специальная приспособа) Вкручиваешь штуцер на М10 в оставшееся отверстие на тройнике. Второй кусок трубки со штуцером М12 вкручивашь в заднюю дырку твоего нового ГТЦ. С задними тормозами проще. Срезаешь грибок развальцовки, снимаешь штуцер на М10, ставишь вместо него штуцер на М12 и завальцовываешь обратно.
Сразу расскажу несколько подводных камней. Лучше использовать вместо медных стальные трубки, они не так хорошо прикипают со временем. Но! Стальные трубки сложно формовать и развальцовывать. Я грел их автогеном и на горячую формовал сначала приспособой под конус, потом молоточком заворачивал "бочонком", а потом вкручивал на место, где они при вкручивании приобретали типичную форму грибка. Хотел сначала трубку задних тормозов прям под капотом завальцевать, но не получилось, пришлось скручивать ее с колдуна и делать в тисах.
Есть второй вариант. если не можешь найти тройник от e30, можно купить тройнки для копендоса. Вазовский оригинал стоит 70 рублей. Но там шаг резьбы другой, так что придется купить еще штуцеры для ного и переодеть штуцеры на всех трубках